Об наименовании и переименовании микрорайонов сельского округа Майлыкент
Решение акима сельского округа Майлыкент Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области от 1 ноября 2017 года № 251. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 2 ноября 2017 года № 4251
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании заключения Южно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 27 сентября 2017 года аким сельского округа МайлыкентРЕШИЛ:
1. Присвоить микрорайону без названия расположенный в населенном пункте Т. Рыскулова сельского округа Майлыкент – наименование"Жанкент".
2. Переименовать микрорайон "Қанғалы" расположенный в населенном пункте Т. Рыскулова сельского округа Майлыкент – в микрорайон "Нұршуақ".
3. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Майлыкент Тюлькубасского районного акимата"в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решение акима, направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения. "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Тюлькубасского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Тюлькубасского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима сельского округа Майлыкент А. Мусралиеву.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким К. Жартыбаев

Майлыкент ауылдық округіне қарасты шағынаудандарға атау беру және қайта атау туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Түлкiбас ауданы әкiмдiгiнің Майлыкент ауылдық округi әкiмiнiң 2017 жылғы 1 қарашадағы № 251 шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 2 қарашада № 4251 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес және 2017 жылғы 27 қыркүйектегі Оңтүстік Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Майлыкент ауылдық округі әкімдігі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Майлыкент ауылдық округіне қарасты Т. Рысқұлов елді мекенінде орналасқанатауы жоқ шағынауданға "Жанкент" атауы берілсін.
2. Майлыкент ауылдық округіне қарасты Т. Рысқұлов елді мекенінде орналасқан "Қаңғалы" шағынауданы "Нұршуақ" шағынауданы деп қайта аталсын.
3. "Түлкібас ауданы әкімдігінің Майлыкент ауылдық округі әкімінің аппараты"коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкім шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күніненбастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Түлкібас ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Түлкібас ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Майлыкент ауылдық округі әкімінің орынбасары А. Мусралиевке жүктелсін.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім К. Жартыбаев