Об установлении норматива отчисления части чистого дохода областных коммунальных государственных предприятий
Постановление акимата Павлодарской области от 7 ноября 2017 года № 343/6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 21 ноября 2017 года № 5692
В соответствии с пунктом 2 статьи 140 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить норматив отчисления части чистого дохода областных коммунальных государственных предприятий согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление финансов Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Арынову А.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Б. Бакауов
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарской области
от 7 ноября 2017 года № 343/6
Норматив отчисления части чистого дохода
областных коммунальных государственных предприятий
Чистый доход до 3 000 000
тенге
5 процентов с суммы чистого дохода
Чистый доход от 3 000 001
тенге до 50 000 000 тенге
150 000 тенге + 10 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере 3 000 000 тенге
Чистый доход от 50 000 001
тенге до 250 000 000 тенге
4 850 000 тенге + 15 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере 50 000 000 тенге
Чистый доход от 250 000
001 тенге до 500 000 000 тенге
34 850 000 тенге + 25 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере 250 000 000 тенге
Чистый доход от 500 000
001 тенге до 1 000 000 000 тенге
97 350 000 тенге + 30 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере 500 000 000 тенге
Чистый доход от 1 000 000
001 тенге и свыше
247 350 000 тенге + 50 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере 1 000 000 000 тенге

Облыстық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативін белгілеу туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2017 жылғы 7 қарашадағы № 343/6 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 21 қарашада № 5692 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы "Мемлекеттік мүлік туралы" Заңының 140-бабы 2-тармағына сәйкес Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес облыстық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативі белгіленсін.
2. "Павлодар облысының қаржы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және оған енгізу үшін жіберуді;
осы қаулының Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Ә.А. Арыноваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Б. Бақауов
Павлодар облысы әкімдігінің
2017 жылғы 7 қарашадағы
№ 343/6 қаулысына
қосымша
Облыстық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың
таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативі
Таза кіріс 3 000 000 теңгеге дейін
Таза кіріс сомасынан 5 пайыз
Таза кіріс 3 000 001 теңгеден 50 000 000 теңгеге дейін
150 000 теңге + 3 000 000 теңге мөлшердегі таза кірістен асқан сомадан 10 пайыз
Таза кіріс 50 000 001 теңгеден 250 000 000 теңгеге дейін
4 850 000 теңге + 50 000 000 теңге мөлшердегі таза кірістен асқан сомадан 15 пайыз
Таза кіріс 250 000 001 теңгеден 500 000 000 теңгеге дейін
34 850 000 теңге + 250 000 000 теңге мөлшердегі таза кірістен асқан сомадан 25 пайыз
Таза кіріс 500 000 001 теңгеден 1 000 000 000 теңгеге дейін
97 350 000 теңге + 500 000 000 теңге мөлшердегі таза кірістен асқан сомадан 30 пайыз
Таза кіріс 1 000 000 001 теңге және одан жоғары
247 350 000 теңге + 1 000 000 000 теңге мөлшердегі таза кірістен асқан сомадан 50 пайыз