Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ на территории Карабалыкского района по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2017 год
Постановление акимата Карабалыкского района Костанайской области от 31 августа 2017 года № 278. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 22 сентября 2017 года № 7213. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве", акимат Карабалыкского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории Карабалыкского района в разрезе природно-климатических зон по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2017 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района курирующего вопросы сельского хозяйства.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 5 мая 2017 года.
Аким района К. Габдулин
Приложение
к постановлению акимата
от 31 августа 2017 года
№ 278
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории Карабалыкского района в разрезе природно-климатических зон по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2017 год
Вид продукции растениеводства
Начало и завершение посевных работ
II зона степная
1
Пшеница яровая

2017 жылға арналған өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша Қарабалық ауданының аумағында егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 31 тамыздағы № 278 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 22 қыркүйекте № 7213 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" 2004 жылғы 10 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 5-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына сәйкес Қарабалық ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2017 жылға арналған өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша табиғи-климаттық аймақтар бөлігіндегі Қарабалық ауданының аумағында егiс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерi осы қаулының қосымшасына сәйкес белгiленсін.
2 Осы қаулының орындалуын бақылау ауыл шаруашылығы мәселелерін жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2017 жылғы 5 мамырдан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі Қ. Ғабдулин
Әкімдіктің
2017 жылғы 31 тамыздағы
№ 278 қаулысына қосымша
2017 жылға арналған өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша табиғи-климаттық аймақтар бөлігіндегі Қарабалық ауданының аумағында егiс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерi
Өсімдік шаруашылығы өнімдерінің түрі
Егiс жұмыстардың басталуы мен аяқталуы
II дала аймағы
1
Жаздық бидай