Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ на 2017 год
Постановление акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 4 мая 2017 года № 102. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 17 мая 2017 года № 4802. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 24 апреля 2018 года № 98
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 24.04.2018 № 98 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории района в разрезе природно-климатических зон по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2017 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Руководителю аппарата акима Таскалинского района (Мырзаш М.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Признать утратившим силу постановления акимата Таскалинского района от 19 апреля 2016 года № 89 "Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ на 2016 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4363, опубликованное 29 апреля 2016 года в газете "Екпін").
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Сафималиева.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Акима района С. Алиев
Приложение
к постановлению акимата
Таскалинского района
от 4 мая 2017 года №102
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории района в разрезе природно-климатических зон по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2017 год.
Виды продукции растениеводства
Оптимальные сроки
начало
завершение
Сухостепная зона
1
Пшеница яровая
16 мая
10 июня
2
Ячмень яровой
16 мая
1 июня
3
Просо
20 мая
10 июня
4
Подсолнечник
20 мая
10 июня
5
Озимая пшеница
10 августа
10 сентября

2017 жылғы егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 4 мамырдағы № 102 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 17 мамырда № 4802 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 24 сәуірдегі № 98 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 24.04.2018 № 98 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына, "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" 2004 жылғы 10 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша табиғи-климаттық аймақтар бөлігіндегі аудан аумағында 2017 жылғы егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Тасқала ауданы әкімі аппаратының басшысы (М. Мырзаш) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Тасқала ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 19 сәуірдегі № 89 "2016 жылғы егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4363 тіркелген, 2016 жылғы 29 сәуірде "Екпін" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Сафималиевке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С.Әлиев
Тасқала аудан әкімдігінің
2017 жылғы 4 мамырдағы
№102 каулысына қосымша
Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша табиғи-климаттық аймақтар бөлігіндегі аудан аумағында 2017 жылғы егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері
Дақылдардың түрлері
Оңтайлы егу мерзімдері
басталуы
аяқталуы
Құрғақ далалық аймақ
1
Жаздық бидай
16 мамыр
10 маусым
2
Жаздық арпа
16 мамыр
1 маусым
3
Тары
20 мамыр
10 маусым
4
Күнбағыс
20 мамыр
10 маусым
5
Күздік бидай
10 тамыз
10 қыркүйек