Об упразднении некоторых населенных пунктов Павлодарской области
Совместное постановление акимата Павлодарской области от 22 ноября 2017 года № 9 и решение маслихата Павлодарской области от 22 ноября 2017 года № 167/17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 11 декабря 2017 года № 5728
В соответствии с подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнение представительных и исполнительных органов Баянаульского, Качирского, Щербактинского районов и города Экибастуз, акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Павлодарский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Упразднить и исключить из учетных данных:
1) по Баянаульскому району:
село Желтау Баянаульского района в связи с утратой им статуса населенного пункта и включением его территории в состав села Койтас Куркелинского сельского округа Баянаульского района;
2) по Качирскому району:
село Боброво Бобровского сельского округа в связи с утратой им статуса населенного пункта с последующим исключением из учетных данных и включением его территории в состав села Жанабет Качирского района;
село Тимофеевка Верненского сельского округа в связи с утратой им статуса населенного пункта с последующим исключением из учетных данных и включением его территории в состав села Львовка Качирского района;
село Малые Березняки Воскресенского сельского округа в связи с утратой им статуса населенного пункта с последующим исключением из учетных данных и включением его территории в состав села Березовка Качирского района;
село Благовещенка Октябрьского сельского округа в связи с утратой им статуса населенного пункта с последующим исключением из учетных данных и включением его территории в состав села Октябрьское Качирского района;
село Мотогул Октябрьского сельского округа в связи с утратой им статуса населенного пункта с последующим исключением из учетных данных и включением его территории в состав села Октябрьское Качирского района;
3) по Щербактинскому району:
села Бөріктал и Каховка Алексеевского сельского округа Щербактинского района в связи с утратой ими статуса населенного пункта и включением их территорий в состав села Алексеевка, Алексеевского сельского округа;
село Софиевка Сосновского сельского округа Щербактинского района в связи с утратой им статуса населенного пункта и включением его территории в состав села Сосновка Сосновского сельского округа;
село Кос-Кудук Жылы-Булакского сельского округа Щербактинского района в связи с утратой им статуса населенного пункта и включением его территории в состав села Жылы-Булак Жылы-Булакского сельского округа;
села Марьяновка и Кулат Галкинского сельского округа Щербактинского района, в связи с утратой ими статуса населенного пункта и включением их территорий в состав села Галкино Галкинского сельского округа;
села Бозалан и Сугур Шалдайского сельского округа Щербактинского района в связи с утратой ими статуса населенного пункта и включением их территорий в состав села Шалдай Шалдайского сельского округа;

Павлодар облысының кейбір елді мекендерін тарату туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2017 жылғы 22 қарашадағы № 9 және Павлодар облыстық мәслихатының 2017 жылғы 22 қарашадағы № 167/17 бірлескен қаулысы мен шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 11 желтоқсанда № 5728 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабы 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Баянауыл, Качир, Шарбақты аудандарының және Екібастұз қаласының өкілді және атқарушы органдарының пікірін ескере отырып, Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мыналар таратылсын және есептік деректерден шығарылсын:
1) Баянауыл ауданы бойынша:
елді мекен мәртебесінен айырылуына байланысты есептік деректерден шығару және оның аумағын Баянауыл ауданы Күркелі ауылдық округі Қойтас ауылының құрамына енгізу арқылы Баянауыл ауданының Желтау ауылы;
2) Качир ауданы бойынша:
елді мекен мәртебесінен айырылуына байланысты кейіннен есептік деректерден шығару және оның аумағын Качир ауданы Жаңабет ауылының құрамына енгізу арқылы Бобров ауылдық округінің Боборо ауылы;
елді мекен мәртебесінен айырылуына байланысты кейіннен есептік деректерден шығару және оның аумағын Качир ауданы Львовка ауылының құрамына енгізу арқылы Верный ауылдық округінің Тимофеевка ауылы;
елді мекен мәртебесінен айырылуына байланысты кейіннен есептік деректерден шығару және оның аумағын Качир ауданы Березовка ауылының құрамына енгізу арқылы Воскресен ауылдық округінің Малые Березняки ауылы;
елді мекен мәртебесінен айырылуына байланысты кейіннен есептік деректерден шығару және оның аумағын Качир ауданы Октябрьское ауылының құрамына енгізу арқылы Октябрь ауылдық округінің Благовещенка ауылы;
елді мекен мәртебесінен айырылуына байланысты кейіннен есептік деректерден шығару және оның аумағын Качир ауданы Октябрьское ауылының құрамына енгізу арқылы Октябрь ауылдық округінің Мотогул ауылы;
3) Шарбақты ауданы бойынша:
елді мекен мәртебесінен айырылуына байланысты есептік деректерден шығару және олардың аумағын Алексеевка ауылдық округі Алексеевка ауылының құрамына енгізу арқылы Шарбақты ауданы Алексеевка ауылдық округінің Бөріктал және Каховка ауылдары;
елді мекен мәртебесінен айырылуына байланысты есептік деректерден шығару және оның аумағын Сосновка ауылдық округі Сосновка ауылының құрамына енгізу арқылы Шарбақты ауданы Сосновка ауылдық округінің Софиевка ауылы;
елді мекен мәртебесінен айырылуына байланысты есептік деректерден шығару және оның аумағын Жылы-Бұлақ ауылдық округі Жылы-Бұлақ ауылының құрамына енгізу арқылы Шарбақты ауданы Жылы-Бұлақ ауылдық округінің Қос-Құдық ауылы;
елді мекен мәртебесінен айырылуына байланысты есептік деректерден шығару және олардың аумағын Галкин ауылдық округі Галкин ауылының құрамына енгізу арқылы Шарбақты ауданы Галкин ауылдық округінің Марьяновка және Кұлат ауылдары;
елді мекен мәртебесінен айырылуына байланысты есептік деректерден шығару және олардың аумағын Шалдай ауылдық округі Шалдай ауылының құрамына енгізу арқылы Шарбақты ауданы Шалдай ауылдық округінің Бозалан және Сүгір ауылдары;

4) по городу Экибастуз:
село 112 Разъезд Торт -Кудукского сельского округа города Экибастуза в связи с утратой им статуса населенного пункта с последующим исключением из учетных данных и включением его территории в состав села Торт - Кудук Торт - Кудукского сельского округа города Экибастуза.
2. Контроль за исполнением настоящих постановления и решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам обеспечения прав и законных интересов граждан.
3. Настоящие постановление и решение вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Павлодарской области Б. Бакауов
Председатель сессии О. Крук
Секретарь областного маслихата В. Берковский

4) Екібастұз қаласы бойынша:
елді мекен мәртебесінен айырылуына байланысты есептік деректерден шығару және оның аумағын Екібастұз қаласы Төрт-Құдық ауылдық округінің Төрт-Құдық ауылының құрамына енгізу арқылы Екібастұз қаласы Төрт-Құдық ауылдық округінің 112 Разъезд ауылы.
2. Осы қаулының және шешімнің орындалуын бақылау азаматтардың құқығы мен заңды мүдделерін қамтамасыз ету мәселелері жөніндегі облыстық мәслихаттың тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы қаулы мен шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Павлодар облысының әкімі Б. Бақауов
Сессия төрағасы О. Крук
Облыстық мәслихаттың хатшысы В. Берковский