Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы
Постановление акимата Толебийского района Южно-Казахстанской области от 26 декабря 2017 года № 527. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 9 января 2018 года № 4384. Утратило силу постановлением акимата Толебийского района Туркестанской области от 11 августа 2020 года № 235
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Толебийского района Туркестанской области от 11.08.2020 № 235 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Закона Республики Казахстан от 5 июля 2017 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам Государственной образовательной накопительной системы", акимат Толебийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) размер родительской платы согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Толебийского района от 10 апреля 2017 года № 102 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4098, опубликовано 19 мая 2017 года в газете "Толеби туы").
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Г.Тулепову.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б.Парманов
Приложение 1
к постановлению
акимата Толебийского
района от 26 декабря
2017 года № 527
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Количество мест в дошкольных организациях
Из них
за счет средств республиканского бюджета
за счет средств местного бюджета

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Төлеби ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 26 желтоқсандағы № 527 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 9 қаңтарда № 4384 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Төлеби ауданы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 11 тамыздағы № 235 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Төлеби ауданы әкiмдiгiнiң 11.08.2020 № 235 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2-тармағына және "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне Мемлекеттік білім беру жинақтау жүйесі мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 5 шілдедегі Заңына сәйкес, Төлеби ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулыға 1-қосымшаға;
2) ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Төлеби ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 10 сәуірдегі № 102 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2016 жылғы 12 мамырда № 4098 тіркелген, 2017 жылғы 19 мамырда "Төлеби туы" қоғамдық-саяси газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Г.Тулеповке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б.Парманов
Төлеби ауданы
әкімдігінің 2017 жылғы
26 желтоқсандағы
№ 527 қаулысына
1-қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі мекемелердегі орын саны
Оның ішінде
республикалық бюджет есебінен
жергілікті бюджет есебінен