О размещении государственного заказа на обеспечение студентов, магистрантов и докторантов местами в общежитиях на 2019 год
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 30 октября 2018 года № 594. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 октября 2018 года № 17645.
В соответствии с подпунктом 2-3) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Разместить государственный заказ на обеспечение студентов, магистрантов и докторантов местами в общежитиях на 2019 год согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту бюджетного планирования Министерства образования и науки Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

2019 жылға арналған студенттерді, магистранттар мен докторанттарды жатақханалардағы орындармен қамтамасыз етуге мемлекеттік тапсырысты орналастыру туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2018 жылғы 30 қазандағы № 594 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 31 қазанда № 17645 болып тіркелді.
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 5-бабының 2-3) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес 2019 жылға арналған студенттерді, магистранттар мен докторанттарды жатақханалардағы орындармен қамтамасыз етуге мемлекеттік тапсырыс орналастырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Бюджеттік жоспарлау департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде ресми жариялау және Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;

3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан после его официального опубликования;
4) в течение десяти рабочих дней со дня государственной регистрации настоящего приказа предоставление в Департамент юридической службы Министерства образования и науки Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.

3) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра образования и науки Республики Казахстан Асылову Б.А.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр образования и науки
Республики Казахстан
Е. Сагадиев
Приложение
к приказу Министра образования
и науки Республики Казахстан
от 30 октября 2018 года № 594
Государственный заказ на обеспечение студентов, магистрантов и докторантов местами в общежитиях на 2019 год

3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі Б. А. Асыловаға жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Білім және ғылым министрі Е. Сағадиев
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрінің
2018 жылғы 30 қазандағы
№ 594 бұйрығына қосымша
2019 жылға арналған студенттерді, магистранттар мен докторанттарды жатақханалардағы орындармен қамтамасыз етуге мемлекеттік тапсырыс

Сноска. Приложение в редакции приказа Министра образования и науки РК от 28.08.2019 № 383 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование поставщика
Количество новых мест в общежитиях
1
Акционерное общество "Университет КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева"
560
2
Некоммерческое акционерное общество "Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева"
265
3
Товарищество с ограниченной ответственностью "Казахстанский инженерно-технологический Университет"
188
4
Учреждение "Евразийская юридическая академия имени Д.А. Кунаева"
300
5
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева" Министерства образования и науки Республики Казахстан
800
6
Акционерное общество "Южно-Казахстанская медицинская академия"
250
7
Индивидуальный предприниматель Кайпова Гульслу Сайдуллаевна
350
8
Индивидуальный предприниматель Гусейнов Шамсадин Аллахверди оглы
210
9
Индивидуальный предприниматель Рыспаева Г.А.
100
10
Товарищество с ограниченной ответственностью "Югстройсервис-Н"
200
11
Товарищество с ограниченной ответственностью "R’n’R Group"
164
12
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш. Есенова" Министерства образования и науки Республики Казахстан
170
13
Учреждение "Таразский инновационно - гуманитарный университет"
500
14
Индивидуальный предприниматель СЕМЕНОВ В.П.
340
15
Товарищество с ограниченной ответственностью "Казахстанско-Американский Свободный Университет"
106
16
Товарищество с ограниченной ответственностью "ДиЛМАШ"
330
17
Индивидуальный предприниматель СҮЙЕНІШ САҒИ ҚОМШАБАЙҰЛЫ
400
18
Товарищество с ограниченной ответственностью "Virginia"
100
19
Коммунальное государственное казенное предприятие "Карагандинский гуманитарный колледж" управления образования Карагандинской области
100
20
Товарищество с ограниченной ответственностью "Высший колледж "Кайнар"
105
21
Индивидуальный предприниматель ҚАНАТҰЛЫ ТАРҒЫН
420
22
Индивидуальный предприниматель Бексултанова К.Н.
300
23
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Восточно-Казахстанский государственный технический университет имени Д. Серикбаева" Министерства образования и науки Республики Казахстан
396
24
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Карагандинский государственный университет имени академика Е. А. Букетова" Министерства образования и науки Республики Казахстан

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда – ҚР Білім және ғылым министрінің 28.08.2019 № 383 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Өнім берушінің атауы
Жатақханалардағы жаңа орындардың саны
1
"М.С. Нәрікбаев атындағы КАЗМЗУ Университеті" акционерлік қоғамы
560
2
"Қ.И. Сəтбаев атындағы Қазақ ұлттық техникалық зерттеу университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
265
3
"Қазақстан инженерлік-технологиялық университеті" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
188
4
"Д.А. Қонаев атындағы Еуразиялық заң академиясы" мекемесі
300
5
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
800
6
"Оңтүстік Қазақстан медицина академиясы" акционерлік қоғамы
250
7
Жеке кәсіпкер Кайпова Гульслу Сайдуллаевна
350
8
Жеке кәсіпкер Гусейнов Шамсадин Аллахверди оглы
210
9
Жеке кәсіпкер Г.А. Рыспаева
100
10
"Югстройсервис-Н" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
200
11
"R`n R Group" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
164
12
"Ш. Есенов атындағы Каспий мемлекеттік технологиялар және инжиниринг университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
170
13
"Тараз инновациялық-гуманитарлық университеті" мекемесі
500
14
Жеке кәсіпкер В.П. СЕМЕНОВ
340
15
"Қазақстан-Американдық Еркін университеті" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
106
16
"ДиЛМАШ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
330
17
Жеке кәсіпкер СҮЙЕНІШ САҒИ ҚОМШАБАЙҰЛЫ
400
18
"Virginia" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
19
Қарағанды облысы Білім басқармасының "Қарағанды гуманитарлық колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
100
20
"Қайнар" жоғары колледжі" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
105
21
Жеке кәсіпкер ҚАНАТҰЛЫ ТАРҒЫН
420
22
Жеке кәсіпкер К.Н.Бексултанова
300
23
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Д. Серікбаев атындағы Шығыс Қазақстан мемлекеттік техникалық университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
396
24
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Академик Е. А. Бөкетов атындағы Қарағанды мемлекеттік университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны