Об утверждении границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки Узункольского района
Решение маслихата Узункольского района Костанайской области от 11 декабря 2017 года № 156. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 3 января 2018 года № 7442. Утратило силу решением маслихата Узункольского района Костанайской области от 6 декабря 2023 года № 52
Сноска. Утратило силу решением маслихата Узункольского района Костанайской области от 06.12.2023 № 52 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года Узункольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки Узункольского района, согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение районного маслихата от 11 июля 2014 года № 208 "Об установлении поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки Узункольского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4967, опубликовано 14 августа 2014 года в газете "Нұрлы жол").
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
внеочередной сессии
Ж. Тынынбаева
Секретарь
районного маслихата
А. Бараншина
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел земельных
отношений Узункольского района"
________________ Е. Муржакупов
Приложение 1
к решению маслихата
от 11 декабря 2017 года № 156
Границы оценочных зон Узункольского района Костанайской области
Приложение 2
к решению маслихата
от 11 декабря 2017 года № 156
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки Узункольского района
Номер оценочной зоны
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки
1
0,5
2
0,6
3
0,7
4
0,8
5
0,9
6
1,0
7
1,1
8
1.2
9
1,3
10
1,4
11
1,5

Ұзынкөл ауданының бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2017 жылғы 11 желтоқсандағы № 156 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 3 қаңтарда № 7442 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 6 желтоқсандағы № 52 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 06.12.2023 № 52 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 11-бабы 1-тармағына сәйкес Ұзынкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешiмнiң 1, 2-қосымшаларына сәйкес Ұзынкөл ауданының бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелерi үшiн төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерi бекiтiлсiн.
2. Мәслихатының 2014 жылғы 11 шілдедегі № 208 "Ұзынкөл ауданы жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін белгілеу туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4967 тіркелген, 2014 жылғы 14 тамызда "Нұрлы жол" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс
сессиясының төрайымы
Ж. Тынынбаева
Аудандық
мәслихаттың хатшысы
А. Бараншина
КЕЛІСІЛДІ
"Ұзынкөл ауданың жер қатынастары
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы
_______________________ Е. Муржакупов
Мәслихаттың
2017 жылғы 11 желтоқсандағы
№ 156 шешіміне 1-қосымша
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданының бағалау аймақтарының шекаралары
Мәслихаттың
2017 жылғы 11 желтоқсандағы
№ 156 шешіміне 2-қосымша
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданының жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Бағалау аймағының нөмірі
Жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
1
0,5
2
0,6
3
0,7
4
0,8
5
0,9
6
1,0
7
1,1
8
1.2
9
1,3
10
1,4
11
1,5