О присвоении наименовании улицам
Решение акима Нуржауского сельского округа Курмангазинского района Атырауской области от 11 апреля 2017 года № 21. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 5 мая 2017 года №3849
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", и на основании заключения ономастической комиссии Атырауской области от 7 февраля 2017 года, аким Нуржауского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования некоторым улицам сел Нуржау и Жамбыл согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа К. Исмагулов
Приложение к решению акима Нуржауского сельского округа от "11" апреля 2017 года № 21
Список наименовании улиц по селу Нуржау:
1) Улице №1– имя "Мүсіреп Әспембетов";
2) Улице№2– имя "Нұрғали Сағындықов";
3) Улице №3– наименование "Нұрарал";
4) Улице №4– имя "Ғапар Боранқұлов";
5) Улице№5– имя "Бақтығұл Құспанов";
6) Улице №6– имя "Стамғазы Ақботин";
7) Улице №7– имя"Әлмұзаж Сәтеков";
8) Улице №8– имя "Мұғал Наурызбаев";
9) Улице №9– имя "Серікбай ата";
10) Улице №10– имя "Ғаділбек Нұртазин";
11) Улице №11– имя "Жәлел Нығметов";
12) Улице №12 – имя "Ілияс Есенберлин";
13) Улице №13– имя "Әнуар Исмахов";
14) Улице №14– имя "Смағұл Көшекбаев";
15) Улице №15– имя "Жұмекен Нәжімеденов";
16) Улице №16 – имя "Мұзафар Хұсаев";
17) Улице №17– имя "Сейткали Сәмиев".
Список наименовании улиц по селу Жамбыл:
1) Улице №1 наименование "Бейбітшілік";
2) Улице №2 наименование "Шалқар";
3) Улице №3 наименование "Шаттық";
4) Улице №4 наименование "Жасқанат".

Көшелерге атау беру туралы
Атырау облысы Құрманғазы ауданы Нұржау ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 11 сәуірдегі № 21 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 5 мамырда № 3849 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14–бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37–бабына сәйкес және облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 7 ақпандағы қорытындысы негізінде, Нұржау ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Нұржау және Жамбыл ауылдарындағы кейбір көшелерге қосымшаға сәйкес келесі атаулар берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі К. Исмагулов
Нұржау ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы " 11" сәуірдегі 21 шешіміне қосымша
Нұржау ауылындағы көше атауларының тізімі:
1) №1 көшеге – "Мүсіреп Әспембетов" есімі;
2) №2 көшеге – "Нұрғали Сағындықов" есімі;
3) №3 көшеге – "Нұрарал" атауы;
4) №4 көшеге– "Ғапар Боранқұлов" есімі;
5) №5 көшеге – "Бақтығұл Құспанов" есімі;
6) №6 көшеге – "Стамғазы Ақботин" есімі;
7) №7 көшеге – "Әлмұзаж Сәтеков" есімі;
8) №8 көшеге – "Мұғал Наурызбаев" есімі;
9) №9 көшеге – "Серікбай ата" есімі;
10) №10 көшеге – "Ғаділбек Нұртазин" есімі;
11) №11 көшеге – "Жәлел Нығметов" есімі;
12) №12 көшеге – "Ілияс Есенберлин" есімі;
13) №13 көшеге – "Әнуар Исмахов" есімі;
14) №14 көшеге – "Смағұл Көшекбаев" есімі;
15) №15 көшеге –"Жұмекен Нәжімеденов" есімі;
16) №16 көшеге – "Мұзафар Хұсаев" есімі;
17) №17 көшеге – "Сейткали Сәмиев" есімі.
Жамбыл ауылындағы көше атауларының тізімі:
1) №1көшеге – "Бейбітшілік" атауы;
2) №2 көшеге – "Шалқар"атауы;
3) №3 көшеге – "Шаттық" атауы;
4) №4 көшеге – "Жасқанат" атауы.