О переименовании составной части села Узунколь Узункольского сельского округа
Решение акима Узункольского сельского округа Узункольского района Костанайской области от 26 января 2017 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 28 февраля 2017 года № 6847
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Узунколь Узункольского сельского округа, на основании заключения областной ономастической комиссии от 12 декабря 2016 года, исполняющий обязанности акима Узункольского сельского округа РЕІНИЛ:
1. Переименовать улицу Новая села Узунколь Узункольского сельского округа на улицу Амреша Дарменова.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
Узункольского сельского округа
К. Нурмагамбетов

Ұзынкөл ауылдық округі Ұзынкөл ауылының құрамдас бөлігін қайта атау туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Ұзынкөл ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 26 қаңтардағы № 6 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 28 ақпанда № 6847 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Ұзынкөл ауылдық округінің Ұзынкөл ауылы халқының пікірін ескере отырып, облыстық ономастика комиссиясының 2016 жылғы 12 желтоқсандағы қорытындысы негізінде Ұзынкөл ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ұзынкөл ауылдық округі Ұзынкөл ауылының Новая көшесі Әмреш Дәрменов көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ұзынкөл ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушы
Қ. Нұрмағамбетов