О присвоении наименовании улицам
Решение акима Орлинского сельского округа Курмангазинского района Атырауской области от 28 апреля 2017 года № 36. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 16 мая 2017 года № 3856
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", и на основании заключения ономастической комиссии Атырауской области от 7 февраля 2017 года, аким Орлинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования улицам в селе Орлы, Шестой, Каспий Орлинского сельского округа в соответствии с приложением.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа А. Мұфтах
Приложение к решению акима Орлинского сельского округа от "28" апреля 2017 года № 36
1. Список наименовании улиц по селу Орлы:
1)Улице № 1- имя "Хиуаз Доспанова";
2)Улице № 2- имя "Мұқат Мұсаев";
3)Улице № 3- имя "Қайырлы Құрманғалиев";
4)Улице № 4- имя "Жұмекен Нәжімеденов";
5)Улице № 5- имя "Бақыт Карабалина";
6)Улице № 6 –имя "Нұғыман Манаев";
7)Улице № 7- наименование "Достық";
8)Улице № 8- наименование "Тәуелсіздік";
9)Улице № 9- наименование "Құлагер".
2. В селе Шестом:
Улице № 1-наименование "Бәйтерек".
3. В селе Каспий:
Улице № 1-наименование "Береке".

Көшелерге атау беру туралы
Атырау облысы Құрманғазы ауданы Орлы ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 28 сәуірдегі № 36 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 16 мамырда № 3856 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37 бабына сәйкес және Атырау облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 7 ақпандағы қорытындысы негізінде, Орлы ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Орлы ауылдық округінің Орлы, Алтыншы, Каспий ауылдарының көшелеріне қосымшаға сәйкес келесі атаулар берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі А. Мұфтах
Орлы ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы "28" сәуірдегі № 36 шешіміне қосымша
1. Орлы ауылындағы көше атауларының тізімі:
1) № 1 көшеге- "Хиуаз Доспанова" есімі;
2) № 2 көшеге- "Мұқат Мұсаев" есімі;
3) № 3 көшеге- "Қайырлы Құрманғалиев" есімі;
4) № 4 көшеге- "Жұмекен Нәжімеденов" есімі;
5) № 5 көшеге- "Бақыт Карабалина" есімі;
6) № 6 көшеге- "Нұғыман Манаев" есімі;
7) № 7 көшеге- "Достық" атауы;
8) № 8 көшеге- "Тәуелсіздік" атауы;
9) № 9 көшеге- "Құлагер" атауы.
2. Алтыншы ауылы
№ 1 көшеге-"Бәйтерек" атауы.
3. Каспий ауылы
№ 1 көшеге- "Береке" атауы.