О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра национальной экономики Республики Казахстан
Приказ и.о. Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 февраля 2018 года № 83. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 марта 2018 года № 16522
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в некоторые приказы Министра национальной экономики Республики Казахстан следующие изменения и дополнения:
1) в приказе Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 января 2015 года № 3 "Об утверждении форм заявлений для получения и переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии, форм лицензий и (или) приложений к лицензиям" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10195, опубликован 1 апреля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет"):
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить прилагаемые формы заявлений для получения и переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии, формы лицензий и (или) приложений к лицензиям:
1) форму заявления юридического лица для получения лицензии и (или) приложения к лицензии, согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) форму заявления юридического лица для получения лицензии и (или) приложения к лицензии на занятие образовательной деятельностью, согласно приложению 2 к настоящему приказу;
3) форму заявления юридического лица для переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии на занятие образовательной деятельностью, согласно приложению 2-1 к настоящему приказу;
4) форму заявления физического лица для получения лицензии и (или) приложения к лицензии, согласно приложению 3 к настоящему приказу;
5) форму заявления для получения лицензии на экспорт продукции, подлежащей экспортному контролю, согласно приложению 3-1 к настоящему приказу;
6) форму заявления для получения лицензии на импорт продукции, подлежащей экспортному контролю, согласно приложению 3-2 к настоящему приказу;
7) форму заявления юридического лица для переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии, согласно приложению 4 к настоящему приказу;
8) форму заявления физического лица для переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии, согласно приложению 5 к настоящему приказу;
9) форму лицензии, согласно приложению 6 к настоящему приказу;
10) форму приложения к лицензии, согласно приложению 7 к настоящему приказу;
11) форму приложения к лицензии на занятие образовательной деятельностью, согласно приложению 8 к настоящему приказу;
12) форму лицензии на объект, согласно приложению 9 к настоящему приказу;

Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің м.а. 2018 жылғы 27 ақпандағы № 83 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 6 наурызда № 16522 болып тіркелді
?       БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің кейбір бұйрықтарына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) "Лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға және қайта ресімдеуге арналған өтініштердің нысандарын, лицензиялардың және (немесе) лицензияларға қосымшалардың нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 6 қаңтардағы № 3 бұйрығында (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10195 тіркелген, 2015 жылғы 1 сәуірде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған):
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қоса беріліп отырған лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға және қайта ресімдеуге арналған өтініштердің нысандары, лицензиялардың және (немесе) лицензияларға қосымшалардың нысандары:
1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға арналған заңды тұлға өтiнiшінің нысаны;
2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес білім беру қызметімен айналысуға арналған лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға арналған заңды тұлға өтiнiшінің нысаны;
3) осы бұйрыққа 2-1-қосымшаға сәйкес білім беру қызметімен айналысуға арналған лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қайта ресімдеуге арналған заңды тұлға өтінішінің нысаны;
4) осы бұйрыққа 3-қосымшаға сәйкес лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны алуға арналған жеке тұлға өтiнiшінің нысаны;
5) осы бұйрыққа 3-1-қосымшаға сәйкес экспорттық бақылауға жататын өнімді экспорттауға арналған лицензияны алуға арналған өтініштің нысаны;
6) осы бұйрыққа 3-2-қосымшаға сәйкес экспорттық бақылауға жататын өнімді импорттауға арналған лицензияны алуға арналған өтініштің нысаны;
7) осы бұйрыққа 4-қосымшаға сәйкес лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қайта ресімдеуге арналған заңды тұлға өтiнiшінің нысаны;
8) осы бұйрыққа 5-қосымшаға сәйкес лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қайта ресімдеуге арналған жеке тұлға өтiнiшінің нысаны;
9) осы бұйрыққа 6-қосымшаға сәйкес лицензия нысаны;
10) осы бұйрыққа 7-қосымшаға сәйкес лицензияға қосымшаның нысаны;
11) осы бұйрыққа 8-қосымшаға сәйкес білім беру қызметімен айналысуға арналған лицензияға қосымшаның нысаны;
12) осы бұйрыққа 9-қосымшаға сәйкес объектіге арналған лицензия нысаны;

13) форму приложения к лицензии на объект, согласно приложению 10 к настоящему приказу;
14) форму лицензии на деятельность в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, согласно приложению 11 к настоящему приказу;
15) форму приложения к лицензии на деятельность по производству алкогольной продукции, согласно приложению 12 к настоящему приказу;
16) форму лицензии на деятельность в сфере игорного бизнеса, согласно приложению 13 к настоящему приказу;
17) форму лицензии на экспорт продукции, подлежащий экспортному контролю, согласно приложению 14 к настоящему приказу;
18) форму лицензии на импорт продукции, подлежащий экспортному контролю, согласно приложению 15 к настоящему приказу;
19) форму приложения к лицензии на экспорт и (или) импорт продукции, подлежащий экспортному контролю, согласно приложению 16 к настоящему приказу;
20) форму приложения к заявлению для получения лицензии на экспорт и (или) импорт продукции, подлежащей экспортному контролю, согласно приложению 17 к настоящему приказу.";
приложения 3-1, 3-2, 14, 15 и 16 изложить в редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 и 5 к настоящему приказу;
дополнить приложением 17 согласно приложению 6 к настоящему приказу;
2) в приказе Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 января 2015 года № 4 "Об утверждении форм уведомлений и Правил приема уведомлений государственными органами, а также об определении государственных органов, осуществляющих прием уведомлений" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10194, опубликован 1 апреля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет"):
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить прилагаемые:
1) Правила приема уведомлений государственными органами, согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) форму уведомления о начале или прекращении осуществления деятельности или определенных действий, согласно приложению 2 к настоящему приказу;
3) форму уведомления о начале производства строительно-монтажных работ, согласно приложению 3 к настоящему приказу;
4) форму уведомления о начале или прекращении деятельности саморегулируемой организации, согласно приложению 3-1 к настоящему приказу;
5) форму уведомления о начале или прекращении деятельности по искусственному разведению животных, виды которых включены в приложения I и II Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, согласно приложению 3-2 к настоящему приказу;
6) форму уведомления о начале или прекращении деятельности по энергетической экспертизе, согласно приложению 3-3 к настоящему приказу;

13) осы бұйрыққа 10-қосымшаға сәйкес объектіге арналған лицензияға қосымшаның нысаны;
14) осы бұйрыққа 11-қосымшаға сәйкес этил спирті мен алкоголь өнімін өндіру және олардың айналымы саласындағы қызметке лицензияның нысаны;
15) осы бұйрыққа 12-қосымшаға сәйкес алкоголь өнімін өндіру жөніндегі қызметке арналған лицензияға қосымшаның нысаны;
16) осы бұйрыққа 13-қосымшаға сәйкес ойын бизнесі саласындағы қызметке лицензияның нысаны;
17) осы бұйрыққа 14-қосымшаға сәйкес экспорттық бақылауға жататын өнімді экспорттауға арналған лицензияның нысаны;
18) осы бұйрыққа 15-қосымшаға сәйкес экспорттық бақылауға жататын өнімді импорттауға арналған лицензияның нысаны;
19) осы бұйрыққа 16-қосымшаға сәйкес экспорттық бақылауға жататын өнімді экспорттауға және (немесе) импорттауға арналған лицензияға қосымшаның нысаны;
20) осы бұйрыққа 17-қосымшаға сәйкес экспорттық бақылауға жататын өнімді экспорттауға және (немесе) импорттауға арналған лицензияны алуға арналған өтініштің нысаны бекітілсін.";
3-1, 3-2, 14, 15 және 16-қосымшалар осы бұйрыққа 1234 және 5-қосымшаларға сәйкес редакцияда жазылсын;
осы бұйрыққа 6-қосымшаға сәйкес 17-қосымшамен толықтырылсын;
2) "Хабарламалар нысандарын және Мемлекеттік органдардың хабарламаларды қабылдау қағидаларын бекіту туралы, сондай-ақ хабарламаларды қабылдауды жүзеге асыратын мемлекеттік органдарды айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 6 қаңтардағы № 4 бұйрығында (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10194 тіркелген, 2015 жылғы 1 сәуірде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған):
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қоса беріліп отырған:
1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес Мемлекеттік органдардың хабарламаларды қабылдау қағидалары;
2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес қызметті немесе белгілі бір іс-қимылды жүзеге асыруды бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарламаның нысаны;
3) осы бұйрыққа 3-қосымшаға сәйкес құрылыс-монтаж жұмыстарын жүргізе бастағаны туралы хабарламаның нысаны;
4) осы бұйрыққа 3-1-қосымшаға сәйкес өзін-өзі реттейтін ұйымның қызметті бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарламаның нысаны;
5) осы бұйрыққа 3-2-қосымшаға сәйкес Құрып кету қаупі төнген жабайы фауна мен флора түрлерімен халықаралық сауда туралы конвенцияның І және ІІ қосымшаларына түрлері енгізілген жануарларды қолдан өсіру жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарламаның нысаны;
6) осы бұйрыққа 3-3-қосымшаға сәйкес энергетикалық сараптама жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарламаның нысаны;

7) форму уведомления об утверждении услуг по предоставлению микрокредитов микрофинансовой организацией, согласно приложению 3-4 к настоящему приказу;
8) форму уведомления о начале деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, согласно приложению 3-5 к настоящему приказу;
9) форму уведомления о начале или прекращении деятельности в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности по производству бензина (кроме авиационного), дизельного топлива, оптовой и (или) розничной реализации бензина (кроме авиационного), дизельного топлива, согласно приложению 3-6 к настоящему приказу;
10) форму уведомление о начале или прекращении деятельности в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности по оптовой реализации табачных изделий, согласно приложению 3-7 к настоящему приказу;
11) форму уведомления о начале или прекращении деятельности в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности – игорный бизнес, согласно приложению 3-8 к настоящему приказу;
12) форму уведомления о начале или прекращении в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности – услуги с использованием игровых автоматов без выигрыша, персональных компьютеров для игр, игровых дорожек, картов, бильярдных столов, согласно приложению 3-9 к настоящему приказу;
13) форму уведомления о начале или прекращении деятельности в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности – обменные операции с наличной иностранной валютой уполномоченными организациями и электронная торговля товарами, согласно приложению 3-10 к настоящему приказу;
14) форму уведомления о начале или прекращении эксплуатации радиоэлектронных средств, согласно приложению 3-11 к настоящему приказу;
15) форму уведомления о начале или прекращении эксплуатации высокочастотного устройства, согласно приложению 3-12 к настоящему приказу;
16) форму уведомления о начале или прекращении эксплуатации радиоэлектронных средств для радиолюбительских служб, согласно приложению 3-13 к настоящему приказу;
17) форму уведомления о начале или прекращении эксплуатации радиоудлинителя телефонного канала, согласно приложению 3-14 к настоящему приказу;
18) перечень государственных органов, осуществляющих прием уведомлений, согласно приложению 4 к настоящему приказу";
в перечне государственных органов, осуществляющих прием уведомлений, утвержденном указанным приказом:
строку, порядковый номер 2 изложить в следующей редакции:
"
2
Министерство финансов Республики Казахстан
Территориальные органы Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
Уведомление о применяемом режиме налогообложения
Уведомление о начале деятельности в качестве индивидуального предпринимателя
Уведомление о начале или прекращении деятельности в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности
Уведомление о начале или прекращении деятельности в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды
деятельности – обменные операции с наличной иностранной валютой уполномоченными организациями и электронная торговля товарами
Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности администратора (временного администратора, реабилитационного, временного и банкротного управляющих)
Комитет по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности лица, являющегося субъектом финансового мониторинга в соответствии с Законом Республики Казахстан "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
";
строку, порядковый номер 10 изложить в следующей редакции:
"
10
Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан
Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по оказанию услуг связи
Уведомление о начале деятельности по распространению периодических печатных изданий или интернет-ресурсов, размещающих материалы эротического характера
Территориальные органы Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении эксплуатации радиоэлектронных средств
Уведомление о начале или прекращении эксплуатации высокочастотного устройства
Уведомление о начале или прекращении эксплуатации радиоэлектронных средств для радиолюбительских служб
Уведомление о начале или прекращении эксплуатации радиоудлинителя телефонного канала
";

7) осы бұйрыққа 3-4-қосымшаға сәйкес микроқаржы ұйымының микрокредиттер беруі жөніндегі көрсетілетін қызметтердің бекітілгені туралы хабарламаның нысаны;
8) осы бұйрыққа 3-5-қосымшаға сәйкес дара кәсіпкер ретінде қызметтің басталғаны туралы хабарлама;
9) осы бұйрыққа 3-6-қосымшаға сәйкес бензин (авиациялықтан басқа), дизель отынын өндіру, бензинді (авиациялықтан басқа), дизель отынын көтерме және (немесе) бөлшек саудада өткізу жөніндегі жекелеген қызмет түрлерін жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде қызметті бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама;
10) осы бұйрыққа 3-7-қосымшаға сәйкес темекі өнімдерін көтерме саудада өткізу жөніндегі жекелеген қызмет түрлерін жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде қызметті бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама;
11) осы бұйрыққа 3-8-қосымшаға сәйкес ойын бизнесі қызметінің – жекелеген түрлерін жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде қызметті бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама;
12) осы бұйрыққа 3-9-қосымшаға сәйкес ұтыссыз ойын автоматтарын, ойынға арналған жеке компьютерлерді, ойын жолдарын, карталарды, бильярд үстелдерін пайдалана отырып көрсетілетін қызметтер – жекелеген қызмет түрлерін жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде қызметті бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама;
13) осы бұйрыққа 3-10-қосымшаға сәйкес уәкілетті ұйымдардың қолма-қол шетелдік валютамен жасалатын айырбас операциялары және тауарлармен электрондық сауда – жекелеген қызмет түрлерін жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде қызметті бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама нысаны;
14) осы бұйрыққа 3-11-қосымшаға сәйкес радиоэлектрондық құралдарды пайдалануды бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама нысаны;
15) осы бұйрыққа 3-12-қосымшаға сәйкес жоғары жиілікті құрылғыны пайдалануды бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама нысаны;
16) осы бұйрыққа 3-13-қосымшаға сәйкес радиоәуесқойлық қызметке арналған радиоэлектрондық құралдарды пайдалануды бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама нысаны;
17) осы бұйрыққа 3-14-қосымшаға сәйкес телефон арнасының радиоұзартқышты пайдалануды бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама нысаны;
18) осы бұйрыққа 4-қосымшаға сәйкес хабарламаларды қабылдауды жүзеге асыратын мемлекеттік органдардың тізбесі бекітілсін";
аталған бұйрықпен бекітілген хабарламаларды қабылдауды жүзеге асыратын мемлекеттік органдар тізбесінде:
реттік нөмірі 2-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
2
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің аумақтық органдары
Қолданылатын салық салу режимі туралы хабарлама
Дара кәсіпкер ретінде қызметтің басталғаны туралы хабарлама
Жекелеген қызмет түрлерін жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде қызметті бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама
Уәкілетті ұйымдардың қолма-қол шетелдік валютамен жасалатын айырбас операциялары және тауарлармен электрондық сауда – жекелеген қызмет түрлерін жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде қызметті бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитеті
Әкімші (уақытша әкімші, оңалту, уақытша және банкроттық басқарушылар) қызметінің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігінің Қаржы мониторингі комитеті
"Қылмыстық жолмен алынған кірістерді заңдастыруға (жылыстатуға) және терроризмді қаржыландыруға қарсы іс-қимыл туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес қаржы мониторингі субъектісі болып табылатын тұлға қызметінің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
";
реттік нөмірі 10-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
10
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі
Байланыс қызметтерін көрсету жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Эротикалық сипаттағы материалдарды орналастыратын мерзімді баспасөз басылымдарын немесе интернет-ресурстарды тарату жөніндегі қызметтің басталғаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі Телекоммуникациялар комитетінің аумақтық органдары
Радиоэлектрондық құралдарды пайдалануды бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама
Жоғары жиілікті құрылғыны пайдалануды бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама
Радиоәуесқойлық қызметке арналған радиоэлектрондық құралдарды пайдалануды бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама
Телефон арнасының радиоұзартқышты пайдалануды бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама
";

приложение 3-5 изложить в редакции согласно приложению 7 к настоящему приказу;
дополнить приложениями 3-10, 3-11, 3-12, 3-13 и 3-14 согласно приложениям 8, 9, 10, 11 и 12 к настоящему приказу.
2. Департаменту развития предпринимательства Министерства национальной экономики Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства национальной экономики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
Р. Даленов
Приложение 1
к приказу исполняющего
обязанности Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 27 февраля 2018 года № 83
Приложение 3-1
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Заявление для получения лицензии на экспорт продукции, подлежащей экспортному контролю
1. Заявление №
2. Заявитель (полное наименование, адрес, телефон, адрес электронной почты, БИН/ИИН)
3. Изготовитель (полное наименование, страна, адрес, телефон, адрес электронной почты, БИН/ИИН (для резидента Республики Казахстан))
4. Покупатель (полное наименование, страна, адрес, телефон, адрес электронной почты)
5. Конечный пользователь (полное наименование, страна, адрес, телефон, адрес электронной почты)
6. Орган государственных доходов Республики Казахстан
7. Срок действия лицензии
8. Основание для запроса лицензии (договор, контракт, соглашение или иной документ отчуждения между участниками внешнеторговой сделки)
9. Наименование продукции

3-5-қосымша осы бұйрыққа 7-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын;
осы бұйрыққа 891011 және 12-қосымшаларға сәйкес 3-103-113-123-13 және 3-14-қосымшалармен толықтырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Кәсіпкерлікті дамыту департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электронды түрдегі көшірмесін ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрінің
міндетін атқарушы
Р. Дәленов
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының
2018 жылғы 27 ақпандағы № 83
бұйрығына 1-қосымша
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына 3-1-қосымша
Нысан
Экспорттық бақылауға жататын өнімді экспорттауға арналған лицензияны алуға арналған өтініш
1. Өтініш №
2. Өтініш беруші (толық атауы, мекенжайы, телефоны, электрондық пошта мекенжайы, БСН / ЖСН)
3. Әзірлеуші (толық атауы, ел, мекенжайы, телефоны, электрондық пошта мекенжайы, БСН / ЖСН (Қазақстан Республикасының резиденті үшін)
4. Сатып алушы (толық атауы, ел, мекенжайы, телефоны, электрондық пошта мекенжайы)
5. Соңғы тұтынушы (толық атауы, ел, мекенжайы, телефоны, электрондық пошта мекенжайы)
6. Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кірістер органы
7. Лицензияның әрекет ету мерзімі
8. Лицензияны сұрау үшін негіз (шарт, келісімшарт, келісім немесе сыртқы сауда мәмілесінің қатысушылары арасындағы өзге иеліктен шығару құжаты)
9. Өнімнің атауы

10. Код товара по ТН ВЭД
11. Код товара по контрольным спискам
12. Единица измерения по ТН ВЭД
(основная или дополнительная)
13. Суммарное количество
14. Валюта контракта
15. Общая стоимость в валюте контракта
16. Номера расчетных (валютных) счетов, наименование банка
17. Настоящим подтверждается, что:
заявитель дает согласие на использование сведений составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах;
в отношении заявителя не имеется вступившее в законную силу решение (приговор) суда о приостановлении или запрещении деятельности или отдельных видов деятельности;
все прилагаемые документы являются достоверными и действительными.
18. От заявителя:
фамилия, имя, отчество (при его наличии) _______________
должность _______________
дата _______________
19. Особые условия лицензии
Приложение 2
к приказу исполняющего
обязанности Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 27 февраля 2018 года № 83
Приложение 3-2
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Заявление для получения лицензии на импорт продукции, подлежащей экспортному контролю
1. Заявление №
2. Заявитель (полное наименование, адрес, телефон, адрес электронной почты, БИН / ИИН)
3. Конечный пользователь (полное наименование, адрес, телефон, адрес электронной почты, БИН / ИИН)
4. Продавец (полное наименование, страна, адрес, телефон, адрес электронной почты)
5. Страна происхождения
6. Орган государственных доходов Республики Казахстан
7. Срок действия лицензии
8. Основание для запроса лицензии (договор, контракт, соглашение или иной документ отчуждения между участниками внешнеторговой сделки)
9. Наименование продукции
10. Код товара по ТН ВЭД
11. Код товара по контрольным спискам
12. Единица измерения по ТН ВЭД
(основная или дополнительная)
13. Суммарное количество
14. Валюта контракта
15. Общая стоимость в валюте контракта
16. Номера расчетных (валютных) счетов, наименование банка
17. Настоящим подтверждается, что:
заявитель дает согласие на использование сведений составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах;
в отношении заявителя не имеется вступившее в законную силу решение (приговор) суда о приостановлении или запрещении деятельности или отдельных видов деятельности;
все прилагаемые документы являются достоверными и действительными.
18. От заявителя:
фамилия, имя, отчество (при его наличии) _______________
должность _______________
дата _______________

10. Тауардың ЕАЭҚ СЭҚ ТН бойынша коды
11. Тауардың бақылау тізімдері бойынша коды
12. ЕАЭҚ СЭҚ ТН бойынша өлшем бірлігі (негізгі немесе қосалқы)
13. Сомалық саны
14. Келісімшарт валютасы
15. Келісімшарт валютасындағы жалпы құн
16. Есеп айырысу (валюталық) шоттарының нөмірлері, банк атауы
17. Осымен:
өтініш берушінің ақпараттық жүйелерде көрініс табатын, заңмен қорғалатын құпияны құрайтын мәліметтерді пайдалануға өз келісімін беретіні;
өтініш берушіге қатысты қызметті немесе жекелеген қызмет түрлерін тоқтата тұру немесе оған тыйым салу туралы соттың заңды күшіне енген шешімінің (үкімінің) жоқ екені;
барлық ұсынылған құжаттар анық және жарамды болып табылатындығы расталады.
18. Өтініш берушіден:
Тегi, аты, әкесiнiң аты (бар болған жағдайда)___________
Лауазымы ________________________________________________________
Күні___________________________
19. Лицензияның ерекше шарттары
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының
2018 жылғы 27 ақпандағы № 83
бұйрығына 2-қосымша
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына 3-2-қосымша
Нысан
Экспорттық бақылауға жататын өнімді импорттауға арналған лицензияны алуға арналған өтініш
1. Өтініш №
2. Өтініш беруші (толық атауы, мекенжайы, телефоны, электрондық пошта мекенжайы, БСН / ЖСН)
3. Соңғы тұтынушы (толық атауы, мекенжайы, телефоны, электрондық пошта мекенжайы БСН/ЖСН)
4. Сатушы (толық атауы, ел, мекенжайы, телефоны, электрондық пошта мекенжайы)
5. Шыққан елі
6. Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кірістер органы
7. Лицензияның әрекет ету мерзімі
8. Лицензияны сұрау үшін негіз (шарт, келісімшарт, келісім немесе сыртқы сауда мәмілесінің қатысушылары арасындағы өзге иеліктен шығару құжаты)
9. Өнімнің атауы
10. Тауардың ЕАЭҚ СЭҚ ТН бойынша коды
11. Тауардың бақылау тізімдері бойынша коды
12. ЕАЭҚ СЭҚ ТН бойынша өлшем бірлігі (негізгі немесе қосалқы)
13. Сомалық саны
14. Келісімшарт валютасы
15. Келісімшарт валютасындағы жалпы құны
16. Есеп айырысу (валюталық) шоттарының нөмірлері, банк атауы
17. Осымен:
өтініш берушінің ақпараттық жүйелерде көрініс табатын, заңмен қорғалатын құпияны құрайтын мәліметтерді пайдалануға өз келісімін беретіні;
өтініш берушіге қатысты қызметті немесе жекелеген қызмет түрлерін тоқтата тұру немесе оған тыйым салу туралы соттың заңы күшіне енген шешімінің (үкімінің) жоқ екені;
барлық ұсынылған құжаттар анық және жарамды болып табылатындығы расталады.
18. Өтініш берушіден:
Тегi, аты, әкесiнiң аты (бар болған жағдайда)___________
Лауазымы ________________________________________________________
Күні_______________________

12. Единица измерения по ТН ВЭД
(основная или дополнительная)
13. Суммарное количество
14. Валюта контракта
15. Общая стоимость в валюте контракта
16. Номера расчетных (валютных) счетов, наименование банка
17. Согласовано
18. От заявителя
фамилия, имя, отчество (в случае
наличия) _______________
должность _______________
19. Государственный орган Республики Казахстан – лицензиар _______________
фамилия, имя, отчество (при его
наличии) _______________
должность _______________
дата _______________
20. Особые условия лицензии
Приложение 5
к приказу исполняющего
обязанности Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 27 февраля 2018 года № 83
Приложение 16
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Приложение к лицензии на экспорт и (или) импорт продукции, подлежащей экспортному контролю
№ п/п
Государственный орган Республики Казахстан
Приложение к лицензии № _______ от _______
1
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
2
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
№3
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
№4
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
№5
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
№6
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
№7
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
№8
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
Всего листов _____ Лист № _____
Государственный орган Республики Казахстан – лицензиар ____________
фамилия, имя, отчество (при его
наличии) _______________
должность _______________
дата _______________
Приложение 6
к приказу исполняющего
обязанности Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 27 февраля 2018 года № 83
Приложение 17
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 3
Форма
Приложение к заявлению для получения лицензии на экспорт и (или) импорт продукции, подлежащей экспортному контролю
№ п/п
Государственный орган Республики Казахстан
Приложение к заявлению № _______ от _______
1
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
2
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
3
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
4
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
5
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
6
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
7
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
8
Наименование продукции
количество
единица
измерения
стоимость
Всего листов _____ Лист № _____
От заявителя:
фамилия, имя, отчество (при его наличии) _______________
должность _______________
дата _______________
Приложение 7
к приказу исполняющего
обязанности Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 27 февраля 2018 года № 83
Приложение 3-5
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 4
Уведомление о начале деятельности в качестве индивидуального предпринимателя
Примечание:
* Пункт 9 заполняется в случаях:
регистрации совместного индивидуального предпринимательства (доверенность, подписанная от имени всех участников совместного предпринимательства);
если заявитель не достиг совершеннолетнего возраста (согласие законных представителей, а при отсутствии такого согласия - копия свидетельства о заключении брака (супружества) либо решение органа опеки и попечительства или решение суда об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным).
Приложение 8
к приказу исполняющего
обязанности Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 27 февраля 2018 года № 83
Приложение 3-10
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 4
Форма
Уведомление
о начале или прекращении деятельности в качестве налогоплательщика,
осуществляющего отдельные виды деятельности – обменные операции с наличной
иностранной валютой уполномоченными организациями и электронная
торговля товарами
1.В ____________________________________________________________________
(Наименование органа государственных доходов)
Данные заявителя
2.БИН/ИИН_______________________________________________________________
3.Наименование____________________________________________________________
4.Местонахождение ________________________________________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт,
________________________________________________________________________________
наименование улицы, номер дома, здания (стационарного помещения)
5.Номер и дата лицензии на проведение обменных операций с наличной иностранной
валютой ________________________________________________________________________
6.
Для налогоплательщиков осуществляющих обменные операции с наличной иностранной валютой уполномоченными организациями
Для налогоплательщиков осуществляющих электронную торговлю товарами
Уведомляет:
о начале деятельности
с "__" _____________ 20__ года
об открытии обменного пункта
с "__" _____________ 20__ года
о прекращении деятельности
с "__" _____________ 20__ года
о закрытии обменного пункта
с "__" _____________ 20__ года
об изменении данных
с "__" _____________ 20__ года
Уведомляет:
о начале деятельности
с "__" _____________ 20__ года
о прекращении деятельности
с "__" _____________ 20__ года
об изменении данных
с "__" _____________ 20__ года
7.Дополнительные сведения для налогоплательщиков, осуществляющих обменные
операции с наличной иностранной валютой уполномоченными организациями:

12. ЕАЭҚ СЭҚ ТН бойынша өлшем бірлігі (негізгі немесе қосалқы)
13. Сомалық саны
14. Келісімшарт валютасы
15. Келісімшарт валютасындағы жалпы құны
16. Есеп айырысу (валюталық) шоттарының нөмірлері, банк атауы
17. Келісілді
18. Өтініш берушіден
тегi, аты, әкесiнiң аты (болған жағдайда) ________________________
лауазымы ________________________
19. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік органы - лицензиар
тегi, аты, әкесiнiң аты (бар болған жағдайда)
_____________________________________
Лауазымы____________________________
Қолы________________________________
20. Лицензияның ерекше шарттары
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының
2018 жылғы 27 ақпандағы № 83
бұйрығына 5-қосымша
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына 16-қосымша
Нысан
Экспорттық бақылауға жататын өнімді экспорттауға және (немесе) импорттауға арналған лицензияға қосымша
р/с
Қазақстан Республикасының мемлекеттік органы
_______№ _______лицензияға қосымша
1
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
2
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
№3
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
№4
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
№5
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
№6
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
№7
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
№8
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
Барлығы парақ _____ Парақ № _____
Қазақстан Республикасының мемлекеттік органы – лицензиар _______________________________
тегi, аты, әкесiнiң аты (бар болған жағдайда)______________________
Лауазымы______________________
Күні__________________________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының
2018 жылғы 27 ақпандағы № 83
бұйрығына 6-қосымша
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 3 бұйрығына 17-қосымша
Нысан
Экспорттық бақылауға жататын өнімді экспорттауға және (немесе) импорттауға арналған лицензия беру туралы өтінішке қосымша
р/с
Қазақстан Республикасының мемлекеттік органы
_______№ _______лицензияға қосымша
1
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
2
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
№3
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
№4
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
№5
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
№6
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
№7
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
құны
№8
Өнімнің атауы
саны
өлшем бірлігі
стоимость
Барлығы парақ _____ Парақ № _____
Өтініш берушіден:
Тегi, аты, әкесiнiң аты (бар болған жағдайда)_______________________
Лауазымы_______________________
Күні___________________________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының
2018 жылғы 27 ақпандағы № 83
бұйрығына 7-қосымша
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 4 бұйрығына 3-5-қосымша
Дара кәсіпкер ретінде қызметтің басталғаны туралы хабарлама
Ескерту:
* 9-тармақ келесі жағдайларда толтырылады:
бірлескен дара кәсіпкерлікті тіркеу (бірлескен кәсіпкерліктің барлық қатысушыларының атынан жазылған сенімхат);
егер өтініш беруші кәмелеттік жасқа толмаса (заңды өкілдерінің келісімі, ал осындайкелісім болмаған жағдайда – неке кию туралы куәліктің көшірмесі немесе қамқорлық жәнеқамқоршылық органдарының шешімі немесе кәмелетке толмағанды әрекетке толық қабілеттідеп жариялау туралы соттың шешімі).
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының
2018 жылғы 27 ақпандағы № 83
бұйрығына 8-қосымша
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 4 бұйрығына 3-10-қосымша
Нысан
Уәкілетті ұйымдардың қолма-қол шетелдік валютамен жасалатын айырбас операциялары және тауарлармен электрондық сауда – жекелеген қызмет түрлерін жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде қызметті бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама
1._________________________________________________________________
(Мемлекеттік кірістер мекемесінің атауы)
Өтініш берушінің мәліметтер
2.ЖСН/БСН_________________________________________________________
3.Атауы____________________________________________________________
4.Орналасқан орны__________________________________________________
(поштаиндексі, облыс, қала, аудан, елді мекен, көшенің атауы,
_____________________________________________________________________
үйдің, ғимараттың нөмірі (тұрақты мекеме)
5.Қолма-қол шетел валютасымен айырбастау операцияларын жүргізуіне лицензияның нөмірі мен күні___________________________________________
6.
Үәкілетті ұйымдармен қолма қол шетел валютасымен айырбастау операцияларды жүзеге асыратын салық төлеушілер үшін
Тауарлармен электрондық сауданы жүзеге асыратын салық төлеушілер үшін
?Қызметінің бастағаны
20___жылғы_____________"__"
?Айырбастау пунктінің ашылуы
20___жылғы_____________"__"
?Қызметінің жойылуы
20___жылғы_____________"__"
?Айырбастау пунктінің жабылуы
20___жылғы_____________"__"
?Мәліметінің өзгеруі
20___жылғы_____________"__"
туралы хабарлайды
?Қызметінің бастағаны
20___жылғы_____________"__"
?Қызметінің жойылуы
20___жылғы_____________"__"
?Мәліметінің өзгеруі
20___жылғы_____________"__"
туралы хабарлайды
7.Үәкілетті ұйымдармен қолма қол шетел валютасымен айырбастау операцияларды жүзеге асыратын салық төлеушілерге қосымша мәліметтер:

7.1. Дата ввода (выбытия) объектов с_________________________________________
7.2.Наименование обменного пункта (в случае наличия) _________________________
________________________________________________________________________________
7.3.Местонахождение обменного пункта_______________________________________
________________________________________________________________________________
7.4. Количество операционных касс в обменном пункте уполномоченной
организации_____________________________________________________________________
7.5. Номер и дата приложения к действительной лицензии обменного пункта
уполномоченной организации______________________________________________________
7.6. Сведения о государственной регистрации прав на недвижимое имущество:
дата и номер основания возникновения права___________________________________
площадь недвижимого имущества. кв.м. _______________________________________
7.7. Сведения, указанные в договоре аренды недвижимого имущества:
дата заключения договора аренды_____________________________________________
срок действия договора аренды с ____________________по_______________________
номер договора____________________________________________________________
арендуемая площадь, кв.м.___________________________________________________
ИИН/БИН арендодателя_____________________________________________________
Фамилия, имя, отчество (при его наличии) или наименование арендодателя
________________________________________________________________________________
8. Дополнительные сведения для налогоплательщиков, осуществляющих
электронную торговлю товарами:
8.1. Электронная почта _____________________________________________________
8.2. Телефоны _____________________________________________________________
8.3.Адрес (а) осуществления деятельности_____________________________________
(почтовый индекс, область, город, район,
________________________________________________________________________________
населенный пункт, наименование улицы, номер дома, здания (стационарного помещения)
9. Подавая данное уведомление, заявитель обеспечивает нижеследующее:
все указанные данные являются официальными, и на указанные адреса может быть
направлена любая информация по вопросам осуществления деятельности или действия;
заявителю не запрещено судом заниматься заявленным видом деятельности или отдельными действиями;
подтверждает, что все прилагаемые документы являются достоверными и действительными;
дает согласие на сбор и обработку персональных данных, представленных в настоящем уведомлении;
несет ответственность в соответствии с законами Республики Казахстан за
достоверность и полноту сведений, указанных в настоящем уведомлении.
заявитель обеспечивает соблюдение требований законодательства Республики
Казахстан, обязательных для исполнения по осуществлению деятельности в качестве
налогоплательщика, осуществляющего электронную торговлю товарами.
Заявитель: ________________________________________ ________________________
(фамилия имя отчество (при его наличии))             (подпись)
Место печати (в случае наличия)
Дата и время подачи "_____" ________ 20____ года "___" ч. "____" мин.
Дата почтового штемпеля "______"______________20___г .
(заполняется в случае подачи уведомления по почте)
В случае подачи уведомления лицом по доверенности:
Доверенное лицо______________________________________ _____________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии)       (подпись)
________________________________________________________________________________
(номер и дата доверенности)
Дата и время подачи: "__" ______20__ года "__" ч. "___" мин.
Приложение 9
к приказу исполняющего
обязанности Министра
национальной экономики
Республики Казахстан

7.1. Объектілерді енгізу (шығару) күні ____________________________________
7.2.Айырбастау пунктінің атауы (болған жағдайда)___________________________
_______________________________________________________________________
7.3.Айырбастау пунктінің орналасқан орны________________________________
________________________________________________________________________
7.4.Уәкілетті ұйымның айырбастау пунктіндегі операциялық кассалардың саны
_________________________________________________________________________
7.5.Уәкілетті ұйымның айырбастау пунктінің шынайы куәлік қосымшасының нөмірі
мен күні_______________________________________________________________
7.6.Жылжымайтын мүлікке құқықтарды мемлекеттік тіркеу туралы мәліметтер:
құқықтың туындауы үшін негізінің күні және нөмірі__________________________
жылжымайтын мүліктің ауданы, шаршы м.__________________________________
7.7.Жылжымайтын мүлікті жалға алу шартында көрсетілген мәліметтер:
жалға алу шартының жасалған күні_________________________________________
жалға алу шартының қолданыс мерзімі ________ден _________дейін ____________
шарттың нөмірі __________________________________________________________
жалға алу ауданы, шаршы м._______________________________________________
жалға берушінің ЖСН /БСН _______________________________________________
жалға берушінің тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда) немесе атауы
_________________________________________________________________________
8.Тауарлармен электрондық сауданы жүзеге асыратын салық төлеушілерге қосымша мәліметтер:
8.1. Электрондық пошта____________________________________________________
8.2. Телефондар___________________________________________________________
8.3. Қызметтің жүзеге асырылып отырған мекен-жай(лар)ы______(пошта индексі,
________________________________________________________________________
облыс, қала, аудан, елді мекен, көшенің атауы, үй, ғимарат (стационарлық үй-жайдың) нөмірі
9.Осы хабарламаны бере отырып, өтініш беруші төмендегілерді қамтамасыз етеді:
барлық көрсетілген деректер ресми болып табылады және көрсетілген мекенжайларға
қызметті немесе әрекетті жүзеге асыру мәселелері бойынша кез келген ақпарат жолдануы мүмкін;
өтініш берушіге мәлімделген қызмет түрімен немесе жеке әрекеттермен айналысуға
сот тыйым салмады;
барлық ұсынылған құжаттар анық және жарамды болып табылатындығын растайды;
осы хабарламада берілген дербес деректерді жинауға және өңдеуге келесімін береді;
Қазақстан Республикасының заңдарына сәкес осы хабарламада көрсетілген
мәліметтердің дұрыстығы мен толықтығы үшін жауап береді;
өтініш беруші тауарлардың электрондық саудасын жүзеге асыратын салық төлеуші
ретінде қызметті жүзеге асыру бойынша орындауға міндетті Қазақстан Республикасы
заңнамасының талаптарын сақтауды қамтамасыз етеді.
Беруші:_____________________________________ _________________
(тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда) (қолы)
Мөр орны (бар болған жағдайда)
Берілген күні мен уақыты 20 ___ жылғы "___" ______"___" сағ. "___"мин.
Пошта штемпелінің күні 20_____жылғы "_________"________________
(хабарлама пошта арқылы тапсырылған жағдайда толтырылады)
Сенімхат бойынша тұлға хабарламаны берген жағдайда:
Сенімді тұлға_________________________________________ ________________
(тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда) (қолы)
________________________________________________________________________
(сенімхаттың нөмірі мен күні)
Берілген күні мен уақыты 20 __ жылғы "___" ______"___" сағ. "___" мин.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының

от 27 февраля 2018 года № 83
Приложение 3-11
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 4
Форма
Уведомление
о начале или прекращении эксплуатации радиоэлектронных средств
1.В ______________________________________________________________________
(полное наименование территориального государственного органа по месту
________________________________________________________________________________
использования радиочастотного спектра)
2.Настоящим ______________________________________________________________
(полное наименование пользователя радиочастотного спектра,
________________________________________________________________________________
бизнес-идентификационный номер юридического лица (при наличии) (в том числе
________________________________________________________________________________
филиала или представительства иностранного юридического лица), индивидуальный
идентификационный номер физического лица)
Уведомляет о:
начале осуществления деятельности по ________________________________________
________________________________________________________________________________
прекращении осуществления деятельности по__________________________________
__________________________________________________________________________
(указывается наименование деятельности)
изменении:
юридического адреса физического лица________________________________________
места нахождения юридического лица ________________________________________
адреса осуществления деятельности или действий ______________________________
(в соответствующем поле ставится знак Х)
данных, указанных в уведомлении*___________________________________________
3.Адрес места нахождения юридического лица/юридический адрес физического лица
________________________________________________________________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт, наименование улицы, номер
дома, здания (стационарного помещения)
4.Электронная почта _______________________________________________________
5.Телефоны _______________________________________________________________
6.Факс ___________________________________________________________________
7.Адрес (а) осуществления деятельности ______________________________________
(почтовый индекс, область, город,
________________________________________________________________________________
район, населенный пункт, наименование улицы, номер дома, здания (стационарного
помещения)
8.Разрешения на использование радиочастотного спектра (в случае если
законодательством предусмотрено получение разрешения):_____________________________
________________________________________________________________________________
(№, дата выдачи и наименование уполномоченного органа, кем выдан документ)
9.Разрешения на использование радиочастотного спектра (в случае, совместного
использования РЧС):______________________________________________________________
(№, дата выдачи и наименование уполномоченного органа, кем выдан документ)
10.Наименование организации, с кем будет совместно использована частота:
________________________________________________________________________________
(полное наименование пользователя радиочастотного спектра, бизнес-идентификационный
номер юридического лица)
11.Договор о совместном использовании радиочастотного спектра
________________________________________________________________________________
(номер договора о совместном использовании радиочастотного спектра)
12.Сертификат или декларация соответствия на РЭС Республики Казахстан,
выданные при ввозе оборудования (в случае, если оборудование ввезено из государства-
участника Евразийского экономического союза, предоставляется сертификат и декларация
соответствия на РЭС государства-участника Евразийского экономического
союза):__________________________________________________________________________
(№, дата выдачи и наименование организаций, кем выдан документ)
13.Заключение на проектную документацию, согласованное ведомством
уполномоченного органа в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения
в соответствии с Санитарными правилами "Санитарно-эпидемиологические требования к
радиотехническим объектам", утвержденными приказом Министра национальной экономики

2018 жылғы 27 ақпандағы № 83
бұйрығына 9-қосымша
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 4 бұйрығына 3-11-қосымша
Нысан
Радиоэлектрондық құралдарды пайдалануды бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама
1.______________________________________________________________________
(радиожиілік спектрін пайдалану орны бойынша аумақтық
________________________________________________________________________
мемлекеттік органның толық атауы)
2.Осы арқылы____________________________________________________________
(радиожиілік спектрінің пайдаланушысының толық атауы,
________________________________________________________________________
заңды тұлғаның бизнес-сәйкестендіру нөмірі (бар болған жағдайда) (оның ішінде
шетелдік заңды
________________________________________________________________________
тұлғаның филиалы немесе өкілдігі), жеке тұлғаның жеке сәйкестендіру нөмірі
_______________________________________________________________________
____________________________ бойынша қызметті жүзеге асырудың басталғаны
________________________________________________________________________
__________________________ бойынша қызметті жүзеге асырудың тоқтатылғаны
(қызметтің атауы көрсетіледі)
жеке тұлғаның заңды мекенжайының _______________________________________
заңды тұлғаның орналасқан орнының _______________________________________
қызметті немесе іс-әрекетті жүзеге асыру орнының____________________________
(тиісті жолға X белгісі қойылады)
хабарламада көрсетілген деректердің*_______________________________________
өзгергені туралы хабардар етеді.
3.Заңды тұлғаның орналасқан орнының/ жеке тұлғаның заңды мекенжайы_________
_________________________________________________________________________
(пошталық индекс, облыс, қала, аудан, елді мекен, көше атауы, үй, ғимарат (стационарлық үй-жайдың) нөмірі
4.Электронды пошта _______________________________________________________
5.Телефон ________________________________________________________________
6.Факс ___________________________________________________________________
7.Қызметті жүзеге асыру мекенжайы _________________________________________
(пошталық индексі, аудан, қала, аудан, елді мекен, көше атауы, үй, ғимарат
(стационарлық үй-жайдың) нөмірі
8.Радиожиілік спектрін пайдалануға арналған рұқсат (егер заңнамада рұқсат алу көзделсе):
_____________________________________________________________________
________________________________________________________________________
(№, берілген күні және құжатты берген уәкілетті органның атауы)
9.Радиожиілік спектрін пайдалануға арналған рұқсат (РЖС-ді бірлесіп пайдаланған
жағдайда): ______________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
(№, берілген күні және құжатты берген уәкілетті органның атауы)
10.Жиілік бірлесіп қолданылатын ұйымның атауы:___________________________
(радиожиілік спектрінің
_________________________________________________________________________
пайдаланушысының толық атауы, заңды тұлғаның бизнес-сәйкестендіру нөмірі)
11.Радиожиілік спектрін бірлесіп пайдалану туралы шарт
________________________________________________________________________
(радиожиілік спектрін бірлесіп пайдалану туралы келісімнің нөмірі)
12.Жабдықтарды әкелу кезінде берілген Қазақстан Республикасының РЭҚ
сертификаты немесе сәйкестік декларациясы (егер жабдық Еуразиялық экономикалық
одағына қатысушы мемлекеттен әкелінген жағдайда, Еуразиялық экономикалық одағына
қатысушы мемлекеттің РЭҚ сертификаты және сәйкестік декларациясы ұсынылады):
_________________________________________________________________________
(№, берілген күні және құжатты берген уәкілетті ұйымның атауы)
13.Халықтың санитариялық-эпидемиологиялық салауаттылығы саласындағы уәкілетті
органның ведомствосымен келісілген жобалық құжаттамаға қорытынды Қазақстан

Республики Казахстан от 28 февраля 2015 гола № 173 (зарегистрирован в Реестре
государственной регистрации нормативных правовых актов 6 мая 2015 года под № 10951) (в
случае, если предусмотрено оформление санитарно-эпидемиологического заключения на
проектную документацию) или основание о том, что не предусмотрено оформление
санитарно-эпидемиологического заключения на проектную документацию:_______________
________________________________________________________________________________
(№, дата выдачи документа и наименование организации, кем выдан документ)
14.Заключение электромагнитной совместимости на РЭС (в случае, если
предусмотрено получение заключения электромагнитной совместимости на РЭС):
________________________________________________________________________________
(№, дата выдачи документа и наименование организации, кем выдан документ)
15.Настоящим уведомляю о начале эксплуатации РЭС по нижеуказанному адресу со
следующими техническими параметрами:
п/н Тип использования Подвижная (ПС)/
Стационарная (БС)
1)
Область
2)
Район
3)
Населенный пункт
4)
Место установки (улица, дом) **
5)
Географические координаты**
6)
Вид связи
7)
Наименование РЭС
(производитель и модель приемо-передатчика)
8)
Частота (-ты) приема, МГц
9)
Частота (-ты) передачи, МГц
10)
Мощность, Вт
11)
Расписание работы***
(для ДСВ и КВ)
12)
Класс излучения
13)
Азимут
14)
Диаметр антенны***
(для земной станции спутниковой связи)
15)
Позывной***
(для КВ, УКВ)
16)
Идентификационный номер базовой станций (BSIC)
17)
Идентификатор соты базовой станции (Cell ID/CI/ SAC)****
18)
Программа вещания***
(для РВ и ТВ)
19)
Номер канала***
(для ТВ)
20)
Владелец РЭС *****
21)
Тип и государственный
№ автомобиля******
16. Подавая данное уведомление, подтверждаю:
1)все указанные данные являются официальными, и на указанные адреса может быть
направлена любая информация по вопросам осуществления деятельности или отдельных
действий;
2) в случае изменения технических параметров (за исключением, когда меняется
только серийный номер РЭС) или места установки РЭС, обязуюсь своевременно уведомлять
территориальное подразделение уполномоченного органа в области связи;
3) все параметры РЭС будут соответствовать документам по стандартизации
Республики Казахстан;
4) соблюдение требований законодательства Республики Казахстан, обязательных
для исполнения до начала осуществления эксплуатации РЭС.
17. Осведомлены, что за нарушение при вводе эксплуатации РЭС и требований
законодательства в области связи будем нести ответственность в соответствии с Кодексом
Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 28 ақпандағы № 173 бұйрығымен
(Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10951 тіркелген)
бекітілген "Радиотехникалық объектілерге қойылатын санитариялық-эпидемиологиялық
талаптар" санитариялық қағидаларына сәйкес (егер жобалық құжаттамаға санитариялық-
эпидемиологиялық қорытындыны ресімдеу көзделген жағдайда) немесе жобалық
құжаттамаға арналған санитариялық-эпидемиологиялық қорытындыны ресімдеу
көзделмегені туралы негіздеме:
________________________________________________________________________
(№, құжаттың берілген күні және құжатты берген ұйымның атауы)
14.РЭҚ электромагниттік үйлесімділік қорытындысы (РЭҚ-та электромагниттік
үйлесімділік қорытындысын алу көзделген жағдайда):
_________________________________________________________________________
(№, құжаттың берілген күні және құжатты берген ұйымның атауы)
15.Осымен мына техникалық параметрлермен төмендегі мекенжай бойынша РЭҚ
жұмысының басталғаны туралы хабарлаймын:
р/н
Пайдалану типі
Жылжымалы (ЖҚ)/
Стационарлық (БҚ)
1)
Облыс
2)
Аудан
3)
Елді мекен
4)
Орнату орны (көше, үй)**
5)
Географиялық координаттары **
6)
Байланыс түрі
7)
РЭҚ атауы
(өндіруші және қабылдау-тарату моделі)
8)
Қабылдау жиілігі (тері), МГц
9)
Тарату жиілігі (тері), МГц
10)
Қуаты, Вт
11)
Жұмыс кестесі***
(РТ және ТВ үшін)
12)
Сәулелену класы
13)
Азимут
14)
Антеннаның диаметрі ***
(жердегі спутниктік байланыс станциясы үшін)
15)
Шақыру***
(ҚТ, ҰҚТ үшін)
16)
Базалық станциялардың сәйкестендіру нөмірі (BSIC)
17)
Негізгі станция ұясының сәйкестендіргіші (Cell ID/CI/ SAC)****
18)
Хабарлау бағдарламасы
(РТ және ТВ үшін)
19)
Арна нөмірі***
(ТВ үшін)
20)
РЭҚ иесі*****
21)
Типі және мемлекеттік
автокөлік №******
16. Осы хабарламаны ұсыну арқылы мыналарды:
1) көрсетілген барлық деректер ресми болып табылатынын және көрсетілген
мекенжайларға қызметті немесе жекелеген іс-қимылдарды жүзеге асыру мәселелері
бойынша кез-келген ақпарат жіберілуі мүмкін екендігін;
2) техникалық параметрлер өзгерген жағдайда (РЭҚ-тың сериялық нөмірі өзгертілген
жағдайды қоспағанда) немесе РЭҚ орналасқан жері бойынша байланыс саласындағы
уәкілетті органның аумақтық бөлімшесін уақтылы хабардар етуге міндеттенетінімді;
3) РЭҚ-тың барлық параметрлері Қазақстан Республикасының стандарттау
құжаттарына сәйкес келеді;
4) РЭҚ-пен жұмыс істеу басталғанға дейін Қазақстан Республикасы заңнамасының
талаптарының сақталатының растаймын.
17. РЭҚ пайдалануға беру кезінде байланыс саласындағы заңнаманың талаптарын
бұзғанымыз үшін Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы
кодексіне сәйкес жауапты болатынымыз туралы хабардармыз.

18. Заявитель ______________________________________________________________
(для физических лиц – фамилия, имя, отчество (при его наличии),
________________________________________________________________________________
для юридических лиц – руководитель организации, подпись)
19. Место печати (в случае наличия) *******
Дата и время подачи: "___"________20__ года "__" ч. "__" мин.
Примечание:
* – заполняется при изменении регистрационных данных, указанных в уведомлении.
В данной строке указываются прежнее полное наименование пользователя радиочастотного
спектра, бизнес-идентификационный номер юридического лица (при наличии) (в том числе
филиала или представительства иностранного юридического лица), индивидуальный
идентификационный номер физического лица);
** – заполняется для стационарных РЭС;
*** – заполняется только для указанных в скобках видов связи;
**** – заполняется для сотовой связи;
***** – физическое или юридическое лицо, у которого эти средства или устройства
находятся в собственности, на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного
управления, либо ином законном основании (аренда, безвозмездное пользование);
****** – заполняется для подвижных РЭС;
******* – при подаче заявления в электронном виде данный пункт не заполняется.
Основные сокращения, указанные в уведомлении:
РЧС – радиочастотный спектр;
Вт – ватт;
ДСВ – длинные и средние волны;
МГц – мегагерц;
КВ – короткие волны;
Расписание работы – данные позиции заполняются только для указанных в скобках
видов связи;
РВ – радиовещение;
РЭС – радиоэлектронное средство;
ТВ – телевещание;
УКВ – ультракороткие волны;
BSIC – base station identification channel (идентификационный номер базовой
станций);
Cell ID/CI – cell identification (идентификатор соты базовой станции);
SAC – Service Area Code (Код зоны обслуживания. Указывается для стандарта UMTS).
Приложение 10
к приказу исполняющего
обязанности Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 27 февраля 2018 года № 83
Приложение 3-12
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 4
Форма
Уведомление
о начале или прекращении эксплуатации высокочастотного устройства
1.В ______________________________________________________________________
(полное наименование территориального государственного органа по месту
________________________________________________________________________________
использования радиочастотного спектра)
2. Настоящим _____________________________________________________________
(полное наименование пользователя радиочастотного спектра,
________________________________________________________________________________
бизнес-идентификационный номер юридического лица (при наличии) (в том числе
________________________________________________________________________________
филиала или представительства иностранного юридического лица),
индивидуальный идентификационный номер физического лица)
Уведомляет о:
начале осуществления деятельности по_______________________________________
________________________________________________________________________________
прекращении осуществления деятельности по __________________________________
________________________________________________________________________________
(указывается наименование деятельности)
изменении:
юридического адреса физического лица_______________________________________
места нахождения юридического лица ________________________________________
адреса осуществления деятельности или действий ______________________________
(в соответствующем поле ставится знак Х)
данных, указанных в уведомлении*___________________________________________
3. Адрес места нахождения юридического лица/юридический адрес физического
лица____________________________________________________________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт,
________________________________________________________________________________
наименование улицы, номер дома, здания (стационарного помещения)
4. Электронная почта ______________________________________________________
5. Телефоны _______________________________________________________________
6. Факс ___________________________________________________________________
7. Адрес (а) осуществления деятельности_______________________________________
(почтовый индекс, область, город,
________________________________________________________________________________
район, населенный пункт, наименование улицы, номер дома, здания
(стационарного помещения)
8.Разрешения на приобретение и установку:____________________________________
________________________________________________________________________________
(№, дата выдачи и наименование органа, кем выдан документ)
9.Сертификат или декларация соответствия на ВЧУ Республики Казахстан,
выданные при ввозе оборудования (в случае, если оборудование ввезено из государства-
участника Евразийского экономического союза, предоставляется сертификат и декларация
соответствия на ВЧУ государства-участника Евразийского экономического
союза):________________________________________________________________________
(№, дата выдачи и органа, кем выдан сертификат)
10.Настоящим уведомляю о начале эксплуатации ВЧУ по нижеуказанными
техническими параметрами:

18. Өтініш беруші _____________________________________________________
жеке тұлғалар үшін – тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
_______________________________________________________________________
заңды тұлғалар үшін – ұйымның басшысы, қолы) 19. Мөр орны (бар болған жағдайда) *******
Ұсынылған күні мен уақыты 20__ жылғы "___"____ "__" сағ. "__" мин.
Ескерту:
* – хабарламада көрсетілген тіркеу деректері өзгерген кезде толтырылады. Бұл жолда радиожиілік спектрін пайдаланушының бұрынғы толық атауы, заңды тұлғаның бизнес сәйкестендіру нөмірі (бар болған жағдайда) (оның ішінде шетелдік заңды тұлғаның филиалы немесе өкілдігі), жеке тұлғаның жеке сәйкестендіру нөмірі көрсетіледі;
** – стационарлық РЭҚ үшін толтырылады;
*** – жақшада көрсетілген байланыс түрлеріне ғана толтырылады;
**** – ұялы байланыс үшін толтырылады;
***** – осы құралдар мен қондырғылар меншігінде, шаруашылық жүргізу құқығында немесе жедел басқару құқығында не өзге де заңды негізде тұрған жеке немесе заңды тұлға (жалдау, тегін пайдалану);
****** – жылжымалы РЭҚ үшін толтырылады;
******* – өтінішті электронды түрде ұсынған кезде аталған тармақ толтырылмайды.
Хабарламада көрсетілген негізгі қысқартулар:
РЖС – радиожиілік спектрі;
Вт – ватт;
ҰОТ – ұзын және орташа толқындар;
МГц – мегагерц;
ҚТ – қысқа толқындар;
Жұмыс кестесі – позиция деректері тек жақшада көрсетілген байланыс түрлеріне ғана толтырылады;
РХ – радиохабар;
РЭҚ – радиоэлектрондық құрал;
ТХ - телехабар;
УҚТ – ультрақысқа толқындар;
BSIC – base station identification channel (базалық станцияның сәйкестендіру нөмірі);
Cell ID/CI – cell identification (базалық станция ұясының сәйкестендіргіші);
SAC – Service Area Code (Қызмет көрсету аймағының коды. UMTS стандарты үшін көрсетіледі).
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының
2018 жылғы 27 ақпандағы № 83
бұйрығына 10-қосымша
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 4 бұйрығына 3-12-қосымша
Нысан
Жоғары жиілікті құрылғыны пайдалануды бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама
1.________________________________________________________________________
(радиожиілік спектрін пайдалану орны бойынша аумақтық
__________________________________________________________________________
мемлекеттік органның толық атауы)
2.Осы арқылы______________________________________________________
(радиожиілік спектрін пайдаланушының толық атауы,
__________________________________________________________________________
заңды тұлғаның бизнес-сәйкестендіру нөмірі (бар болған жағдайда) (оның ішінде
__________________________________________________________________________
шетелдік заңды тұлғаның филиалы немесе өкілдігі), жеке тұлғаның жеке
сәйкестендіру нөмірі
_________________________________________________________________________
_____________________________бойынша қызметті жүзеге асырудың басталғаны
__________________________________________________________________________
___________________________бойынша қызметті жүзеге асырудың тоқтатылғаны
(қызметтің атауы көрсетіледі)
жеке тұлғаның заңды мекенжайының________________________________________
заңды тұлғаның орналасқан жерінің_________________________________________
қызметті немесе іс-әрекетті жүзеге асыру орнының____________________________
(тиісті жолға X белгісі қойылады)
хабарламада көрсетілген деректердің*____________________________________
өзгергені туралы хабардар етеді.
3.Заңды тұлғаның орналасқан орнының мекенжайы/жеке тұлғаның заңды мекенжайы
_______________________________________________________________________________
(пошталық индекс, облыс, қала, аудан, елді мекен, көше атауы, үй, ғимарат
(стационарлық үй-жайдың) нөмірі
4.Электронды пошта _____________________________________________________
5.Телефон ______________________________________________________________
6.Факс _________________________________________________________________
7.Қызметті жүзеге асыру мекенжайы _______________________________________
(пошталық индексі, аудан, қала, аудан, елді мекен, көше атауы, үй, ғимарат (стационарлық үй-жайдың) нөмірі
8.______________________________________________________________________
(№, берілген күні және құжатты берген уәкілетті органның атауы)
сатып алуға және орнатуға рұқсат
9.Жабдықтарды әкелу кезінде берілген Қазақстан Республикасының ЖЖҚ
сертификаты немесе сәйкестік декларациясы (егер жабдық Еуразиялық экономикалық
одағына қатысушы мемлекеттен әкелінген жағдайда, Еуразиялық экономикалық одағына
қатысушы мемлекеттің ЖЖҚ сертификаты және сәйкестік декларациясы ұсынылады):
________________________________________________________________________
(№, берілген күні және сертификатты берген уәкілетті органның атауы)
10.Осы арқылы мына техникалық параметрлер бойынша РЭҚ жұмысының басталғаны
туралы хабарлаймын:

РАЗДЕЛ 1 – ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ
1-а. Тип
1-b. Заводской номер
1-c. Максимальная выходная мощность, кВт
1-d. Диапазон частот, кГц
1-е. Желательная рабочая полоса частот (только для промышленных высокочастотных генераторов (далее - ВЧ генераторов)
1- f. Назначение (только для промышленных ВЧ генераторов)
1-g. Наличие средств защиты от излучения помех (перечислить имеющиеся средства защиты)
1-h. Завод изготовитель и дата выпуска
Приложения
2-а. Ходатайство организации, устанавливающей ВЧУ
2-b. Принципиальная схема со спецификацией (только на нетиповые ВЧ генераторы)
РАЗДЕЛ 2 - ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Номер разрешения на приобретение и установку, дата выдачи
Согласование
Номер сертификата, дата выдачи, кем выдан
Орган сертификации
11.Подавая данное уведомление, подтверждаю:
1) все указанные данные являются официальными, и на указанные адреса может быть
направлена любая информация по вопросам осуществления деятельности или отдельных
действий;
2) в случае изменения технических параметров, обязуюсь своевременно уведомлять
территориальное подразделение уполномоченного органа в области связи;
3) все параметры ВЧУ будут соответствовать установленным нормам и стандартам
Республики Казахстан;
4) соблюдение требований законодательства Республики Казахстан, обязательных для
исполнения до начала осуществления эксплуатации ВЧУ.
12.Осведомлены, что за нарушение при вводе эксплуатации ВЧУ и требований
законодательства в области связи будем нести ответственность в соответствии с Кодексом
Республики Казахстан об административных правонарушениях.
13.Разрешается работа ВЧУ в полосе частот от ____ кГц до ______ кГц при условии
соответствия нормам на предельно допустимые индустриальные радиопомехи.
14.Заявитель ______________________________________________________________
(для физических лиц – фамилия, имя, отчество (при его наличии),
_______________________________________________________________________________
для юридических лиц – руководитель организации, подпись)
15.Место печати (в случае наличия) **
16.Дата и время подачи: "___"________20__ года "__" ч. "__" мин.
Примечание:
* – заполняется при изменении регистрационных данных, указанных в уведомлении.
В данной строке указываются прежнее полное наименование пользователя радиочастотного
спектра, бизнес-идентификационный номер юридического лица (при наличии) (в том числе
филиала или представительства иностранного юридического лица), индивидуальный
идентификационный номер физического лица);
** – при подаче заявления в электронном виде данный пункт не заполняется.
Основные сокращения, указанные в уведомлении:
ВЧУ – высокочастотное устройство;
кГц – килогерц;
кВт – киловатт;
МГц – мегагерц.
Приложение 11
к приказу исполняющего
обязанности Министра
национальной экономики
Республики Казахстан

1-БӨЛІМ - ТЕХНИКАЛЫҚ ПАРАМЕТРЛЕР
1-а. Типі
1-b. Зауыттық нөмірі
1-c. Ең жоғары шығу қуаты, кВт
1-d. Жиілік диапазоны, кГц
1-е. Қажетті жұмыс жиілігі белдеуі (тек өнеркәсіптік жоғары жиілікті генераторлар үшін (бұдан әрі - ЖЖ генераторлар)
1- f. Мақсаты (тек өнеркәсіптік ЖЖ генераторлар үшін)
1-g. Бөгеттердің сәулеленуінен қорғау құралдарының болуы (тізімде бар қорғаныс құралдарының тізімі)
1-h. Өндіруші зауыт және шығарылған күні
Қосымша
2-а. ЖЖҚ-ны орнататын ұйымның қолдаухаты
2-b. Ерекшеліктерімен принципиалды сызбасы (тек типтік емес ЖЖ генераторларына)
2- БӨЛІМ - ҚОСЫМША АҚПАРАТ
Сатып алуға және орнатуға арналған рұқсат нөмірі, берілген күні
Келісу
Сертификат нөмірі, берілген күні, кіммен берілді
Сертификаттау органы
Осы хабарламаны ұсыну арқылы мыналарды:
1) көрсетілген барлық деректер ресми болып табылады және көрсетілген
мекенжайларға қызметті немесе жекелеген іс-қимылдарды жүзеге асыру мәселелері
бойынша кез-келген ақпарат жіберілуі мүмкін екендігін;
2) техникалық параметрлер өзгерген жағдайда байланыс саласындағы уәкілетті
органның аумақтық бөлімшесін уақтылы хабардар етуге міндеттенетінімді;
3) ЖЖҚ-тың барлық параметрлері Қазақстан Республикасының белгіленген
нормалары мен стандарттарына сәйкес келетінін;
4) ЖЖҚ пайдалану басталғанға дейін Қазақстан Республикасының заңнамасы
талаптарының сақталатынын растаймын.
11.ЖЖҚ пайдалануға беру кезінде байланыс саласындағы заңнаманың талаптарын
бұзғанымыз үшін Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы
кодексіне сәйкес жауапты болатынымыз туралы хабардармыз.
12.Шекті жол берілетін индустриялық радиокедергілер нормаларына сәйкес болған
жағдайда _________________ кГц-тен ________________ кГц дейін жиілік белдеуінде ЖЖҚ
жұмысына рұқсат етіледі.
13.Өтініш беруші _________________________________________________________
(жеке тұлғалар үшін – тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
_________________________________________________________________________
заңды тұлғалар үшін – ұйымның басшысы, қолы)
14.Мөр орны (бар болған жағдайда) **
15.Ұсынылған күні мен уақыты 20__ жылғы "___"____ "__" сағат "__" мин
Ескерту:
* – хабарламада көрсетілген тіркеу деректері өзгерген кезде толтырылады. Бұл жолда радиожиілік спектрін пайдаланушының бұрынғы толық атауы, заңды тұлғаның бизнес сәйкестендіру нөмірі (бар болған жағдайда) (оның ішінде шетелдік заңды тұлғаның филиалы немесе өкілдігі), жеке тұлғаның жеке сәйкестендіру нөмірі көрсетіледі;
** – өтінішті электронды түрде ұсынған кезде аталған тармақ толтырылмайды.
Хабарламада көрсетілген негізгі қысқартулар:
ЖЖҚ – жоғары жиілікті құрылғы;
кГц – килогерц;
кВт – киловатт;
МГц – мегагерц.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
міндетін атқарушының

от 27 февраля 2018 года № 83
Приложение 3-13
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 4
Форма
Уведомление
о начале или прекращении эксплуатации радиоэлектронных средств для
радиолюбительских служб
1. В ______________________________________________________________________
(полное наименование территориального государственного органа
________________________________________________________________________________
по месту использования радиочастотного спектра)
2. Настоящим______________________________________________________________
(полное наименование пользователя радиочастотного спектра,
________________________________________________________________________________
бизнес-идентификационный номер юридического лица (при наличии) (в том числе филиала
или представительства иностранного юридического лица), индивидуальный
идентификационный номер физического лица)
Уведомляет о:
начале осуществления деятельности по ________________________________________
________________________________________________________________________________
прекращении осуществления деятельности по __________________________________
________________________________________________________________________________
(указывается наименование деятельности)
изменении:
юридического адреса физического лица________________________________________
места нахождения юридического лица ________________________________________
адреса осуществления деятельности или действий ______________________________
(в соответствующем поле ставится знак Х)
данных, указанных в уведомлении*___________________________________________
3. Адрес места нахождения юридического лица/юридический адрес физического
лица____________________________________________________________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт, наименование
________________________________________________________________________________
улицы, номер дома, здания (стационарного помещения)
4. Электронная почта _______________________________________________________
5. Телефоны_______________________________________________________________
6. Факс ___________________________________________________________________
7. Адрес (а) осуществления деятельности ______________________________________
(почтовый индекс, область, город,
________________________________________________________________________________
район, населенный пункт, наименование улицы, номер дома, здания
(стационарного помещения)
8. Заключение квалификационной комиссии:
________________________________________________________________________________
(№, дата подписания)
9. Позывной сигнал:________________________________________________________
________________________________________________________________________________
(позывной сигнал, присвоенный уполномоченным органом или посредством
информационных систем)
Владелец РЭС ВЧУ**:
10. Для резидентов:
________________________________________________________________________________
(полное наименование пользователя радиочастотного спектра,
бизнес-идентификационный номер
________________________________________________________________________________
юридического лица (при наличии) (в том числе филиала или представительства
иностранного юридического лица), индивидуальный идентификационный номер
физического лица)
11. Для нерезидентов ***:

2018 жылғы 27 ақпандағы № 83
бұйрығына 11-қосымша
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 4 бұйрығына
3-13-қосымша
Нысан
Радиоәуесқойлық қызметке арналған радиоэлектрондық құралдарды пайдалануды бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама
1._______________________________________________________________________
(радиожиілік спектрін пайдалану орны бойынша аумақтық
________________________________________________________________________
мемлекеттік органның толық атауы)
2.Осы арқылы______________________________________________________________
(радиожиілік спектрін пайдаланушының толық атауы, заңды тұлғаның
________________________________________________________________________
бизнес-сәйкестендіру нөмірі (бар болған жағдайда) (оның ішінде шетелдік заңды
тұлғаның филиалы немесе өкілдігі), жеке тұлғаның жеке сәйкестендіру нөмірі
_________________________________________________________________________
______________________________бойынша қызметті жүзеге асырудың басталғаны
___________________________________________________________________________________________________бойынша қызметті жүзеге асырудың тоқтатылғаны
(қызметтің атауы көрсетіледі)
жеке тұлғаның заңды мекенжайының ______________________________________
заңды тұлғаның орналасқан орнының ______________________________________
қызметті немесе іс-әрекетті жүзеге асыру орнының__________________________
(тиісті жолға X белгісі қойылады)
хабарламада көрсетілген деректердің*______________________________________
өзгергені туралы хабардар етеді.
3.Заңды тұлғаның орналасқан орнының мекенжайы/жеке тұлғаның заңды мекенжайы
________________________________________________________________________
(пошталық индекс, облыс, қала, аудан, елді мекен, көше атауы, үй, ғимарат
(стационарлық үй-жайдың) нөмірі
4.Электронды пошта ______________________________________________________
5.Телефон _______________________________________________________________
6.Факс __________________________________________________________________
7.Қызметті жүзеге асыру мекенжайы_________________________________________
_________________________________________________________________________
(пошталық индексі, аудан, қала, аудан, елді мекен, көше атауы, үй, ғимарат
(стационарлық үй-жайдың) нөмірі
8.Біліктілік комиссиясының қорытындысы____________________________________
(№, қол қойылған күні)
9.Шақыру белгісі:_________________________________________________________
(уәкілетті органмен немесе ақпараттық жүйелер арқылы берілген
_________________________________________________________________________
шақыру белгісі)
РЭҚ ЖЖҚ иесі**:
10.Резиденттер үшін:______________________________________________________
(радиожиілік спектрін пайдаланушының толық
________________________________________________________________________
атауы, заңды тұлғаның бизнес-сәйкестендіру нөмірі (бар болған жағдайда)
________________________________________________________________________
(оның ішінде шетелдік заңды тұлғаның филиалы немесе өкілдігі), жеке тұлғаның жеке
сәйкестендіру нөмірі)
11.Резидент емес тұлғалар үшін***:

1) Имя, отчество (при его наличии)
Name _____________________________________________________________________
2) Фамилия
Give
Names ____________________________________________________________________
3) Дата и место рождения
Date and place of Birth _______________________________________________________
4) Гражданство
Citizenship ________________________________________________________________
5) Место жительства
Permanent homе address _____________________________________________________
6) Номер паспорта
Passport number ____________________________________________________________
7) Разрешения:
__________________________________________________________________________
(№ разрешительного документа на право эксплуатации радиостанции
выданного в стране проживания)
8)Срок действия: до_________________________________________________________
12.Настоящим уведомляю о начале эксплуатации РЭС по нижеуказанному адресу со
следующими техническими параметрами:
1)
Область
2)
Район
3)
Населенный пункт
4)
Место установки (улица, дом)
5)
Географические координаты
6)
Класс
7)
Тип РЭС
8)
Заводской номер
9)
Наименование РЭС
(производитель и модель)
10)
Категория радиостанций
11)
Позывной сигнал
12)
Мощность, Вт
13. Подавая данное уведомление, подтверждаю:
1) все указанные данные являются официальными, и на указанные адреса может быть
направлена любая информация по вопросам осуществления деятельности или отдельных
действий;
2) в случае изменения территории эксплуатации РЭС, обязуюсь своевременно
уведомлять территориальное подразделение уполномоченного органа в области связи;
3) о наличии согласия родителей (попечителя) претендента для лиц, не достигших 16
летнего возраста, что не возражает эксплуатировать РЭС и принимает на себя
ответственность за соблюдение требований в соответствии с Правилами эксплуатации
радиоэлектронных средств радиолюбительских служб, утвержденных приказом
исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от
23 июля 2015 года № 787;
4) о наличии согласия собственника помещения при открытии коллективной
радиостанции;
5) все параметры РЭС будут соответствовать установленным нормам и стандартам
Республики Казахстан;
6) соблюдение требований законодательства Республики Казахстан, обязательных для
исполнения до начала осуществления эксплуатации РЭС.
14. Осведомлены, что за нарушение при вводе эксплуатации РЭС и требований
законодательства в области связи будем нести ответственность в соответствии с Кодексом
Республики Казахстан об административных правонарушениях.
15. Заявитель _____________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии) – для физических лиц,
_______________________________________________________________________________
для юридических лиц – руководитель организации, подпись)
16.Место печати (в случае наличия) ****
Дата и время подачи: "___"________20__ года "__" ч. "__" мин.
Примечание:
* – заполняется при изменении регистрационных данных, указанных в уведомлении.
В данной строке указываются прежнее полное наименование пользователя радиочастотного
спектра, бизнес-идентификационный номер юридического лица (при наличии) (в том числе
филиала или представительства иностранного юридического лица), индивидуальный
идентификационный номер физического лица);
** – физическое или юридическое лицо, у которого эти средства или устройства
находятся в собственности, на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного
управления, либо ином законном основании (аренда, безвозмездное пользование);
*** – заполняются данные нерезидента;
**** – при подаче заявления в электронном виде данный пункт не заполняется.
Основные сокращения, указанные в уведомлении:
Вт – ватт;
МГц – мегагерц;
Расписание работы – данные позиции заполняются только для указанных в скобках
видов связи;
РЭС – радиоэлектронное средство.
Приложение 12
к приказу исполняющего
обязанности Министра
национальной экономики
Республики Казахстан

1)Аты, әкесінің есімі (бар болған жағдайда)
Name ________________________________________________________________
2) Тегі
Give Names ___________________________________________________________
3)Туған күні және жері
Date and place of Birth _______________________________________________
4)Азаматтығы
Citizenship ___________________________________________________________
5)Тұрғылықты орны
Permanent homе address ________________________________________________
6)Төлқұжат нөмірі
Passport number _______________________________________________________
7)Рұқсат:_____________________________________________________________
(Тұру елінде берілген радиостанцияны пайдалану
_____________________________________________________________________
құқығына арналған рұқсат беру құжатының №)
8)Әрекет ету мерзімі: _____________________________дейін
12.Осы арқылы мына техникалық параметрлермен төмендегі мекенжай бойынша
РЭҚ жұмысының басталуы туралы хабарлаймын:
1)
Облыс
2)
Аудан
3)
Елді мекен
4)
Орнату орны (көше, үй)
5)
Географиялық координаттары
6)
Сынып
7)
РЭҚ типі
8)
Зауыттық нөмірі
9)
РЭҚ атауы
(өндіруші және моделі)
10)
Радиостанциялардың санаты
11)
Шақыру белгісі
12)
Қуаты, Вт
13.Осы хабарламаны ұсыну арқылы мыналарды:
1) көрсетілген барлық деректер ресми болып табылатынын және көрсетілген
мекенжайларға қызметті немесе жекелеген іс-қимылдарды жүзеге асыру мәселелері
бойынша кез-келген ақпарат жіберілуі мүмкін екендігін;
2) техникалық параметрлер өзгерген жағдайда байланыс саласындағы уәкілетті
органның аумақтық бөлімшесін уақтылы хабардар етуге міндеттенетінімді;
3)Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін
атқарушының 2015 жылғы 23 шілдедегі № 787 бұйрығымен бекітілген Радиоәуесқойлық
қызметтердің радиоэлектрондық құралдарын пайдалану қағидаларына сәйкес үміткердің
ата-анасының (қамқоршының) 16 жасқа толмаған тұлғаларға келісімінің болуы, РЭҚ-ты
пайдалануға қарсы еместігі және талаптарды сақтауда өзіне жауапкершілік алатыны туралы;
4)ұжымдық радиостанцияның ашылуы кезінде үй-жай иесінің келісімінің болуы туралы;
5)РЭҚ-тың барлық параметрлері Қазақстан Республикасының белгіленген нормалары
мен стандартарына сәйкес келетінін; 6)РЭҚ пайдалану басталғанға дейін Қазақстан
Республикасы заңнамасының орындалуы міндетті талаптарының сақталатынын растаймын.
14. РЭҚ пайдалануға беру кезінде байланыс саласындағы заңнаманың талаптарын
бұзғанымыз үшін Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексіне
сәйкес жауапты болатынымыз туралы хабардармыз.
15. Өтініш беруші ______________________________________________________
(жеке тұлғалар үшін - тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
______________________________________________________________________
заңды тұлғалар үшін - ұйымның басшысы, қолы)
16.Мөр орны (бар болған жағдайда) **** Ұсынылған күні мен уақыты 20__ жылғы "___"____ "__" сағат "__" мин
Ескерту:
* – хабарламада көрсетілген тіркеу деректері өзгерген кезде толтырылады. Бұл жолда радиожиілік спектрін пайдаланушының бұрынғы толық атауы, заңды тұлғаның бизнес сәйкестендіру нөмірі (бар болған жағдайда) (оның ішінде шетелдік заңды тұлғаның филиалы немесе өкілдігі), жеке тұлғаның жеке сәйкестендіру нөмірі көрсетіледі;
** – осы құралдар мен құрылғылар меншігінде, шаруашылық жүргізу құқығында немесе жедел басқару құқығында не өзге де заңды негізде тұрған жеке немесе заңды тұлға (жалдау, тегін пайдалану);
*** – резидент емес тұлғаның деректері толтырылады;
**** – өтінішті электронды түрде ұсынған кезде аталған тармақ толтырылмайды.
Хабарламада көрсетілген негізгі қысқартулар:
Вт – ватт;
МГц – мегагерц;
Жұмыс кестесі – позиция деректері тек жақшада көрсетілген байланыс түрлеріне ғана толтырылады;
РЭҚ – радиоэлектрондық құрал.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
міндетін атқарушының

от 27 февраля 2018 года № 83
Приложение 3-14
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 4
Форма
Уведомление
о начале или прекращении эксплуатации радиоудлинителя телефонного канала
1. В ______________________________________________________________________
(полное наименование территориального государственного органа по
месту использования радиочастотного спектра)
2. Настоящим _____________________________________________________________
(полное наименование пользователя радиочастотного спектра, бизнес-
________________________________________________________________________________
идентификационный номер юридического лица (при наличии) (в том числе филиала
или представительства иностранного юридического лица), индивидуальный
идентификационный номер физического лица)
Уведомляет о:
начале осуществления деятельности по ________________________________________
прекращении осуществления деятельности по __________________________________
________________________________________________________________________________
(указывается наименование деятельности)
изменении:
юридического адреса физического лица________________________________________
места нахождения юридического лица ________________________________________
адреса осуществления деятельности или действий ______________________________
(в соответствующем поле ставится знак Х)
данных, указанных в уведомлении*___________________________________________
3. Адрес места нахождения юридического лица/юридический адрес физического лица
________________________________________________________________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт, наименование
улицы, номер дома, здания (стационарного помещения)
4. Электронная почта _______________________________________________________
5. Телефоны_______________________________________________________________
6. Факс ___________________________________________________________________
7. Адрес (а) осуществления деятельности_______________________________________
________________________________________________________________________________
(почтовый индекс, область, город, район, населенный пункт, наименование улицы, номер
дома, здания (стационарного помещения)
8. Настоящим уведомляю о начале эксплуатации радиоудлинителя телефонного
канала по нижеуказанному адресу со следующими техническими параметрами:
1.
Адрес
2.
Номер телефона
3.
Модель радиоудлинителя
4.
Заводской номер радиоудлинителя (терминала/ базовой станции)
5.
Место установки радиоудлинителя (для базовой станции адрес)
6.
Место установки радиоудлинителя (для мобильного – марка автомобиля, государственный номер, адрес терминала
7.
Мощность передатчика (терминала / базовой станции), Вт
8.
Рабочие частоты, МГц
9. Подавая данное уведомление, подтверждаю:

2018 жылғы 27 ақпандағы № 83
бұйрығына 12-қосымша
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 4 бұйрығына
3-14-қосымша
Нысан
Телефон арнасы радиоұзартқышын пайдалануды бастау немесе тоқтату туралы хабарлама
1. ______________________________________________________________________
(радиожиілік спектрді қолдану орны бойынша аумақтық мемлекеттік органның толық
атауы)
2. Осы арқылы____________________________________________________________
(радиожиілік спектрін пайдаланушының толық атауы, бизнес-сәйкестендіру
нөмірі (бар болған жағдайда)
_________________________________________________________________________
(оның ішінде – шетелдік заңды тұлға филиалының немесе өкілдігінің бизнес-
сәйкестендіру нөмірі) жеке тұлғаның сәйкестендіру нөмірі)
__________________________________________________________________________
________________________________ бойынша қызметті жүзеге асыруды бастағаны
__________________________________________________________________________
_______________________________ бойынша қызметті жүзеге асыруды тоқтатқаны
жеке тұлғаның заңды мекенжайының _________________________________________
заңды тұлғаның орналасқан жері ___________________________________________
қызметті немесе іс-қимылды жүзеге асыру мекенжайының _____________________
(тиісті жолда Х белгісі қойылады)
хабарламада көрсетілген деректердің**_____________________________________
өзгергендігі туралы хабарлайды.
3. Заңды тұлғаның орналасқан жерінің мекенжайы/жеке тұлғаның заңды мекенжайы
_________________________________________________________________________
(пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы, елді мекені, көше атауы, үй, ғимарат
(стационарлық үй-жайлар) нөмірі)
4. Электрондық пошта______________________________________________________
5. Телефондар_____________________________________________________________
6. Факс___________________________________________________________________
7. Қызметті жүзеге асыру мекенжайы(лары)__________________________________
(пошталық индексі, облысы, қаласы, ауданы,
_________________________________________________________________________
елді мекені, көше атауы, үй, ғимарат (стационарлық үй-жайлар) нөмірі
8.Осы арқылы төменде көрсетілген мекенжай бойынша келесі техникалық параметрлермен телефон арнасы радиоұзартқышын пайдаланудың басталғаны туралы хабарлаймын:
1.
Мекенжай
2.
Телефон нөмірі
3.
Радиоұзартқыш модулі
4.
Радиоұзартқыштың (терминалдың/ базалық станцияның) зауыттық нөмірі
5.
Радиоұзартқыштың орнату орны (базалық станция үшін мекенжай)
6.
Радиоұзартқыштың орнату орны (мобильдік үшін – автокөлік маркасы, мемлекеттік нөмірі, терминал мекен-жайы)
7.
Таратқыш (терминалдың/ базалық станцияның) қуаты, Вт
8.
Жұмыс жиіліктері, МГц
9.Осы хабарламаны ұсыну арқылы мыналарды:

1) все указанные данные являются официальными, и на указанные адреса может быть
направлена любая информация по вопросам осуществления деятельности или отдельных
действий;
2) в случае изменения технических параметров, обязуюсь своевременно уведомлять
территориальное подразделение уполномоченного органа в области связи;
3) все параметры радиоудлинителя будут соответствовать установленным нормам и
стандартам Республики Казахстан;
4) обязуюсь произвести оплату за радиоудлинители (за канал) согласно Кодексу
Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в
бюджет";
5) соблюдение требований законодательства Республики Казахстан, обязательных для
исполнения до начала осуществления эксплуатации радиоудлинителя;
6) Осведомлены, что за нарушение при вводе эксплуатации радиоудлинителя
телефонного канала и требований законодательства в области связи будем нести
ответственность в соответствии с Кодексом Республики Казахстан об административных
правонарушениях.
10. Заявитель ______________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при его наличии) – для физических лиц, для
юридических лиц – руководитель организации, подпись)
11. Место печати (в случае наличия) **
Дата и время подачи: "___"________20__ года "__" ч. "__" мин.
Примечание:
* – заполняется при изменении регистрационных данных, указанных в уведомлении.
В данной строке указываются прежнее полное наименование пользователя радиочастотного
спектра, бизнес-идентификационный номер юридического лица (при наличии) (в том числе
филиала или представительства иностранного юридического лица), индивидуальный
идентификационный номер физического лица);
** – при подаче заявления в электронном виде данный пункт не заполняется.
Основные сокращения, указанные в уведомлении:
Вт – ватт;
МГц – мегагерц.

1)көрсетілген барлық деректер ресми болып табылатынын және көрсетілген мекенжайларға қызметті немесе жекелеген іс-қимылдарды жүзеге асыру мәселелері бойынша кез келген ақпарат жіберілуі мүмкін екендігін;
2)техникалық параметрлер өзгерген жағдайда байланыс саласындағы уәкілетті органның аумақтық бөлімшесін уақтылы хабардар етуге міндеттенетінімді;
3)радиоұзартқыштың барлық параметрлері Қазақстан Республикасының белгіленген нормалары мен стандарттарына сәйкес келетінін;
4) "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы кодексіне сәйкес радиоұзартқыштар (арна) үшін төлем жүргізуге міндеттенетінімді;
5)радиоұзартқышты пайдалануды жүзеге асыру басталғанға дейін орындалуы міндетті Қазақстан Республикасының заңнамасы талаптарының сақталатынын;
6)телефон арнасы радиоұзартқышын пайдалануға беру кезінде және байланыс саласындағы заңнама талаптарын бұзған жағдайда Әкімшілік құқық бұзушылықтар туралы Қазақстан Республикасы кодексіне сәйкес жауапкершілікке тартылатынымыз жайлы хабардар екендігімізді растаймын.
10.Өтінім беруші_________________________________________________________
(жеке тұлғалар үшін – тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), заңды тұлғалар үшін – ұйым атауы, қолы)
11.Мөр орны (бар болған жағдайда) **
Тапсыру күні мен уақыты: 20__ жылғы "___"________ "__" сағ. "__" мин.
Ескерту:
* – хабарламада көрсетілген тіркеу деректері өзгерген кезде толтырылады.
Бұл жолда радиожиілік спектрін пайдаланушының бұрынғы толық атауы, заңды тұлғаның бизнес сәйкестендіру нөмірі (бар болған жағдайда) (оның ішінде шетелдік заңды тұлғаның филиалы немесе өкілдігі), жеке тұлғаның жеке сәйкестендіру нөмірі көрсетіледі;
** – өтінімді электронды түрде тапсырған жағдайда бұл тармақ толтырылмайды.
Хабарламада көрсетілген негізгі қысқартулар:
Вт – ватт;
МГц – мегагерц.