Об организации и обеспечении на территории Тимирязевского района Северо-Казахстанской области приписки и медицинского освидетельствования граждан Республики Казахстан мужского пола с января по март 2017 года
Решение акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 28 февраля 2017 года № 06. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 16 марта 2017 года № 4103
В соответствии c пунктом 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", пунктом 11 Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников", аким Тимирязевского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Тимирязевского района Северо-Казахстанской области" (по согласованию) с января по март 2017 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области по социальным вопросам Нуртазину У.К.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий
обязанности акима
Тимирязевского района
А. Искаков
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник
государственного учреждения
"Отдел по делам обороны
Тимирязевского района
Северо-Казахстанской области
Министерства обороны
Республики Казахстан"
Гриб В.В.
28 февраля 2017 года

Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2017 жылғы қаңтардан бастап наурызға дейін Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының аумағында тіркеу және медициналық куәландыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің 2017 жылғы 28 ақпандағы № 06 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 16 наурызда № 4103 болып тіркелді
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 16-бабының 3-тармағына, "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 қаулысымен бекітілген Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларының 11-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2017 жылғы қаңтардан бастап наурызға дейін "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) әскерге шақыру учаскесіне тіркеу және медициналық куәландыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасары Ү.Қ. Нұртазинаға жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Тимирязев ауданы әкімінің
міндетін атқарушы
А. Ысқақов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрлігі
Солтүстік Қазақстан облысы
Тимирязев ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
В.В. Гриб
2017 жылғы 28 ақпан