Об изменениях в административно-территориальном устройстве города Экибастуза Павлодарской области
Совместное постановление акимата Павлодарской области от 15 июня 2017 года № 7 и решение маслихата Павлодарской области от 15 июня 2017 года № 127. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 11 июля 2017 года № 5558
В соответствии с подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнения представительного и исполнительного органов города Экибастуза, акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Павлодарский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в административно-территориальное устройство города Экибастуза Павлодарской области следующие изменения:
упразднить и исключить из учетных данных Кудайкольский сельский округ города Экибастуза;
передать в административное подчинение Железнодорожного сельского округа города Экибастуза села Кудайколь и Карасор с территорией в пределах землепользования;
передать в административное подчинение Кояндинского сельского округа города Экибастуза село Бескауга с территорией в пределах землепользования;
определить центром Кояндинского сельского округа города Экибастуза село Бескауга.
2. Контроль за исполнением данного совместного постановления и решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам обеспечения прав и законных интересов граждан.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Павлодарской области Б. Бакауов
Председатель сессии Г. Абишева
Секретарь областного маслихата В. Берковский

Павлодар облысы Екібастұз қаласының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2017 жылғы 15 маусымдағы № 7 және Павлодар облыстық мәслихатының 2017 жылғы 15 маусымдағы № 127 бірлескен қаулысы мен шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 11 шілдеде № 5558 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабы 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Екібастұз қаласы өкілді және атқарушы органдарының пікірлерін ескере отыра, Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Павлодар облысы Екібастұз қаласының әкімшілік-аумақтық құрылысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
Екібастұз қаласының Құдайкөл ауылдық округі таратылсын және есептік деректерден шығарылсын;
Құдайкөл мен Қарасор ауылдары жер пайдалану шегіндегі аумағымен Екібастұз қаласы Теміржол ауылдық округінің әкімшілік бағынысына берілсін;
Бесқауға ауылы жер пайдалану шегіндегі аумағымен Екібастұз қаласы Қоянды ауылдық округінің әкімшілік бағынысына берілсін;
Екібастұз қаласы Қоянды ауылдық округінің орталығы болып Бесқауға ауылы белгіленсін.
2. Осы бірлескен қаулының және шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың азаматтардың құқықтары мен заңды мүдделерін қамтамасыз ету мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Павлодар облысының әкімі Б. Бақауов
Сессия төрағасы Г. Әбішева
Облыстық мәслихаттың хатшысы В. Берковский