О внесении изменений в административно-территориальное устройство некоторых сельских округов Щербактинского района Павлодарской области
Совместное постановление акимата Павлодарской области от 31 марта 2017 года № 5 и решение маслихата Павлодарской области от 31 марта 2017 года № 109/12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 5 мая 2017 года № 5494
В соответствии с подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнение представительного и исполнительного органов Щербактинского района акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Павлодарский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в административно - территориальное устройство некоторых сельских округов Щербактинского района следующие изменения:
создать Шарбактинский сельский округ, установить территориальный центр в селе Шарбакты Щербактинского района;
упразднить Сынтасовский сельский округ и исключить из учетных данных;
включить села Сынтас и Богодаровка Щербактинского района в состав Шарбактинского сельского округа;
село Аникино Щербактинского района упразднить и исключить из учетных данных, передать его территорию в село Шарбакты Шарбактинского сельского округа;
упразднить Татьяновский сельский округ и исключить из учетных данных;
включить село Сахновка Щербактинского района в состав Жылы-Булакского сельского округа, село Марьяновка Щербактинского района в состав Галкинского сельского округа, села Татьяновка и Малиновка Щербактинского района в состав Шарбактинского сельского округа;
упразднить село Николаевка Алексеевского сельского округа и исключить из учетных данных, передать его территорию в село Алексеевка Алексеевского сельского округа Щербактинского района;
упразднить село Сретенка Сосновского сельского округа и исключить из учетных данных, передать его территорию в село Сосновка Сосновского сельского округа Щербактинского района;
передать село Кольбулак Щербактинского района из Хмельницкого сельского округа в Жылы-Булакский сельский округ.
2. Контроль за исполнением данного постановления и решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам обеспечения прав и законных интересов граждан.
3. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Павлодарской области Б. Бакауов
Председатель сессии,
секретарь областного маслихата В. Берковский

Павлодар облысы Шарбақты ауданының кейбір ауылдық округтерінің әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2017 жылғы 31 наурыздағы № 5 және Павлодар облыстық мәслихатының 2017 жылғы 31 наурыздағы № 109/12 бірлескен қаулысы мен шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 5 мамырда № 5494 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабы 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1 тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Шарбақты ауданының өкілді және атқарушы органдарының пікірін ескере отырып, Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шарбақты ауданының кейбір ауылдық округтерінің әкімшілік-аумақтық құрылысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
Шарбақты ауылдық округі құрылсын, аумақтық орталығы Шарбақты ауданы Шарбақты ауылы болып белгіленсін;
Сынтас ауылдық округі таратылсын және есептік деректерден шығарылсын;
Шарбақты ауданының Сынтас және Богодаровка ауылдары Шарбақты ауылдық округінің құрамына енгізілсін;
Шарбақты ауданының Аникино ауылы таратылсын және есептік деректерден шығарылсын, оның аумағы Шарбақты ауылдық округінің Шарбақты ауылына берілсін;
Татьяновка ауылдық округі таратылсын және есептік деректерден шығарылсын;
Шарбақты ауданының Сахновка ауылы Жылы-бұлақ ауылдық округінің құрамына, Шарбақты ауданының Марьяновка ауылы Галкин ауылдық округінің құрамына, Шарбақты ауданының Татьяновка және Малиновка ауылдары Шарбақты ауылдық округінің құрамына енгізілсін;
Алексеевка ауылдық округінің Николаевка ауылы таратылсын және есептік деректерден шығарылсын, оның аумағы Шарбақты ауданы Алексеевка ауылдық округінің Алексеевка ауылына берілсін;
Сосновка ауылдық округінің Сретенка ауылы таратылсын және есептік деректерден шығарылсын, оның аумағы Шарбақты ауданы Сосновка ауылдық округінің Сосновка ауылына берілсін;
Шарбақты ауданының Көлбұлақ ауылы Хмельницкий ауылдық округінен Жылы-бұлақ ауылдық округіне берілсін.
2. Осы қаулының және шешімнің орындалуын бақылау азаматтардың құқығы мен заңды мүдделерін қамтамасыз ету мәселелері жөніндегі облыстық мәслихаттың тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы қаулы мен шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Павлодар облысының әкімі Б. Бақауов
Сессия төрағасы,
облыстық мәслихаттың хатшысы В. Берковский