О внесении изменения в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 28 апреля 2017 года № 114 "Об утверждении Перечня субсидируемых видов удобрений и норм субсидий"
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 14 декабря 2017 года № 314. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 5 января 2018 года № 5023. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 15 февраля 2019 года № 38
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 15.02.2019 № 38 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в соответствии с приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 6 апреля 2015 года №4-4/305 "Об утверждении Правил субсидирования стоимости удобрений (за исключением органических)" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 мая 2015 года №11223) акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 28 апреля 2017 года №114 "Об утверждении Перечня субсидируемых видов удобрений и норм субсидий" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №4807, опубликованное 2 июня 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Западно-Казахстанской области", акимам районов и города Уральска принять необходимые меры по реализации данного постановления.
3. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Западно-Казахстанской области" (Есенгалиев Б.А.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Азбаева Б.О.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким области А.Кульгинов
Приложение
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской области
от 14 декабря 2017 года № 314
Утвержден
постановлением акимата
Западно-Казахстанской области
от 28 апреля 2017 года №114
Перечень субсидируемых видов удобрений и нормы субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений
№ п/п
Виды субсидируемых удобрений
Содержание действующих веществ в удобрении, %
Единица измерения
Нормы субсидий на одну единицу, тенге
Азотные удобрения
1
Аммиачная селитра

Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 28 сәуірдегі № 114 "Субсидияланатын тыңайтқыштар түрлерінің тізбесін және субсидиялардың нормаларын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 14 желтоқсандағы № 314 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 5 қаңтарда № 5023 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 15 ақпандағы № 38 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 15.02.2019 № 38 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын басшылыққа ала отырып, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 6 сәуірдегі №4-4/305 "Тыңайтқыштардың құнын (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 29 мамырда №11223 тіркелді) сәйкес Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 28 сәуірдегі №114 "Субсидияланатын тыңайтқыштар түрлерінің тізбесін және субсидиялардың нормаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4807 болып тіркелген, 2017 жылғы 2 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Батыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі, аудандар мен Орал қаласының әкімдері осы қаулыны іске асыру бойынша қажетті шараларды алсын.
3. "Батыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Б.А.Есенғалиев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Б.О. Азбаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Көлгінов
2017 жылғы 14 желтоқсандағы
№ 314
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің
қаулысына қосымша
2017 жылғы 28 сәуірдегі №114
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің
қаулысымен бекітілген
Субсидияланатын тыңайтқыштар түрлерінің тізбесі және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмына, литріне) арналған субсидиялардың нормалары
№ р/с
Субсидияланатын тыңайтқыштар түрлері
Тыңайтқышта белсенді заттардың құрамы, %
Өлшем бірлігі
Бір бірлікке арналған субсидия нормасы, теңге
Азотты тыңайтқыштар
1
Аммиак селитрасы

N 34,4
тонна
36 000
Селитра аммиачная
Селитра аммиачная марки Б
2
Сульфат аммония
N-21
тонна
30 800
Сульфат аммония
N-21, S-24
3
Карбамид
N-46
тонна
42 500
N-41,2, K2O-5,5
N-46,2
N-46,3
N-46,6
Карбамид, марки Б
N-46
N-46,2
4
Жидкое удобрение КАС+
N-28-34, K2O-0,052, SO3-0,046, Fe-0,04
тонна
42 500
Удобрение жидкое азотное (КАС)
N-32
Удобрение жидкое азотное, марка КАС-32
N-32
Удобрение жидкое азотное (КАС)
N аммонийный - 6,8,
N нитратный - 6,8,
N амидный - 13,5
Фосфорные удобрения
5
Суперфосфат
P-15
тонна

N 34,4
тонна
36 000
Аммиакты селитра
Б маркалы аммиакты селитра
2
Аммоний сульфаты
N-21
тонна
30 800
Аммоний сульфаты
N-21, S-24
3
Карбамид
N-46
тонна
42 500
N-41,2 K2O-5,5
N-46,2
N-46,3
N-46,6
Карбамид, Б маркасы
N-46
N-46,2
4
КАС + сұйық тыңайтқышы
N-28-34, K2O-0,052,
SO3-0,046, Fe-0,04
тонна
42 500
Сұйық азот тыңайтқышы (КАС)
N-32
КАС-32 маркалы сұйық азотты тыңайтқышы
N-32
Сұйық азот тыңайтқышы (КАС)
N аммонийлі - 6,8,
N нитратты - 6,8,
N амидті - 13,5
Фосфорлы тыңайтқыштар
5
Суперфосфат
P-15
тонна