О внесении изменений в административно-территориальное устройство Жарминского района Восточно-Казахстанской области
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 23 ноября 2017 года № 312, решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2017 года № 16/184-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 4 января 2018 года № 5384
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 3, 8 и 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании решения Жарминского районного маслихата от 22 сентября 2017 года № 14/127-VІ и постановления Жарминского районного акимата от 22 сентября 2017 года № 253 "О внесении предложений по упразднению населенных пунктов Жарминского района", Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ и Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести следующие изменения в административно-территориальное устройство Жарминского района Восточно-Казахстанской области:
1) упразднить и исключить из учетных данных и отнести к категории иные поселения следующие населенные пункты:
село Боке Акжальского сельского округа;
село Енрекей Ушбиикского сельского округа;
село Карашокы Бельтерекского сельского округа;
2) территорию упраздняемых сел включить:
поселение Боке Акжальского сельского округа с изменением границ в состав села Акжал Акжальского сельского округа;
поселение Енрекей Ушбиикского сельского округа с изменением границ в состав села Ушбиик Ушбиикского сельского округа;
поселение Карашокы Бельтерекского сельского округа с изменением границ в состав села Белтерек Бельтерекского сельского округа.
2. Настоящее совместное решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель сессии З. Камасова
Аким области Д. Ахметов
Секретарь областного маслихата В. Головатюк

Шығыс Қазақстан облысының Жарма ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 23 қарашадағы № 312 қаулысы, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 16/184-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 4 қаңтарда № 5384 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 4) тармақшасына, 27-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 3, 8, және 11-баптарына сәйкес, "Жарма ауданының елді мекендерін тарату жөнінде ұсыныс енгізу туралы" Жарма аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 қыркүйектегі № 14/127-VІ шешімі мен Жарма ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 22 қыркүйектегі № 253 қаулысының негізінде, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ және Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысының Жарма ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) келесі елді мекендер таратылсын және есепті деректерден шығарылсын және басқа қоныстар санатына жатқызылсын:
Ақжал ауылдық округінің Бөке ауылы;
Үшбиік ауылдық округінің Еңрекей ауылы;
Белтерек ауылдық округінің Қарашоқы ауылы;
2) таратылатын ауылдардың аумақтары:
Ақжал ауылдық округінің Бөке қонысы шекаралары өзгертіле отырып, Ақжал ауылдық округінің Ақжал ауылының құрамына;
Үшбиік ауылдық округінің Еңрекей қонысы шекаралары өзгертіле отырып, Үшбиік ауылдық округінің Үшбиік ауылының құрамына;
Белтерек ауылдық округінің Қарашоқы қонысы шекаралары өзгертіле отырып, Белтерек ауылдық округінің Белтерек ауылының құрамына енгізілсін.
2. Осы бірлескен шешім және қаулы олардың алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы З. Камасова
Облыс әкімі Д. Ахметов
Облыстық мәслихаттың хатшысы В. Головатюк