Об утверждении объемов субсидий на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 14 апреля 2017 года № 88. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 19 апреля 2017 года № 4056. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 14 мая 2018 года № 133
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 14.05.2018 № 133 (вводится в действие со дня его официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства, утвержденных приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 января 2017 года № 30, зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14813, акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить объемы субсидий на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Южно-Казахстанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1)анаправление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Южно-Казахстанской области и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2)аразмещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4.аКонтроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Джамалова Б.С.
Аким области Ж.Туймебаев
Сатыбалды Д.А.
Тургумбеков А.Е.
Бокенбаев Ж.К.
Джамалов Б.С.
Садыр Е.А.
Садибеков У.
Сабитов А.С.
Мендебаев К.Н.
Приложение к постановлению
акимата Южно-Казахстанской

Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдерін бекіту туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 14 сәуірдегі № 88 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 19 сәуiрде № 4056 болып тiркелдi. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң 2018 жылғы 14 мамырдағы № 133 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң 14.05.2018 № 133 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2017 жылғы 27 қаңтардағы № 30 бұйрығымен бекітілген, Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларының 5-тармағына сәйкес Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14813 болып тіркелген Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдері осы қаулыға қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялануын және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне жолдануын;
2)аосы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Б.С.Жамаловқа жүктелсін.
Облыс әкімі Ж.Түймебаев
Д.А.Сатыбалды
Ә.Е.Тұрғымбеков
Ж.Қ.Бөкенбаев
Б.С.Жамалов
Е.Ә.Садыр
Ұ.Сәдібеков
А.С.Сабитов
К.Н.Мендебаев
Оңтүстік Қазақстан облысы

области от 14 апреля 2017 года
№ 88
Объемы субсидий на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
Снока. Приложение – в редакции постановления акимата Южно-Казахстанской области от 07.12.2017 № 349 (вводится в действие со дня его официального опубликования).
Наименование направления субсидирования
Единица измерения
Норматив субсидирования, тенге
Объем субсидий
Сумма субсидий тысяч тенге
Объемы субсидий на развитие племенного животноводства
Мясное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы
1.1
Товарное маточное поголовье

әкімдігінің 2017 жылғы 14
сәуірдегі № 88 қаулысына
қосымша
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң 07.12.2017 № 349 қаулысымен (ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi).
Субсидиялау бағытының атауы
Өлшем бірлігі
Субсидиялау нормативі, теңге
Субсидияланатын көлем
Субсидия соммасы мың теңге
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға субсидиялар көлемі
Етті мал шаруашылығы
1.
Асыл тұқымдық және селекциялық жұмыс жүргізу
1.1
Тауарлы аналық бас