Об организации и обеспечении на территории Кызылжарского района Северо–Казахстанской области приписки и медицинского освидетельствования граждан мужского пола Республики Казахстан с января по март 2018 года
Решение акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 21 декабря 2017 года № 27. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 25 декабря 2017 года № 4448
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", приказом Министра обороны Республики Казахстан от 24 января 2017 года № 28 "Об утверждении Правил воинского учета военнообязанных и призывников", аким Кызылжарского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1.Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку республиканского государственного учреждения "Отдел по делам обороны Кызылжарского района Северо – Казахстанской области" Министерства обороны Республики Казахстан (по согласованию), с января по март 2018 года.
2.Контроль над исполнением настоящего решения возложить на курирующего заместителя акима Кызылжарского района Северо – Казахстанской области.
3.Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылжарского района Б. Жумабеков
СОГЛАСОВАНО:
Начальник республиканского
государственного учреждения
"Отдел по делам обороны
Кызылжарского района
Северо–Казахстанской области"
Министерства обороны
Республики Казахстан
"21" декабря 2017 год
А.Ж. Бикешев

Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының аумағында 2018 жылғы қаңтар-наурыз аралығында Қазақстан Республикасының ер азаматтарын тіркеу және медициналық куәландыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің 2017 жылғы 21 желтоқсандағы № 27 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 25 желтоқсанда № 4448 болып тіркелді
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 16 бабына, "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қорғаныс Министрінің 2017 жылғы 24 қаңтардағы № 28 бұйрығына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. 2018 жылғы қаңтар-наурыз аралығында Қазақстан Республикасы Қорғаныс Министрлігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлім" республикалық мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) әскерге шақыру учаскесіне тіркеуге тұратын жылы он жеті жасқа толатын Қазақстан Республикасының ер азаматтарын тіркеу және медициналық куәландыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылжар ауданының әкімі Б.Жұмабеков
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс Министрлігінің
"Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар ауданының
қорғаныс істері жөніндегі
бөлім" республикалық
мемлекеттік мекемесінің бастығы
"21" желтоқсан 2017 жыл
А.Ж. Бикешев