Об утверждении перечня культур и норм субсидий
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 23 октября 2017 года № 294. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 31 октября 2017 года № 4248. Утратило силу постановлением акимата Туркестанской области от 11 ноября 2020 года № 224
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Туркестанской области от 11.11.2020 № 224 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 января 2017 года № 33 "О внесении изменения в приказ исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-1/168 "Об утверждении Правил субсидирования стоимости затрат на закладку и выращивание (в том числе восстановление) многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14811, акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) перечень многолетнего насаждения плодово-ягодной культуры согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) нормы субсидий на (1 гектар) закладку и выращивание (в том числе восстановление) многолетних насаждений плодово-ягодных культур согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Южно-Казахстанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Южно-Казахстанской области;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области после его официального опубликования.

Дақыл тізбесі мен субсидия нормаларын бекіту туралы
Оңтүстiк Қазақстан облыстық әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 23 қазандағы № 294 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 31 қазанда № 4248 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 11 қарашадағы № 224 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 11.11.2020 № 224 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына, "Жеміс-жидек дақылдарының және көпжылдық көшеттерін отырғызу және өсіру (оның ішінде қалпына келтіру) шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-1/168 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары-Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрінің 2017 жылғы 27 қаңтардағы № 33 бұйрығына сәйкес Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14811 болып тіркелген, Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) жеміс-жидек дақылының көпжылдық екпесінің тізбесі осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес;
2) жеміс-жидек дақылының көпжылдық екпелерін отырғызу және өсіруге (оның ішінде қалпына келтіруге) арналған субсидия нормалары (1 гектарға) осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Оңтүстiк Қазақстан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны аумақтық әділет органында тіркелуді;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін ресми жариялау үшін Оңтүстік Қазақстан облысында таралатын мерзімді басылымдарға жіберуді;
4) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

3. Признать утратившим силу постановление акимата Южно-Казахстанской области от 21 июля 2015 года № 224 "Об утверждении нормы субсидий на частичное возмещение стоимости затрат на закладку и выращивание многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3307, опубликовано 11 августа 2015 года в газете "Южный Казахстан").
4. аКонтроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Сатыбалды Д.А.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его официального опубликования.
Аким области Ж. Туймебаев
Сатыбалды Д. А.
Тургумбеков А. Е.
Джамалов Б. С.
Садыр Е. А.
Садибеков У.
Сарсембаев Т. К.
Сабитов А. С.
Приложение 1
к постановлению акимата
Южно-Казахстанской области
от 23 октября 2017 года
№ 294
Перечень многолетнего насаждения плодово-ягодной культуры
№ п/п
Вид культуры
1
апорт
Приложение 2
к постановлению акимата
Южно-Казахстанской области
от 23 октября 2017 года
№ 294
Нормы субсидий на (1 гектар) закладку и выращивание (в том числе восстановление) многолетнего насаждения плодово-ягодной культуры
Вид культур
Схема посадки, м
закладка и выращивание (1 вегетация)
2 вегетация
3 вегетация
4 вегетация
5 вегетация
6 вегетация
7 вегетация
всего затрат
норма субсидий (40%)
всего затрат
норма субсидий (40%)
всего затрат
норма субсидий (40%)
всего затрат
норма субсидий (40%)
всего затрат
норма субсидий (40%)
всего затрат
норма субсидий (40%)
всего затрат
норма субсидий (40%)
апорт

3. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 21 шілдедегі № 224 "Жеміс-жидек дақылдары мен жүзімнің көпжылдық екпелерін отырғызуға және өсіруге шығындардың құнын ішінара өтеуге арналған субсидиялардың нормаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3307 нөмірмен тіркелген, 2015 жылғы 11 тамызда "Оңтүстік Қазақстан" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары Д.А.Сатыбалдыға жүктелсін.
5. Осы қаулы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Ж.Түймебаев
Д.А.Сатыбалды
Ә.Е.Тұрғымбеков
Б.С.Жамалов
Е.Ә.Садыр
Ұ.Сәдібеков
Т.Қ.Сәрсембаев
А.С.Сәбитов
Оңтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2017 жылғы
23 қазандағы № 294
қаулысына 1 – қосымша
Жеміс-жидек дақылының көпжылдық екпесінің тізбесі
№ р/н
Дақыл түрі
1
апорт
Оңтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2017 жылғы
"23" қазандағы № 294
қаулысына 2 - қосымша
Жеміс-жидек дақылының көпжылдық екпесін отырғызу және өсіруге (оның ішінде қалпына келтіруге) арналған субсидия нормалары
Дақыл түрі
Екпенің сызбасы, м
Отырғызу және өсіру (1 өсу жылы)
2 өсу жылы
3 өсу жылы
4 өсу жылы
5 өсу жылы
6 өсу жылы
7 өсу жылы
Барлық шығын
Субсидияның нормасы (40%)
Барлық шығын
Субсидияның нормасы (40%)
Барлық шығын
Субсидия ның нормасы (40%)
Барлық шығын
Субсидияның нормасы (40%)
Барлық шығын
Субсидияның нормасы (40%)
Барлық шығын
Субсидияның нормасы (40%)
Барлық шығын
Субсидияның нормасы (40%)
апорт