О переименовании улицы села Валиханово Енбекшинского сельского округа Железинского района
Решение акима Енбекшинского сельского округа Железинского района Павлодарской области от 20 июня 2017 года № 05. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 18 июля 2017 года № 5572
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение жителей села Валиханово Енбекшинского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии от 21 ноября 2016 года, аким Енбекшинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Ленина" на улицу "Достық" в селе Валиханово Енбекшинского сельского округа Железинского района.
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким Енбекшинского сельского округа Т. Жумабеков

Железин ауданы Еңбекші селолық округі Уәлихан селосының көшесін қайта атау туралы
Павлодар облысы Железин ауданы Еңбекші селолық округі әкімінің 2017 жылғы 20 маусымдағы № 05 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 18 шілдеде № 5572 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Еңбекші селолық округінің Уәлихан селосы тұрғындарының пікірін ескере отырып және 2016 жылғы 21 қарашадағы облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Еңбекші селолық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Железин ауданы Еңбекші селолық округі Уәлихан селосының "Ленин" көшесі "Достық" көшесі болып аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Еңбекші селолық округінің әкімі Т. Жумабеков