О внесении изменения в постановление акимата Макатского района от 13 октября 2016 года № 165 "Об установлении квоты рабочих мест по Макатскому району"
Постановление акимата Макатского района Атырауской области от 15 июня 2017 года № 104. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 28 июня 2017 года № 3903. Утратило силу постановлением акимата Макатского района Атырауской области от 20 марта 2024 года № 43
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Макатского района Атырауской области от 20.03.2024 № 43 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Макатского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Макатского районного акимата от 13 октября 2016 года № 165 "Об установлении квоты рабочих мест по Макатскому району" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3666, опубликовано в газете "Макат тынысы" от 10 ноября 2016 года) следующее изменение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Установить квоту рабочих мест от списочной численности работников организации в размере одного процента для трудоустройства граждан Макатского района из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ж. Гумарова.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Сарсенгалиев

Мақат ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 13 қазандағы № 165 "Мақат ауданы бойынша жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Атырау облысы Мақат ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 15 маусымдағы № 104 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 28 маусымда № 3903 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Мақат ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 20 наурыздағы № 43 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Мақат ауданы әкімдігінің 20.03.2024 № 43 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37-бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес Мақат ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мақат ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 13 қазандағы № 165 "Мақат ауданы бойынша жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 3666 санымен тіркелген, аудандық "Мақат тынысы" газетінде 2016 жылғы 10 қарашада жарияланған) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. Ұйымдардың тізімдік санының бір пайыз мөлшерінде Мақат ауданында кәмелеттік жасқа толғанға дейін ата-анасынан айырылған немесе ата-аналарының қамқорлығынсыз қалған жастар қатарындағы білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін квота белгіленсін.".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж. Гумаровқа жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Сәрсенгалиев