О переименовании административно-территориальных единиц Южно-Казахстанской области
Совместное постановление акимата Южно-Казахстанской области от 4 января 2017 года № 3 и решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2016 года № 8/95-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 25 января 2017 года № 3959
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании заключения областной ономастической комиссии от 17 ноября 2014 года, акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и маслихат Южно-Казахстанский области РЕШИЛ:
1. Переименовать:
село Шаян сельского округа Дермене города Арысь – в село Кызылкопир;
село Камшак Первомаевского сельского округа Толебийского района – в село Загамбар.
2. Акиматам города Арысь и Толебийского района Южно-Казахстанской области принять меры, вытекающие из настоящего совместного постановления и решения.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Ж.Туймебаев
Председатель сессии
областного маслихата Д.Ахметов
Секретарь областного маслихата К.Балабиев
Д.Сатыбалды
Е.Алимкулов
Ж.Бокенбаев
Е.Садыр
У.Садибеков
Р.Мулкеманов
К.Мендебаев

Оңтүстік Қазақстан облысының әкімшілік-аумақтық бірліктерін қайта атау туралы
Бірлескен Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2017 жылғы 4 қаңтардағы № 3 қаулысы және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 8/95-VI шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 25 қаңтарда № 3959 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11-бабы 4) тармақшасына сәйкес және облыстық ономастика комиссиясының 2014 жылғы 17 қарашадағы қорытындысы негізінде Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Мыналар:
1. Арыс қаласы Дермене ауылдық округінің Шаян ауылы – Қызылкөпір ауылы болып;
Төлеби ауданы Бірінші Мамыр ауылдық округінің Қамшақ ауылы Зағамбар ауылы болып қайта аталсын.
2. Оңтүстік Қазақстан облысының Арыс қаласы мен Төлеби ауданының әкімдіктері осы бірлескен қаулы мен шешімнен туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Ж.Түймебаев
Облыстық мәслихат
сессиясының төрағасы Д.Ахметов
Облыстық мәслихат хатшысы Қ.Балабиев
Д.Сатыбалды
Е.Әлімқұлов
Ж.Бөкенбаев
Е.Садыр
Ұ.Сәдібеков
Р.Мүлкеманов
К.Меңдебаев