Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 20 апреля 2017 года № 124. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 25 мая 2017 года № 5042. Утратило силу - постановлением акимата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 19 марта 2018 года № 93
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 19.03.2018 № 93 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.

Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 20 сәуірдегі № 124 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 25 мамырда № 5042 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 19 наурыздағы № 93 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы әкімдігінің 19.03.2018 № 93 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған

В соответствии с подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", пунктом 8 Правил квотирования рабочих мест для инвалидов, утвержденных приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 (зарегистрированных в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 14010), в целях оказания содействия занятости инвалидов, акимат Зыряновского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабының 6) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 31-бабының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасы денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 14010 нөмірімен тіркелген) бұйрығымен бекітілген Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларының 8-тармағына сәйкес, Зырян ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда в Зыряновском районе, согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Зыряновского района от 24 октября 2016 года № 362 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4750, опубликованное в газетах "Пульс! Зыряновска" и "Көктас таңы" 15 декабря 2016 года № 50).

1. Қосымшаға сәйкес Зырян ауданында ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Мүгедектер үшін жұмыс орындар квотасын белгілеу туралы" Зырян ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 24 қазандағы № 362 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4750 нөмірімен тіркелген, "Пульс! Зыряновска" және "Көктас таңы" газеттерінде 2016 жылғы 15 желтоқсанда № 50 жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Зыряновского района Н. Токсеитов
Приложение
к постановлению акимата
Зыряновского района
от 20 апреля 2017 года № 124
Перечень организаций, для которых устанавливается квота рабочих мест для инвалидов
№ п\п
Наименование организаций
Списочная численность работников (чел.)
Размер квоты ( % ) от списочной численности работников
1
2
3
4
1
Коммунальное государственное предприятие "Зыряновское многоотраслевое эксплуатационное предприятие" акимата Зыряновского района

3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Зырян ауданының әкімі Н. Токсеитов
Зырян ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 20 сәуірдегі
№ 124 қаулысына қосымша
Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленетін ұйымдардың тізілімі
№ р\с
Ұйымдардың аталуы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Жұмыскерлердің тізімдік санынан квота мөлшері( % )
1
2
3
4
1
Зырян ауданы әкімдігінің "Зырян көпсалалы пайдалану кәсіпорны" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны

112
3%
32
Казенное государственное коммунальное предприятие "Детский сад "Жасмин" акимата Зыряновского района
62
2%
33
Казенное государственное коммунальное предприятие "Детский сад "Карлыгаш" акимата Зыряновского района
70
2%
34
Товарищество с ограниченной ответственностью "Марат Султан"
56
2%
35
Товарищество с ограниченной ответственностью "Благотворительный коммерческий центр "Алва"
52
2%
36
Коммунальное государственное учреждение "Специализированная школа-интернат для детей с девиантным поведением" управления образования Восточно-Казахстанской области
68
2%
37
Коммунальное государственное учреждение "Коррекционная школа-интернат № 1" управления образования Восточно-Казахстанской области
102
3%
38
Коммунальное государственное учреждение "Коррекционная школа-интернат № 2 для детей с нарушением слуха и речи" управления образования Восточно-Казахстанской области
80
2%
39
Казенное государственное коммунальное предприятие "Детская музыкальная школа города Зыряновска акимата Зыряновского района"
50
2%
40
Коммунальное государственное учреждение "Реабилитационный центр для инвалидов в поселке Грехово Зыряновского района Восточно-Казахстанской области" управления координации занятости и социальных программ Восточно-Казахстанской области
76
2%

112
3%
32
Зырян ауданы әкімдігінің "Жасмин" балабақшасы" қазыналық мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
62
2%
33
Зырян ауданы әкімдігінің "Қарлығаш" балабақшасы" қазыналық мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
70
2%
34
"Марат Сұлтан" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
56
2%
35
"Алва" қайырымдылық коммерциялық орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
52
2%
36
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының "Девиантты мінез-құлықты балаларға арналған облыстық арнайы мектеп-интернат" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
68
2%
37
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының "№ 1 түзеу мектеп-интернаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
102
3%
38
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының "Есту және көру кемістігі бар балаларға арналған № 2 түзеу мектеп-интернаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
80
2%
39
"Зырян ауданы әкімдігінің Зырян қалалық балаларға арналған музыкалық мектебі" қазыналық мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
50
2%
40
Шығыс Қазақстан облысы жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасының "Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданының Грехово кентінде мүгедектерге арналған оңалту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
76
2%