О переименовании улиц села Фрументьевка Верненского сельского округа Качирского района
Решение исполняющего обязанностти акима Верненского сельского округа Качирского района Павлодарской области от 26 октября 2017 года № 9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 02 ноября 2017 года № 5663
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение жителей села Фрументьевка Верненского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии от 15 августа 2017 года исполняющий обязанности акима Верненского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Фрументьевка Верненского сельского округа Качирского района:
улицу "Советов" на улицу "Атамекен";
улицу "Клубная" на улицу "Мерей".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3 Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Верненского сельского округа Г. Ахметова

Качир ауданы Верненка ауылдық округі Фрументьевка ауылының көшелерін қайта атау туралы
Павлодар облысы Качир ауданы Верненка ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушының 2017 жылғы 26 қазандағы № 9 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 02 қарашада № 5663 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Верненка ауылдык округі Фрументьевка ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және 2017 жылғы 15 тамыздағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Верненка ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Качир ауданы Верненка ауылдық округі Фрументьевка ауылының келесі көшелері:
"Советов" көшесі "Атамекен" көшесі болып;
"Клубная" көшесі "Мерей" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Верненка ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушы Г. Ахметова