О внесении изменения в решение Щербактинского районного маслихата от 4 апреля 2016 года № 5/2 "Об утверждении дополнительного порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций"
Решение маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 28 декабря 2017 года № 116/33. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 10 января 2018 года № 5801. Утратило силу решением маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 16 июля 2020 года № 255/77 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 16.07.2020 № 255/77 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 10 Закона Республики Казахстан от 17 марта 1995 года "О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан", Щербактинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Щербактинского районного маслихата от 4 апреля 2016 года № 5/2 "Об утверждении дополнительного порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5056, опубликованное 20 апреля 2016 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
в Дополнительном порядке проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций на территории Щербактинского района, утвержденном указанным решением:
пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. Для проведения шествий и демонстраций на территории Щербактинского района определить следующие маршруты:
а) село Шарбакты, по улице Тәуелсіздік, от улицы Малайсары тархана до улицы Чкалова;
б) село Шарбакты, по улице 1 Мая, от улицы Алимбаева до улицы Тәуелсіздік.".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Щербактинского районного маслихата по вопросам законности и социальной политики.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь районного маслихата С. Шпехт

Шарбақты аудандық мәслихатының 2016 жылғы 4 сәуірдегі "Бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізудің қосымша тәртібін бекіту туралы" № 5/2 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 2017 жылғы 28 желтоқсандағы № 116/33 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 10 қаңтарда № 5801 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 2020 жылғы 16 шілдедегі № 255/77 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 16.07.2020 № 255/77 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 17 наурыздағы "Қазақстан Республикасында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар ұйымдастыру мен өткізу тәртібі туралы" Заңының 10-бабына сәйкес, Шарбақты аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шарбақты аудандық мәслихатының 2016 жылғы 4 сәуірдегі "Бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізудің қосымша тәртібін бекіту туралы" № 5/2 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5056 тіркелген, 2016 жылғы 20 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімімен бекітілген Шарбақты ауданы аумағында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізудің қосымша тәртібінде:
10-тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
"10. Шарбақты ауданы аумағында шерулер мен демонстрацияларды өткізу үшін келесі бағыттар белгіленсін:
а) Шарбақты ауылы, Тәуелсіздік көшесімен, Малайсары тархан көшесінен Чкалов көшесіне дейін;
б) Шарбақты ауылы, 1 Май көшесімен, Алимбаев көшесінен Тәуелсіздік көшесіне дейін.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Шарбақты аудандық мәслихатының заңдылық мәселелері және әлеуметтік саясат жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
аудандық мәслихат хатшысы С. Шпехт