Об упразднении села Пролетарка Кентубекского сельского округа и села Сатайкол Акбулакского сельского округа Бурлинского района Западно-Казахстанской области
Совместное постановление акимата Западно-Казахстанской области от 1 июня 2017 года № 147 и решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 1 июня 2017 года № 10-7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 3 июля 2017 года № 4850
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании совместного постановления акимата Бурлинского района от 2 февраля 2017 года №74 и решения Бурлинского районного маслихата от 2 февраля 2017 года №12-6 "Об упразднении некоторых населенных пунктов Бурлинского района" акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Западно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Упразднить село Пролетарка Кентубекского сельского округа и село Сатайкол Акбулакского сельского округа Бурлинского района Западно-Казахстанской области.
2. Руководителю аппарата областного маслихата (Султанов А.) обеспечить государственную регистрацию данного совместного постановления и решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким области А. Кульгинов
Председатель сессии Л. Турсынова
Секретарь областного маслихата М. Құлшар

Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы Кеңтүбек ауылдық округінің Пролетарка ауылын және Ақбұлақ ауылдық округінің Сатайкөл ауылын тарату туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 1 маусымдағы № 147 және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 1 маусымдағы № 10-7 бірлескен қаулысы мен шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 3 шілдеде № 4850 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Бөрлі ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 2 ақпандағы №74 және Бөрлі аудандық мәслихатының 2017 жылғы 2 ақпандағы №12-6 "Бөрлі ауданының кейбір елді мекендерін тарату туралы" бірлескен қаулысы және шешімі негізінде Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Батыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы Кеңтүбек ауылдық округінің Пролетарка ауылы және Ақбұлақ ауылдық округінің Сатайкөл ауылы таратылсын.
2. Облыстық мәслихат аппаратының басшысы (А.Сұлтанов) осы бірлескен қаулы және шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулы және шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Көлгінов
Сессия төрағасы Л. Тұрсынова
Облыстық мәслихат хатшысы М. Құлшар