Об определении места для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещения для проведения встреч с выборщиками кандидатов в депутаты Сената Парламента Республики Казахстан
Постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 29 мая 2017 года № 171. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 6 июня 2017 года № 4211. Утратило силу постановлением акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 16 ноября 2017 года № 373
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 16.11.2017 № 373 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования в средствах массовой информации).
В соответствии с пунктами 4, 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" акимат Айыртауского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Айыртауской районной избирательной комиссией (по согласованию) место для размещения агитационных печатных материалов для кандидатов в депутаты Сената Парламента Республики Казахстан согласно приложению 1.
2. Предоставить на договорной основе помещение для проведения встреч с выборщиками кандидатов в депутаты Сената Парламента Республики Казахстан согласно приложению 2.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области Габбасова А.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования в средствах массовой информации.
Аким
Айыртауского района
Северо-Казахстанской области
А.Тастемиров
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Айыртауской
районной избирательной
комиссии
Е. Мергасимов
29 мая 2017 года
Приложение 1 к постановлению акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 29 мая 2017 года №
Место для размещения агитационных печатных материалов для кандидатов в депутаты Сената Парламента Республики Казахстан
№ п/н
Наименование населенного пункта
Место для размещения печатных агитационных материалов
1.
село Саумалколь
у здания магазина "Кристалл", угол улицы Достык и М. Янко (по согласованию)
Приложение 2 к постановлению акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 29 мая 2017 года №
Помещение для проведения встреч с выборщиками кандидатов в депутаты Сената Парламента Республики Казахстан
№ п/н
Наименование населенного пункта
Помещение для встреч с выборщиками
1.
село Саумалколь
актовый зал Айыртауского районного филиала Северо-Казахстанской области общественного объединения "Партия "Нұр Отан", Северо-Казахстанская область, Айыртауский район, село Саумалколь, улица Ш.Уалиханова, 42 "А"

Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының депутаттығына кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орын анықтау және таңдаушылармен кездесулер өткізу үшін үй-жай ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 29 мамырдағы № 171 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 6 маусымда № 4211 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 16 қарашадағы № 373 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 16.11.2017 № 373 қаулысымен (бұқаралық ақпарат құралдарында алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі)
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық заңының 28-бабының 4, 6-тармақтарына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 1-қосымшаға сәйкес Айыртау аудандық сайлау комиссиясымен бірлесіп (келісім бойынша) Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының депутаттығына кандидаттарға үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орын анықталсын.
2. 2-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының депутаттығына кандидаттарға таңдаушылармен кездесулер үшін үй-жай шарттық негізде ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің аппарат басшысы Ә.Ә. Ғаббасовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы бұқаралық ақпарат құралдарында алғашқы рет ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау ауданының әкімі
А.Тастеміров
"КЕЛІСІЛДІ"
Айыртау аудандық
сайлау комиссиясының
төрағасы
Е.А. Мерғасымов
2017 жыл 29 мамыр
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 29 мамырдағы № 171 қаулысына 1- қосымша
Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының депутаттығына кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орын
№ р/с
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орын
1.
Саумалкөл ауылы
"Кристалл" дүкені ғимараты жанында, Достық және М.Янко көшелері қиылысында (келісім бойынша)
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 29 мамырдағы № 171 қаулысына 2-қосымша
Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының депутаттығына кандидаттардың таңдаушыларымен кездесулер өткізу үшін үй-жай
№ р/с
Елді мекеннің атауы
Таңдаушылармен кездесу үшін үй-жай
1.
Саумалкөл ауылы
"Нұр Отан" партиясы" қоғамдық бірлестігінің Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық филиалының мәжіліс залы, Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы, Саумалкөл ауылы, Ш. Уәлиханов көшесі, 42 "А"