О наименовании и переименовании улиц города Петропавловска
Совместное постановление акимата Северо-Казахстанской области от 6 января 2017 года № 3 и решение маслихата Северо-Казахстанской области от 6 января 2017 года № 9/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 2 февраля 2017 года № 4038
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Республиканской ономастической комиссии при Правительстве Республики Казахстан от 21 декабря 2016 года, акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВИЛ и маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Присвоить новым улицам в микрорайоне "Солнечный" города Петропавловска следующие наименования:
1) улица имени Галыма Малдыбаева;
2) улица имени Есляма Зикибаева.
2. Переименовать следующие улицы города Петропавловска:
1) улицу Явленское шоссе на улицу имени Кожаберген жырау;
2) улицу 5-Сенная на улицу имени Казбека Байбулова.
3. Настоящее совместное постановление акимата и решение маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Северо-Казахстанской области
Е. Султанов
Председатель IX сессии,
секретарь Северо-Казахстанского
областного маслихата
В. Бубенко

Петропавл қаласының көшелеріне атау беру және қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 6 қаңтардағы № 3 және Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 2017 жылғы 6 қаңтардағы № 9/2 бірлескен қаулысы мен шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 2 ақпанда № 4038 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11-бабы 4-1) тармақшасына сәйкес, 2016 жылғы 21 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Үкіметі жанындағы Республикалық ономастика комиссиясы қорытындысының негізінде, Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ және Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихат ШЕШТІ:
1. Петропавл қаласының "Солнечный" ықшам ауданындағы жаңа көшелерге:
1) Ғалым Малдыбаев атындағы көше;
2) Есләм Зікібаев атындағы көше аттары берілсін.
2. Петропавл қаласының мына көшелері қайта аталсын:
1) Явленское шоссе көшесі Қожаберген жырау атындағы көше;
2) 5-сенная көшесі Қазбек Байболов атындағы көше.
3. Осы бірлескен әкімдіктің қаулысы мен мәслихаттың шешімі оны алғашқы ресми жариялаған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан
облысының әкімі
Е. Сұлтанов
Солтүстік Қазақстан
облыстық мәслихаттың
ІХ сессиясының төрағасы,
хатшысы
В. Бубенко