О внесении изменений в административно-территориальное устройство Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 3 июля 2017 года № 170, решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 12 июля 2017 года № 12/139-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 августа 2017 года № 5167
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 3, 8 и 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании решения Бескарагайского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 8/8-VІ и постановления Бескарагайского районного акимата от 20 октября 2016 года № 349 "О предложении по внесению изменений в административно-территориальное устройство Бескарагайского района", Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ и Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести следующие изменения в административно-территориальное устройство Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области:
1) упразднить и исключить из учетных данных и отнести к категории иные поселения следующие населенные пункты: село Полянка Ерназаровского сельского округа, село Аккульск Глуховского сельского округа;
2) территорию упраздняемых сел включить:
село Полянка Ерназаровского сельского округа с изменением границ в состав села Ерназар Ерназаровского сельского округа;
село Аккульск Глуховского сельского округа с изменением границ в состав села Джеланды Глуховского сельского округа.
2. Настоящее решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель сессии Аким области
А. Мухтарханов Д. Ахметов
Секретарь областного
маслихата В. Головатюк

Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 3 шілдедегі № 170 қаулысы, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 12 шілдедегі № 12/139-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 15 тамызда № 5167 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, 27-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 3, 8 және 11-баптарына сәйкес, "Бесқарағай ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу бойынша ұсыныс жасау туралы" Бесқарағай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 8/8-VІ шешімінің және Бесқарағай аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 20 қазандағы № 349 қаулысының негізінде, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ және Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) мынадай елді мекендер таратылсын және есепті деректерден шығарылсын және басқа қоныстар санатына жатқызылсын: Ерназар ауылдық округінің Полянка ауылы, Глуховка ауылдық округінің Аккульск ауылы;
2) таратылатын ауылдардың аумақтары:
Ерназар ауылдық округінің Полянка ауылы шекаралары өзгертіле отырып, Ерназар ауылдық округі Ерназар ауылының құрамына;
Глуховка ауылдық округінің Аккульск ауылы шекаралары өзгертіле отырып, Глуховка ауылдық округі Жыланды ауылының құрамына енгізілсін.
2. Осы шешім және қаулы олардың алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Облыс әкімі
Ә. Мұхтарханов Д. Ахметов
Облыстық мәслихаттың
хатшысы В. Головатюк