О переименовании улиц в селах Новоямышево, Айтим и Каратогай Кенесского сельского округа Павлодарского района
Решение акима Кенесского сельского округа Павлодарского района Павлодарской области от 27 марта 2017 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 20 апреля 2017 года № 5469
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение жителей сел Кенесского сельского округа и на основании заключения областной ономостической комиссии от 21 ноября 2016 года, аким Кенесского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Заготзерно" на улицу "Нұрлы Жол", улицу "Целинная" на улицу "Алихана Бокейханова" в селе Новоямышево Кенесского сельского округа Павлодарского района.
2. Переименовать улицу "Школьная" на улицу "Шонай Асанбайұлы" в селе Айтим Кенесского сельского округа Павлодарского района.
3. Переименовать улицу "Школьная" на улицу "Жанкумыс Акишевой", улицу "Почтовая" на улицу "Сейтжана Магзумова"в селе Каратогай Кенесского сельского округа Павлодарского района.
4. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кенесского сельского округа А. Бердыханов

Павлодар ауданы Кеңес ауылдық округінің Новоямышево, Әйтім және Қаратоғай ауылдарында көшелерді қайта атау туралы
Павлодар облысы Павлодар ауданы Кеңес ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 27 наурыздағы № 3 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 20 сәуірде № 5469 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Кеңес ауылдық округінің ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып және 2016 жылғы 21 қарашадағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Кеңес ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Павлодар ауданы Кеңес ауылдық округінің Новоямышево ауылында "Заготзерно" көшесі "Нұрлы Жол" көшесі, "Целинная" көшесі "Әлихан Бөкейханов" көшесі болып қайта аталсын.
2. Павлодар ауданы Кеңес ауылдық округінің Әйтім ауылында "Школьная" көшесі "Шонай Асанбайұлы" көшесі болып қайта аталсын.
3. Павлодар ауданы Кеңес ауылдық округінің Қаратоғай ауылында "Школьная" көшесі "Жанкүміс Акишева" көшесі, "Почтовая" көшесі "Сейітжан Мағзұмов" көшесі болып қайта аталсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кеңес ауылдық округінің әкімі А. Бердыханов