Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, а также для лиц, освобожденных из мест лишения свободы и для граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования на 2017 год
Постановление акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 9 февраля 2017 года № 22. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 6 марта 2017 года № 4704. Утратило силу постановлением акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 20 декабря 2018 года № 395
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 20.12.2018 № 395 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, а также лиц освобожденных из мест лишения свободы и для граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования в размере пяти процентов от общей численности рабочих мест на 2017 год.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Казталовского района от 28 июля 2016 года №230 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, а также для лиц, освобожденных из мест лишения свободы и для граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №4525, опубликованное 2 сентября 2016 года в газете "Ауыл айнасы").
3. Руководителю аппарата акима района (Берденов А.А.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Мажитову З.И.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района Н. Беккайыр

2017 жылға пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 9 ақпандағы № 22 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 6 наурызда № 4704 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 20 желтоқсандағы № 395 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 20.12.2018 № 395 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізілсін).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2017 жылға пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының жалпы санының бес пайызы мөлшерінде жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. Казталов ауданы әкімдігінің "Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" 2016 жылғы 28 шілдедегі №230 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4525 тіркелген, 2016 жылғы 2 қыркүйектегі "Ауыл айнасы" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Аудан әкімі аппаратының басшысы (А.А.Берденов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары З.И.Мажитоваға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Бекқайыр