О переименовании некоторых административно-территориальных единиц Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 5 декабря 2017 года № 321, решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2017 года № 16/191-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 4 января 2018 года № 5386
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании решения Кокпектинского районного маслихата от 27 сентября 2017 года № 15-6/2 и постановления акимата Кокпектинского района от 25 сентября 2017 года № 325 "О внесении предложений в областную ономастическую комиссию", учитывая заключение областной ономастической комиссии от 7 ноября 2017 года, Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ и Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать некоторые административно-территориальные единицы Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области:
Беленский сельский округ в сельский округ Аккала;
село Белое в село Аккала;
село Пантелеймоновка в село Шубаркайын.
2. Настоящее решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель сессии З. Камасова
Аким области Д. Ахметов
Секретарь областного маслихата В. Головатюк

Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданының кейбір әкімшілік-аумақтық бірліктерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 5 желтоқсандағы № 321 қаулысы, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 16/191-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылы 4 қаңтарда № 5386 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, 27-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11-бабының 4) тармақшасына сәйкес, "Облыстық ономастикалық комиссияға ұсыныстар енгізу туралы" Көкпекті аудандық мәслихатының 2017 жылғы 27 қыркүйектегі № 15-6/2 шешімі және Көкпекті ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 25 қыркүйектегі № 325 қаулысы негізінде, облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 7 қарашадағы қорытындысын ескере отырып, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ және Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысының Көкпекті ауданының кейбір әкімшілік-аумақтық бірліктері:
Белое ауылдық округі Аққала ауылдық округі;
Белое ауылы Аққала ауылы;
Пантелеймоновка ауылы Шұбарқайың ауылы болып қайта аталсын.
2. Осы шешім мен қаулы олардың алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы З. Қамасова
Облыс әкімі Д. Ахметов
Облыстық мәслихаттың хатшысы В. Головатюк