О переименовании улиц села Первомайск Октябрьского сельского округа Качирского района
Решение акима Октябрьского сельского округа Качирского района Павлодарской области от 17 октября 2017 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 01 ноября 2017 года № 5662
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение жителей села Первомайск Октябрьского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии от 15 августа 2017 года исполняющий обязанности акима Октябрьского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Первомайск Октябрьского сельского округа Качирского района:
улицу "Ленина" на улицу "Достық";
улицу "Лесная" на улицу "Бірлік".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Октябрьского сельского округа М. Мирманов

Качир ауданы Октябрь ауылдық округі Первомайск ауылының көшелерін қайта атау туралы
Павлодар облысы Качир ауданы Октябрь ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушының 2017 жылғы 17 қазандағы № 7 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 01 қарашада № 5662 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Октябрь ауылдық округі Первомайск ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және 2017 жылғы 15 тамыздағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Октябрь ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Качир ауданы Октябрь ауылдық округі Первомайск ауылының келесі көшелері:
"Ленин" көшесі "Достық" көшесі болып;
"Лесная" көшесі "Бірлік" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң колданысқа енгізіледі.
Октябрь ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушы М. Мирманов