О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 16 августа 2017 года № 612 "Об утверждении перечня, форм, сроков представления финансовой и иной отчетности фондом социального медицинского страхования для обеспечения контрольных функций"
Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 11 октября 2018 года № ҚР ДСМ-27. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 ноября 2018 года № 17701
В соответствии с подпунктом 7) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 16 ноября 2015 года "Об обязательном социальном медицинском страховании", а также подпунктом 2) пункта 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 19 марта 2010 года "О государственной статистике", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 16 августа 2017 года № 612 "Об утверждении перечня, форм, сроков представления финансовой и иной отчетности фондом социального медицинского страхования для обеспечения контрольных функций" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 15661, опубликован 25 сентября 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить:
1) перечень, сроки представления финансовой и иной отчетности фондом социального медицинского страхования для обеспечения контрольных функций согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) форму "Отчет о размещении активов фонда социального медицинского страхования" согласно приложению 2 к настоящему приказу;
3) форму "Отчет по активам и пассивам фонда социального медицинского страхования" согласно приложению 3 к настоящему приказу;
4) форму "Отчет о поступлении и выбытии активов фонда социального медицинского страхования" согласно приложению 4 к настоящему приказу;
5) форму "Отчет об использовании резерва фонда социального медицинского страхования на покрытие непредвиденных расходов" согласно приложению 5 к настоящему приказу;
6) форму "Отчет о планировании и фактическом использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи" согласно приложению 6 к настоящему приказу;
7) форму "Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по поставщикам" согласно приложению 7 к настоящему приказу;

"Бақылау функцияларын қамтамасыз ету үшін әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының қаржылық және өзге де есептілігінің тізбесін, нысандарын, оларды ұсыну мерзімдерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2017 жылғы 16 тамыздағы № 612 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2018 жылғы 11 қазандағы № ҚР ДСМ-27 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 6 қарашада № 17701 болып тіркелді.
"Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру туралы" 2015 жылғы 16 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 7) тармақшасына, сондай-ақ "Мемлекеттік статистика туралы" 2010 жылғы 19 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 16-бабы 3-тармағының 2) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Бақылау функцияларын қамтамасыз ету үшін әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының қаржылық және өзге де есептілігінің тізбесін, нысандарын, оларды ұсыну мерзімдерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2017 жылғы 16 тамыздағы № 612 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 15661 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2017 жылғы 25 қыркүйекте жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Мыналар:
1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес бақылау функцияларын қамтамасыз ету үшін әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының қаржылық және өзге де есептілігінің тізбесі, оларды ұсыну мерзімдері;
2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының активтерін орналастыру туралы есеп" нысаны;
3) осы бұйрыққа 3-қосымшаға сәйкес "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының активтері мен пассивтері бойынша есеп" нысаны;
4) осы бұйрыққа 4-қосымшаға сәйкес "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қоры активтерінің түсімі және олардың шығуы туралы есеп" нысаны;
5) осы бұйрыққа 5-қосымшаға сәйкес "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының күтпеген шығыстарды жабуға арналған резервін пайдалану туралы есеп" нысаны;
6) осы бұйрыққа 6-қосымшаға сәйкес "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді жоспарлауы және нақты пайдалануы туралы есеп" нысаны;
7) осы бұйрыққа 7-қосымшаға сәйкес "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының қызметтер берушілер бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп" нысаны;

8) форму "Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию амбулаторно-поликлинической помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи" согласно приложению 8 к настоящему приказу;
9) форму "Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию стационарозамещающей медицинской помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, за исключением социально-значимых заболеваний" согласно приложению 9 к настоящему приказу;
10) форму "Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию стационарной медицинской помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, за исключением социально-значимых заболеваний" согласно приложению 10 к настоящему приказу;
11) форму "Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию восстановительного лечения и реабилитации в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, за исключением социально-значимых заболеваний" согласно приложению 11 к настоящему приказу;
12) форму "Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию скорой медицинской помощи, медицинской помощи, связанной с доставкой квалифицированных специалистов либо транспортировкой пациента средствами авиатранспорта и автотранспорта в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи" согласно приложению 12 к настоящему приказу;
13) форму "Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию медицинской помощи при социально-значимых заболеваниях в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи" согласно приложению 13 к настоящему приказу;
14) форму "Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуги паталого-анатомического бюро (отделений) и по обеспечению препаратами крови и ее компонентов в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи" согласно приложению 14 к настоящему приказу;
15) форму "Отчет о фактическом использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи" согласно приложению 15 к настоящему приказу;
16) форму "Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату стоимости лекарственного обеспечения на амбулаторном уровне в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи" согласно приложению 16 к настоящему приказу;

8) осы бұйрыққа 8-қосымшаға сәйкес "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде амбулаториялық-емханалық көмек көрсету бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп" нысаны;
9) осы бұйрыққа 9-қосымшаға сәйкес "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде әлеуметтік мәні бар ауруларды қоспағанда, стационарды алмастыратын көмек көрсету бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп" нысаны;
10) осы бұйрыққа 10-қосымшаға сәйкес "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде әлеуметтік мәні бар ауруларды қоспағанда, стационарлық көмек көрсету бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп" нысаны;
11) осы бұйрыққа 11-қосымшаға сәйкес "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде әлеуметтік мәні бар ауруларды қоспағанда, қалпына келтіру емін көрсету және оңалту бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп" нысаны;
12) осы бұйрыққа 12-қосымшаға сәйкес "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде жедел медициналық көмек, авиакөлік және автокөлік құралдарымен білікті мамандарды жеткізумен немесе пациентті тасымалдаумен байланысты медициналық көмек көрсету бойынша медициналық қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп" нысаны;
13) осы бұйрыққа 13-қосымшаға сәйкес "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде әлеуметтік мәні бар аурулар кезінде медициналық көмек көрсету бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп" нысаны;
14) осы бұйрыққа 14-қосымшаға сәйкес "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде патолого-анатомиялық бюроның (бөлімшелердің) қызметтеріне және қан мен оның компоненттері препараттарымен қамтамасыз ету бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп" нысаны;
15) осы бұйрыққа 15-қосымшаға сәйкес "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде қызметтерге ақы төлеуге трансферттерді нақты пайдалануы туралы есеп" нысаны;
16) осы бұйрыққа 16-қосымшаға сәйкес "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде амбулаториялық деңгейде дәрі-дәрмекпен қамтамасыз ету құнын төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп" нысаны;

17) форму "Отчет об использовании трансфертов фонду социального медицинского страхования на оплату услуг субъектов здравоохранения по оказанию медицинской помощи в системе обязательного социального медицинского страхования военнослужащим, сотрудникам специальных государственных и правоохранительных органов" согласно приложению 17 к настоящему приказу;
18) форму "Отчет по взносам государства на обязательное социальное медицинское страхование за лиц, освобожденных от уплаты взносов в фонд социального медицинского страхования" согласно приложению 18 к настоящему приказу;
19) форму "Отчет об оплате услуг субъектов здравоохранения по оказанию медицинской помощи в системе обязательного социального медицинского страхования" согласно приложению 19 к настоящему приказу.".
приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу;
приложение 6 изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему приказу;
дополнить приложениями 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 согласно приложениям 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 к настоящему приказу;
в приложении 7 к указанному приказу:
правый верхний угол изложить в следующей редакции:
"Приложение 17
к приказу Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 16 августа 2017 года № 612";
в форме "Отчет об использовании трансфертов фонду социального медицинского страхования на оплату услуг субъектов здравоохранения по оказанию медицинской помощи в системе обязательного социального медицинского страхования военнослужащим, сотрудникам специальных государственных и правоохранительных органов":
строку, порядковый номер 14 изложить в следующей редакции:
"
14
Туркестанская область
";
дополнить строкой, порядковый номер 17, следующего содержания:
"
17
город Шымкент
".
правый верхний угол приложения 8 к указанному приказу изложить в следующей редакции:
"Приложение 18
к приказу Министра
здравоохранения
Республики Казахстан
от 16 августа 2017 года № 612";
в приложении 9 к указанному приказу:
правый верхний угол изложить в следующей редакции:
"Приложение 19
к приказу Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 16 августа 2017 года № 612";
в форме "Отчет об оплате услуг субъектов здравоохранения по оказанию медицинской помощи в системе обязательного социального медицинского страхования":
строку, порядковый номер 14 изложить в следующей редакции:
"
14
Туркестанская область
";
дополнить строкой, порядковый номер 17, следующего содержания:
"
17
город Шымкент
".
2. Департаменту координации обязательного социального медицинского страхования Министерства здравоохранения Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

17) осы бұйрыққа 17-қосымшаға сәйкес "Әскери қызметшілерге, арнаулы мемлекеттік және құқық қорғау органдарының қызметкерлеріне міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру жүйесінде медициналық көмек көрсету бойынша денсаулық сақтау субъектілерінің көрсетілетін қызметтеріне ақы төлеуге әлеуметтік медициналық сақтандыру қорына берілетін трансферттерді пайдалану туралы есеп" нысаны;
18) осы бұйрыққа 18-қосымшаға сәйкес "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорына жарналар төлеуден босатылған адамдар үшін міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруға мемлекеттің жарналары бойынша есеп" нысаны;
19) осы бұйрыққа 19-қосымшаға сәйкес "Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру жүйесінде медициналық көмек көрсету бойынша денсаулық сақтау субъектілерінің қызметтеріне ақы төлеу туралы есеп" нысаны бекітілсін.
1-қосымша осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
6-қосымша осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы бұйрыққа 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12-қосымшаларға сәйкес 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16-қосымшалармен толықтырылсын;
көрсетілген бұйрыққа 7-қосымшаның:
оң жақтағы жоғарғы бұрышы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2017 жылғы 16 тамыздағы
№ 612 бұйрығына 17-қосымша";
"Әскери қызметшілерге, арнаулы мемлекеттік және құқық қорғау органдарының қызметкерлеріне міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру жүйесінде медициналық көмек көрсету бойынша денсаулық сақтау субъектілерінің көрсетілетін қызметтеріне ақы төлеуге әлеуметтік медициналық сақтандыру қорына берілетін трансферттерді пайдалану туралы есеп" нысанында:
реттік нөмірі 14-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
14
Түркістан облысы
";
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 17-жолмен толықтырылсын:
"
17
Шымкент қаласы
".
көрсетілген бұйрыққа 8-қосымшаның оң жақтағы жоғарғы бұрышы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2017 жылғы 16 тамыздағы
№ 612 бұйрығына 18-қосымша";
көрсетілген бұйрыққа 9-қосымшаның:
оң жақтағы жоғарғы бұрышы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2017 жылғы 16 тамыздағы
№ 612 бұйрығына 19-қосымша";
"Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру жүйесінде медициналық көмек көрсету бойынша денсаулық сақтау субъектілерінің көрсетілетін қызметтеріне ақы төлеу туралы есеп" нысанында:
реттік нөмірі 14-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
14
Түркістан облысы
";
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 17-жолмен толықтырылсын:
"
17
Шымкент қаласы
".
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруды үйлестіру департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения Республики Казахстан после его официального опубликования;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Департамент юридической службы Министерства здравоохранения Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра здравоохранения Республики Казахстан Актаеву Л. М.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр здравоохранения
Республики Казахстан
Е. Биртанов
"СОГЛАСОВАН"
Председатель Комитета по статистике
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан
____________________ Н. Айдапкелов
" " _____________ 2018 года
Приложение 1
к приказу Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 11 октября 2018 года
№ ҚР ДСМ-27
Приложение 1
к приказу Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 16 августа 2017 года № 612
Перечень, сроки представления финансовой и иной отчетности фондом социального медицинского страхования для обеспечения контрольных функций
Наименование отчетности
Сроки представления отчетности
1.
Отчет о размещении активов фонда социального медицинского страхования
15 числа месяца, следующего за отчетным периодом
2.
Отчет по активам и пассивам фонда социального медицинского страхования
20 числа месяца, следующего за отчетным периодом
3.
Отчет о поступлении и выбытии активов фонда социального медицинского страхования
20 числа месяца, следующего за отчетным периодом
4.
Отчет об использовании средств резерва на покрытие непредвиденных расходов фонда социального медицинского страхования
15 числа месяца, следующего за отчетным периодом
5.
Отчет об использовании трансфертов фонду социального медицинского страхования на оплату услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
15 числа месяца, следующего за отчетным периодом
6.
Отчет о планировании и фактическом использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
20 числа месяца, следующего за отчетным периодом
7.
Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по поставщикам
20 числа месяца, следующего за отчетным периодом
8.
Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию амбулаторно-поликлинической помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
20 числа месяца, следующего за отчетным периодом
9.
Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию стационарозамещающей медицинской помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, за исключением социально-значимых заболеваний
20 числа месяца, следующего за отчетным периодом
10.
Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию стационарной медицинской помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, за исключением социально-значимых заболеваний
20 числа месяца, следующего за отчетным периодом
11.
Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию восстановительного лечения и реабилитации в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, за исключением социально-значимых заболеваний
20 числа месяца, следующего за отчетным периодом
12.
Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию скорой медицинской помощи, медицинской помощи, связанной с доставкой квалифицированных специалистов либо транспортировкой пациента средствами авиатранспорта и автотранспорта в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
20 числа месяца, следующего за отчетным периодом
13.
Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию медицинской помощи при социально-значимых заболеваниях в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
20 числа месяца, следующего за отчетным периодом
14.
Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуги паталого-анатомического бюро (отделений) и по обеспечению препаратами крови и ее компонентов в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
20 числа месяца, следующего за отчетным периодом
15.
Отчет о фактическом использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
15 числа месяца, следующего за отчетным периодом
16.
Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату стоимости лекарственного обеспечения на амбулаторном уровне в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
20 числа месяца, следующего за отчетным периодом
17.
Отчет по взносам государства на обязательное социальное медицинское страхование за лиц, освобожденных от уплаты взносов в фонд социального медицинского страхования
15 числа месяца, следующего за отчетным периодом
18.
Отчет об оплате услуг субъектов здравоохранения по оказанию медицинской помощи в системе обязательного социального медицинского страхования
15 числа месяца, следующего за отчетным перидом
Приложение 2
к приказу Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 11 октября 2018 года
№ ҚР ДСМ-27
Приложение 6
к приказу Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 16 августа 2017 года № 612
Форма, предназначенная для сбора административных данных
Отчет о планировании и фактическом использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
Индекс: № 5/2–ГОБМП
Периодичность: ежеквартальная
Предоставляет: некоммерческое акционерное общество "Фонд социального медицинского страхования"
Куда представляется: Министерство здравоохранения Республики Казахстан
Срок представления: 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом
Отчетный период _____ квартал 20___года
п/п
Наименование областей, городов республиканского значения и столицы
Всего объем трансфертов на оплату услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи сумма, тысяч тенге
План на 01 "____" 20____года
Факт на 01 "____" 20____года*
1
2
3
4
1
Акмолинская область
2
Актюбинская область
3
Алматинская область
4
Атырауская область
5
Восточно-Казахстанская область
6
Жамбылская область
7
Западно-Казахстанская область
8
Карагандинская область
9
Костанайская область
10
Кызылординская область
11
Мангыстауская область
12
Павлодарская область
13
Северо-Казахстанская область
14
Туркестанская область
15
город Алматы
16
город Астана
17
город Шымкент
Всего
*Принятый на оплату объем трансфертов
Председатель правления (либо лицо, его замещающее)
__________________________________________________________________ ____________
фамилия, имя, отчество (при его наличии)             подпись
Главный бухгалтер _________________________________________________ ____________
фамилия, имя, отчество (при его наличии)             подпись
Место печати
Приложение к форме,
предназначенной для сбора
административных данных
Пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных
"Отчет о планировании и фактическом использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи" (индекс № 5/2–ГОБМП, периодичность ежеквартальная)
Глава 1. Общие положения

1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бұйрықты ресми жариялағаннан кейін Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрықты мемлекеттік тіркегеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1), 2), 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі Л.М. Ақтаеваға жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау министрі
Е. Біртанов
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика
министрлігі Статистика комитетінің төрағасы
____________________Н. Айдапкелов
2018 жылғы " " _______________
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2018 жылғы 11 қазандағы
№ ҚР ДСМ-27 бұйрығына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2017 жылғы 16 тамыздағы
№ 612 бұйрығына
1-қосымша
Бақылау функцияларын қамтамасыз ету үшін әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының қаржылық және өзге де есептілігінің тізбесі, оларды ұсыну мерзімдері
Есептіліктің атауы
Есеп беру мерзімдері
1.
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының активтерін орналастыру туралы есеп
есепті кезеңнен кейінгі айдың 15-күніне
2.
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының активтері мен пассивтері бойынша есеп
есепті кезеңнен кейінгі айдың 20-күніне
3.
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қоры активтерінің түсімі және олардың шығуы туралы есеп
есепті кезеңнен кейінгі айдың 20-күніне
4.
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының күтпеген шығыстарды жабуға арналған резервін пайдалану туралы есеп
есепті кезеңнен кейінгі айдың 15-күніне
5.
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде қызметтерге ақы төлеуге әлеуметтік медициналық сақтандыру қорына берілетін трансферттерді пайдалану туралы есеп
есепті кезеңнен кейінгі айдың 15-күніне
6.
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді жоспарлауы және нақты пайдалануы туралы есеп
есепті кезеңнен кейінгі айдың 20-күніне
7.
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының қызметтер берушілер бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп
есепті кезеңнен кейінгі айдың 20-күніне
8.
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде амбулаториялық-емханалық көмек көрсету бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп
есепті кезеңнен кейінгі айдың 20-күніне
9.
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде әлеуметтік мәні бар ауруларды қоспағанда, стационарды алмастыратын көмек көрсету бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп
есепті кезеңнен кейінгі айдың 20-күніне
10.
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде әлеуметтік мәні бар ауруларды қоспағанда, стационарлық көмек көрсету бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп
есепті кезеңнен кейінгі айдың 20-күніне
11.
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде әлеуметтік мәні бар ауруларды қоспағанда, қалпына келтіру емін көрсету және оңалту көрсету бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп
есепті кезеңнен кейінгі айдың 20-күніне
12.
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде жедел медициналық көмек, авиакөлік және автокөлік құралдарымен білікті мамандарды жеткізумен немесе пациентті тасымалдаумен байланысты медициналық көмек көрсету бойынша медициналық қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп
есепті кезеңнен кейінгі айдың 20-күніне
13.
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде әлеуметтік мәні бар аурулар кезінде медициналық көмек көрсету бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп
есепті кезеңнен кейінгі айдың 20-күніне
14.
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде патолого-анатомиялық бюроның (бөлімшелердің) қызметтеріне және қан мен оның компоненттері препараттарымен қамтамасыз ету бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп
есепті кезеңнен кейінгі айдың 20-күніне
15.
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде қызметтерге ақы төлеуге трансферттерді нақты пайдалануы туралы есеп
есепті кезеңнен кейінгі айдың 15-күніне
16.
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде амбулаториялық деңгейде дәрі-дәрмекпен қамтамасыз ету құнын төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп
есепті кезеңнен кейінгі айдың 20-күніне
17.
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорына жарналар төлеуден босатылған адамдар үшін міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруға мемлекеттің жарналары бойынша есеп
есепті кезеңнен кейінгі айдың 15-күніне
18.
Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру жүйесінде медициналық көмек көрсету бойынша денсаулық сақтау субъектілерінің қызметтеріне ақы төлеу туралы есеп
есепті кезеңнен кейінгі айдың 15-күніне
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2018 жылғы 11 қазандағы
№ ҚР ДСМ-27 бұйрығына
2-қосымша
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2017 жылғы 16 тамыздағы
№ 612 бұйрығына 6-қосымша
Әкімшілік деректерді жинауға арналған нысан
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді жоспарлауы және нақты пайдалануы туралы есеп
Индексі: № 5/2-ТМККК
Кезеңділігі: тоқсан сайын
Ұсынады: "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қоры" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
Қайда ұсынылады: Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
Ұсыну мерзімі: есепті кезңнен кейінгі айдың 20-күніне
Есепті кезең 20___ жылғы _____тоқсан
р/с
Облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың және астананың атаулары
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде қызметтерге ақы төлеуге трансферттердің жалпы көлемі, сомасы мың теңге
20__жылғы 01 "___" жоспар
20__жылғы 01 "___" факті
1
2
3
4
1
Ақмола облысы
2
Ақтөбе облысы
4
Атырау облысы
5
Шығыс Қазақстан облысы
6
Жамбыл облысы
7
Батыс Қазақстан облысы
8
Қарағанды облысы
9
Қостанай облысы
10
Қызылорда облысы
11
Маңғыстау облысы
12
Павлодар облысы
13
Солтүстік Қазақстан облысы
14
Түркістан облысы
15
Алматы қаласы
16
Астана қаласы
17
Шымкент қаласы
Барлығы
*Төлеуге қабылданған трансферттер көлемі
Басқарма төрағасы (немесе оның орнындағы адам)
________________________________             ____________
тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)             қолы
Бас бухгалтер _________________________________            ____________
тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)                         қолы
Мөрдің орны
Әкімшілік деректерді
жинауға арналған нысанға
қосымша
"Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді жоспарлауы және нақты пайдалануы туралы есеп" әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды толтыру бойынша түсіндірме (индекс № 5/2–ТМККК, кезеңділігі тоқсан сайын)
1. Жалпы ереже

1. Форма, предназначенная для сбора административных данных, "Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по поставщикам медицинских услуг" (далее – Форма) разработана в соответствии с подпунктом 7) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 16 ноября 2015 года "Об обязательном социальном медицинском страховании".
Основная задача ведения данной Формы носит информационный характер об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по поставщикам медицинских услуг.
2. Форма заполняется некоммерческим акционерным обществом "Фонд социального медицинского страхования" раз в полугодие, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
3. Форму подписывают первый руководитель (либо лицо, его замещающее), главный бухгалтер.
Глава 2. Пояснение по заполнению формы
4. В столбце 1 указывается порядковый номер.
5. В столбце 2 указываются наименования областей, города республиканского значения и столицы.
6. В столбце 3 указывается сумма значений количества поставщиков (юридических лиц) соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
7. В столбце 4 указывается сумма значений количества государственных поставщиков (юридических лиц) соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
8. В столбце 5 указывается сумма значений количества частных поставщиков (юридических лиц) соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
9. В столбцах 6 и 9 указывается сумма значений, выделенных и принятых к оплате средств в тысячах тенге, по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
10. В столбцах 7 и 10 указываются объҰмы выделенных и принятых к оплате средств поставщикам государственной формы собственности в тысячах тенге, по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
11. В столбцах 8 и 11указываются объҰмы выделенных и принятых к оплате средств поставщикам частной формы собственности в тысячах тенге, по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
12. В столбце 12 указывается сумма значений поставщиков, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, имеющих прикрепленное население (юридических лиц) соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
13. В столбце 13 указывается сумма значений поставщиков государственной формы собственности, оказывающих первичную медико – санитарную помощь, имеющих прикрепленное население (юридических лиц) соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.

1. "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының қызметтер берушілер бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп" әкімшілік деректерді жинауға арналған нысаны "Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру туралы" 2015 жылғы 16 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 7) тармақшасына сәйкес дайындалды.
Осы Нысанды жүргізудің негізгі міндеті әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының қызметтер берушілер бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы ақпараттық сипатта болады.
2. Нысанды "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қоры" коммерциялық емес акционерлік қоғамы есепті кезеңнен кейінгі айдың 20-күнінен кешіктірмей жартыжылда бір рет толтырады.
3. Нысанға бірінші басшысы (немесе оның орнындағы адам), бас бухгалтер қол қояды.
2. Нысанды толтыру бойынша түсіндірме
4. 1-бағанда реттік нөмір көрсетіледі;
5. 2-бағанда облыстардың, республикалық маңызы бар қаланың және астананың атаулары көрсетіледі;
6. 3-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше барлық қызметтер берушілер (заңды тұлғалар) саны мәндерінің сомасыкөрсетіледі;
7. 4-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше мемлекеттік қызметтер берушілер (заңды тұлғалар) саны мәндерінің сомасыкөрсетіледі;
8. 5-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жеке меншік қызметтер берушілер (заңды тұлғалар) саны мәндерінің сомасы көрсетіледі;
9. 6 және 9-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойыншамың теңгеде бөлінген және қабылданған қаражаттың сомасы көрсетіледі;
10. 7 және 10-бағандардаесепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша мемлекеттік меншік нысанындағы қызметтер берушілергемың теңгеде бөлінген және қабылданған қаражаттың сомасыкөрсетіледі;
11. 8 және 11-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша жеке меншік нысанындағы қызметтер берушілергемың теңгеде бөлінген және қабылданған қаражаттың сомасы көрсетіледі;
12. 12-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесіншебекітілгенхалқы бар (заңды тұлға) медициналық-санитариялық алғашқы көмек көрсететін қызмет берушілер (заңды тұлға) мәндерінің сомасы көрсетіледі;
13. 13-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше бекітілген халқы бар (заңды тұлға) медициналық-санитариялық алғашқы көмек көрсететін мемлекеттік меншік нысанындағы қызметтер берушілер мәндерінің сомасы көрсетіледі;

14. В столбце 14 указывается сумма значений поставщиков, частной формы собственности, оказывающих первичную медико- санитарную помощь, имеющих прикрепленное население (юридических лиц) соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
15. В столбцах 15и 18 указывается сумма значений выделенных и принятых средств в тысячах тенге, по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
16. В столбцах 16 и 19 указываются объҰмы выделенных и принятых средств поставщикам государственной формы собственности, оказывающим первичную медико-санитарную помощь по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
17. В столбцах 17 и 20 указываются объҰмы выделенных и принятых средств поставщикам частной формы собственности, оказывающим первичную медико-санитарную помощь, по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
18. В столбце 21 указывается сумма значений количества соисполнителей, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь (юридических лиц) соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
19. В столбце 22 указывается сумма значений количества государственных соисполнителей, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь (юридических лиц) соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
20. В столбце 23 указывается сумма значений количества частных соисполнителей, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь (юридических лиц) соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
21. В столбцах 24 и 27 указывается сумма значений объемов, выделенных и принятых к оплате средств в тысячах тенге, по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
22. В столбцах 25 и 28 указывается сумма значений объемов, выделенных и принятых к оплате средств в тысячах тенге, по поставщикам государственной формы собственности, по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
23. В столбцах 26 и 29 указывается сумма значений объемов, выделенных и принятых к оплате средств в тысячах тенге по поставщикам частной формы собственности по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
24. В столбце 30 указывается сумма значений количества поставщиков, оказывающих круглосуточно – стационарную и стационар замещающую помощь (юридических лиц) соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.

14. 14-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше бекітілген халқы бар (заңды тұлға) алғашқы медициналық- санитариялық көмек көрсететін жеке меншік нысанындағы қызмет берушілер санының қосындысы көрсетіледі;
15. 15 және 18-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойыншамың теңгеде бөлінген және қабылданған қаражаттың сомасы көрсетіледі;
16. 16 және 19-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесіншежоспар мен факті бойынша медициналық- санитариялық алғашқы көмек көрсететін мемлекеттік меншік нысанындағықызметтер берушілергебөлінген және қабылданған қаражаттың көлемі көрсетіледі;
17. 17 және20-бағандардаесепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша медициналық- санитариялық алғашқы көмек көрсететін жеке меншік нысанындағы қызметтер берушілерге бөлінген және қабылданған қаражаттың көлемі көрсетіледі;
18. 21-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше амбулаториялық емханалық көмек (заңды тұлға) бірлесіп орындаушы қызметтер берушілер санының мәндерінің сомасы көрсетіледі;
19. 22-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесіншеамбулаториялық емханалық көмек (заңды тұлға) көрсететін мемлекеттік меншік нысанындағыбірлесіп орындаушы қызмет берушілер санының қосындысы көрсетіледі;
20. 23-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше амбулаториялық емханалық көмек (заңды тұлға) көрсететін жеке меншік бірлесіп орындаушы қызметтер берушілер санының мәндерінің сомасы көрсетіледі;
21. 24және 27-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша бөлінген және қабылданған қаражаттың сомасымың теңгеде көрсетіледі;
22. 25 және 28-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша бөлінген және қабылданған қаражаттың мың теңгеде мемлекеттік меншік нысанындағы қызметтер берушіге бөлінген және қабылданған қаражаттың сомасы көрсетіледі.
23. 26 және 29-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша бөлінген және қабылданған қаражаттың мың теңгеде жеке меншік нысанындағы қызмет беруші сомасы көрсетіледі;
24. 30-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше тәулік бойы және стационарды алмастыратын көмек (заңды тұлға) көрсететін қызметтер берушілер санының мәндерінің сомасыкөрсетіледі;

1. Форма, предназначенная для сбора административных данных, "Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию амбулаторно-поликлинической помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи" (далее – Форма) разработана в соответствии с подпунктом 7) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 16 ноября 2015 года "Об обязательном социальном медицинском страховании".
Основная задача ведения данной Формы носит информационный характер об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию амбулаторно-поликлинической помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.
2. Форма заполняется некоммерческим акционерным обществом "Фонд социального медицинского страхования" раз в квартал, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
3. Форму подписывают первый руководитель (либо лицо, его замещающее), главный бухгалтер.
Глава 2. Пояснение по заполнению формы
4. В столбце 1 указывается порядковый номер.
5. В столбце 2 указываются наименования областей, города республиканского значения и столицы.
6. В столбце 3 указывается сумма значений по столбцам 7, 11, 14, 17,19, 22, 26, 32, в тысячах тенге.
7. В столбце 4 указывается сумма значений по столбцам 10, 12, 16, 18, 21, 23, 29, 35, 39в тысячах тенге.
8. В столбцах 5 и 8 указывается численность населения, прикрепленного к организациям, оказывающим амбулаторно-поликлиническую помощь по комплексному подушевому нормативу по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
9. В столбцах 6 и 9 указывается значение комплексного подушевого норматива за одного прикрепленного человека в тысячах тенге по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
10. В столбцах 7 и 10 указывается сумма оплаты за оказание амбулаторно-поликлинической помощи по комплексному подушевому нормативу, в тысячах тенге по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
11. В столбцах 11 и 12 указывается сумма оплаты за стимулирующий компонент подушевого норматива в тысячах тенге по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
12. В столбцах 13 и 15 указывается количество человек специализированного питания (фенилкетонурия) по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
13. В столбцах 14 и 16 указывается сумма оплаты за специализированное питание (фенилкетонурия) в тысячах тенге по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.

1. "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде амбулаториялық-емханалық көмек көрсету бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп" әкімшілік деректерді жинауға арналған нысан "Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру туралы" 2015 жылғы 16 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 7) тармақшасына сәйкес дайындалды.
Осы Нысанды жүргізудің негізгі міндеті әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде амбулаториялық-емханалық көмек көрсету бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы ақпараттық сипатта болады.
2. Нысанды "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қоры" коммерциялық емес акционерлік қоғамы есепті кезеңнен кейінгі айдың 20-күнінен кешіктірмей тоқсанына бір рет толтырады.
3. Нысанға бірінші басшысы (немесе оның орнындағы адам), бас бухгалтер қол қояды.
2. Нысанды толтыру бойынша түсіндірме
4. 1-бағанда реттік нөмір көрсетіледі;
5. 2-бағанда облыстардың, республикалық маңызы бар қаланың және астананың атаулары көрсетіледі;
6. 3-бағанда 7, 11, 14, 17, 19, 22, 26, 32, 36, 40 бағандар бойынша мың теңгеде мәндерінің сомасы көрсетіледі;
7. 4-бағанда 10, 12, 16, 18, 21, 23, 29, 35, 39, 43 бағандар бойынша мың теңгеде мәндерінің сомасы көрсетіледі;
8. 5 және 8-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша медициналық-санитариялық алғашқы көмек көрсететін ұйымдарға бекітілген халық саны көрсетіледі;
9. 6 және 9-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша бір адамға бекітілген кешенді жан басына шаққандағы нормативтің мәні теңгеде көрсетіледі;
10. 7 және 10-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша кешенді жан басына шаққандағы норматив бойынша амбулаториялық-емханалық көмек көрсетуге төленгенқаржы сомасы мың теңгеде көрсетіледі;
11. 11 және 12-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша кешенді жан басына шаққандағы нормативке төленген қаржы сомасы мың теңгеде көрсетіледі;
12. 13 және 15-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша арнайы тағам (фенилкетонурия) алатын адамдардың саныкөрсетіледі;
13. 14 және 16-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен фактібойыншаарнайы тағам (фенилкетонурия) алатындарғатөленген қаржы сомасы мың теңгеде көрсетіледі;

14. В столбцах 17 и 18 указывается сумма оплаты за специализированное питание (раннее искусственное или смешанное вскармливание) в тысячах тенге по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
15. В столбце19 указывается сумма оплаты за оказание, учитываемое для расчета объемов на оказание неотложной медицинской помощи (обслуживание вызовов 4-й категории срочности) по плану соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
16. В столбце 20 указывается количество выездов неотложной медицинской помощи (обслуживание вызовов 4-й категории срочности) по факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
17. В столбце 21 указывается сумма оплаты за оказание неотложной медицинской помощи (обслуживание вызовов 4-й категории срочности) по факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
18. В столбцах 22 и 23 указывается сумма оплаты за оказание медицинской помощи обучающимся в организациях среднего образования, не относящихся к интернатным организациям по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
19. В столбцах 24 и 27 указывается количество консультативно-диагностических услуг вне комплексного подушевого норматива, всего по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
20. В столбцах 25 и 28указывается средняя стоимость консультативно-диагностических услуг вне комплексного подушевого норматива, всего, в тенге по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
21. В столбцах 26 и 29 указывается сумма оплаты за оказание консультативно-диагностических услуг вне комплексного подушевого норматива, всего, в тысячах тенге.
22. В столбцах 30 и 33 указывается количество медицинских услуг гражданам Республики Казахстан, проживающим на территории г.Байконыр, поселков Торетам и Окай медицинскими организациями Российской Федерации, по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
23. В столбцах 31 и 34 указывается средняя стоимость медицинской помощи гражданам Республики Казахстан, проживающим на территории г.Байконыр, поселков Торетам и Окай медицинскими организациями Российской Федерации, в тенге по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
24. В столбцах 32 и 35 указывается сумма оплаты за оказание медицинской помощи гражданам Республики Казахстан, проживающим на территории г.Байконыр, поселков Торетам и Окай медицинскими организациями Российской Федерации в тысячах тенге.

14. 17 және 18-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойыншаарнайы тағам(ерте жасанды немесе аралас тамақтандыру)алатындарға төленген қаржы сомасы мың теңгеде көрсетіледі;
15. 19-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар бойынша шұғыл медициналық көмек (4-санаттағы шұғыл шақыртуларға қызметкөрсету) шақыру жағдайлардың көлемін есептеу үшін төлеу сомасы көрсетіледі;
16. 20-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше фактібойынша шұғыл медициналық көмекке (4-санаттағы шұғыл шақыртуларға қызметкөрсету) шақырулар саны көрсетіледі;
17. 21-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша шұғыл медициналық көмек (4-санаттағы шұғыл шақыртуларға қызмет көрсету) көрсетілген қызметтерге төленген қаржы сомасы көрсетіледі.
18. 22 және 23-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар және факті бойынша интернаттық ұйымдарға жатпайтын орта білім беру ұйымдарының білім алушыларына медициналық көмеккөрсетілген қызметтерге төленген қаржы сомасы көрсетіледі;
19. 24 және 27-бағандарда нормативтен кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша норматив бойынша кешенді жан басына шаққандағы нормативтен тыс консультациялық-диагностикалық қызметтердің саны көрсетіледі;
20. 25 және 28-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша кешенді жан басына шаққандағы нормативтен тыс консультациялық-диагностикалық қызметтің орташа құны теңгеде көрсетіледі;
21. 26 және 29-бағандарға сәйкесінше есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне жоспар мен факті бойынша кешенді жан басына шаққандағы нормативтен тыс консультациялық-диагностикалық қызмет көрсету үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі;
22. 30 және 33-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша Ресей Федерациясы медициналық ұйымдарының Байқоңыр қаласының, Төретам және Ақай кенттерінің аумағында тұратын Қазақстан Республикасының азаматтарына көрсетілген медициналық қызметтердің саны көрсетіледі;
23. 31 және 34-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша Ресей Федерациясы медициналық ұйымдарының Байқоңыр қаласының, Төретам және Ақай кенттерінің аумағында тұратын Қазақстан Республикасының азаматтарына көрсетілген медициналық қызметтің орташа құны теңгеде көрсетіледі;
24. 32 және 35-бағандарда сәйкесінше есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне жоспар мен факті бойынша Ресей Федерациясы медициналық ұйымдарының Байқоңыр қаласының, Төретам және Ақай кенттерінің аумағында тұратын Қазақстан Республикасының азаматтарына медициналық көмек көрсетуі;

25. В столбцах 36 и 38 указывается количество осмотренных при профилактическом осмотре по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
26. В столбцах 37 и 39 указывается сумма оплаты за оказание услуги в тысячах тенге профилактического осмотра по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
27. В строке "Всего" по столбцам 3, 4, 7,10, 11, 12, 14, 16, 17, 18, 19, 21,22, 23, 26, 29, 32, 35, 36, 39 указывается суммарное значение строк с 1 по 16.
28. В строке "Всего" по столбцам 6 и 9 указывается среднее значение комплексного подушевого норматива на одного человека, прикрепленного к организациям, оказывающим первичную медико-санитарную помощь в тенге по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
29. В строке "Всего" по столбцам 25, 28, 31, 34 указывается средняя стоимость услуги/пролеченного случая/ выезда/ исследований в тенге по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
30. Источником информаций по заполнению показателей является базы данных: информационная система "Поликлиника", информационная система "Амбулаторно-поликлиническая помощь", информационная система "Единая платежная система".
Приложение 5
к приказу Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 11 октября 2018 года
№ ҚР ДСМ-27
Приложение 9
к приказу Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 16 августа 2017 года № 612
Форма, предназначенная для сбора административных данных
Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию стационарозамещающей медицинской помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, за исключением социально-значимых заболеваний
Индекс: № 5/4–СЗЗ
Периодичность: ежеквартальная
Предоставляет: некоммерческое акционерное общество "Фонд социального медицинского страхования"
Куда представляется: Министерство здравоохранения Республики Казахстан
Срок представления: 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом
Отчетный период_____ квартал 20___года
№ п/п
Наименование областей, городов республиканского значения и столицы
Всего сумма оплаты услуг, тысяч тенге
в том числе
Специализированная медицинская помощь без круглосуточного наблюдения, за исключением специализированной медицинской помощи оказываемой сельскому населению субъектами села
План на "___" 20___года
Факт на 01 "___" 20___года
План на "___" 20_____года
Факт на "____" 20_____года
Количество пациентов
Средняя стоимость, тенге
Сумма, тысяч тенге
Количество пролеченных пациентов
Средняя стоимость пролеченного случая, тенге
Сумма, тысяч тенге
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1
Акмолинская область
2
Актюбинская область
3
Алматинская область
4
Атырауская область
5
Восточно-Казахстанская область
6
Жамбылская область
7
Западно-Казахстанская область
8
Карагандинская область
9
Костанайская область
10
Кызылординская область
11
Мангыстауская область
12
Павлодарская область
13
Северо-Казахстанская область
14
Туркестанская область
15
город Алматы
16
город Астана
17
город Шымкент
Всего
продолжение таблицы
в том числе
Амбулаторный гемодиализ (по юридическим лицам, заключившим договора)
План на "______" 20____года
Факт на "______" 20____года
Количество сеансов
Средняя стоимость услуг, тенге
Сумма, тысяч тенге
Количество сеансов
Средняя стоимость услуг, тенге
Сумма*, тысяч тенге
11
12
13
14
15
16
*- принятая сумма
в том числе
Медицинская помощь гражданам Республики Казахстан, проживающим на территории г. Байконыр, поселков Торетам и Акай медицинскими организациями Российской Федерации
План на "______" 20_____года
Факт на "______" 20_____года
Количество койко-дней
Средняя стоимость койко-дня, тенге
Сумма, тысяч тенге
Количество койко-дней
Средняя стоимость койко-дня, тенге
Сумма, тысяч тенге
17
18
19
20
21
22
Председатель правления (либо лицо, его замещающее)
___________________________________________________________________ ____________
фамилия, имя, отчество (при его наличии)                   подпись
Главный бухгалтер __________________________________________________ ____________
фамилия, имя, отчество (при его наличии)             подпись
Место печати
Приложение к форме,
предназначенной для сбора
административных данных
Пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных
"Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию стационарозамещающей медицинской помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, за исключением социально-значимых заболеваний" (индекс № 5/4–СЗЗ, периодичность ежеквартальная)
Глава 1. Общие положения

25. 36 және 38-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша профилактикалық қарап-тексеру кезінде қарап-тексерілген адамдар саны көрсетіледі;
26. 37 және 39-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші сәйкесінше күніне жоспар мен факті бойынша профилактикалық қарап-тексерулердің (скринингтер) ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі;
27. "Барлығы" деген жолда 3, 4, 7, 10, 11,12, 14, 16, 17, 18, 19,21,22, 23, 26, 29, 32,35, 36, 39-бағандар бойынша 1 және 16-бағандардың қосынды мәні көрсетіледі;
28. "Барлығы" деген жолда 6 және 9-бағандар бойынша есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша медициналық-санитариялық алғашқы көмек көрсететін ұйымдарға бекітілген бір адамға кешенді жан басына шаққандағы нормативтің орташа мәні теңгеде көрсетіледі;
29. "Барлығы" деген жолда 25, 28, 31, 34-бағандар бойынша есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша қызметтер/ емделіп шыққан жағдай/ шақыру/ тексеріп-қарау/ орташа құны теңгеде көрсетіледі;
30. Көрсеткіштерді толтыру бойынша ақпараткөзі "Емхана" ақпараттық жүйесіндегі, "Амбулаториялық-емханалық көмек" ақпараттық жүйесіндегі, "Бірыңғай төлеу жүйесі" ақпараттық жүйесіндегідерекқор болып табылады.
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2018 жылғы 11 қазандағы
№ ҚР ДСМ-27 бұйрығына
5-қосымша
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2017 жылғы 16 тамыздағы
№ 612 бұйрығына
9-қосымша
Әкімшілік деректерді жинауға арналған нысан
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде әлеуметтік мәні бар ауруларды қоспағанда, стационарды алмастыратын көмек көрсету бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп
Индексі: № 5/4-ӘМА
Кезеңділігі: тоқсан сайын
Ұсынады: "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қоры" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
Қайда ұсынылады: Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
Ұсыну мерзімі: есепті кезеңнен кейінгі айдың 20-күніне
Есепті кезең 20___ жылғы _____тоқсан
р/с
Облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың және астананың атаулары
Қызметтерге ақы төлеу сомасының барлығы, мың теңге
соның ішінде
Тәуліксіз медициналық бақылауды қоспағанда мамандандырылған медициналық көмек
20__жылғы "___" _____ жоспар
20__жылғы "___" ____ факті
20__жылғы "___" _____ жоспар
20__жылғы "___" ____ факті
Жағдайлардың саны
Жағдайлардың орташа құны, теңге
Сома, мың теңге
Емделген жағдайлардың саны
Емделген жағдайлардың орташа құны, теңге
Сома, мың тенге
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1
Ақмола облысы
2
Ақтөбе облысы
3
Алматы облысы
4
Атырау облысы
5
Шығыс Қазақстан облысы
6
Жамбыл облысы
7
Батыс Қазақстан облысы
8
Қарағанды облысы
9
Қостанай облысы
10
Қызылорда облысы
11
Маңғыстау облысы
12
Павлодар облысы
13
Солтүстік Қазақстан облысы
14
Түркістан облысы
15
Алматы қаласы
16
Астана қаласы
17
Шымкент қаласы
Барлығы
кестенің жалғасы
соның ішінде
Амбулаториялық гемодиализ (шарт жасасқан заңды тұлғалар бойынша)
20__жылғы "___" _____ жоспар
20__жылғы "___" ____ факті
Қызметтер саны
Қызметтің орташа құны, теңге
Сома, мың теңге
Қызметтер саны
Қызметтің орташа құны, теңге
Сома*, мың теңге
11
12
13
14
15
16
*- қабылданған сома
соның ішінде
Ресей Федерациясы медициналық ұйымдарының, Байқоңыр қаласының, Төретам және Ақай кенттерінің аумағында тұратын Қазақстан Республикасының азаматтарына медициналық көмек көрсетуі
20__жылғы "___" _____ жоспар
20__жылғы "___" ____ факті
Төсек-күндер саны
Төсек күннің орташа құны, теңге
Сомасы, мың теңге
Емделген жағдайлардың саны
Емделген жағдайлардың орташа құны, теңге
Сома, мың теңге
17
18
19
20
21
22
Басқарма төрағасы (немесе оның орнындағы адам)
____________________________                  ____________
тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)                   қолы
Бас бухгалтер
____________________________                   ____________
тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)                   қолы
Мөрдің орны
Әкімшілік деректерді жинауға
арналған нысанға
қосымша
"Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде әлеуметтік мәні бар ауруларды қоспағанда, стационарды алмастыратын көмек көрсету бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп" әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды толтыру бойынша түсіндірме (индекс № 5/4–ӘМА, кезеңділігі тоқсан сайын)
1. Жалпы ереже

1. Форма, предназначенная для сбора административных данных, "Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию стационарозамещающей медицинской помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, за исключением социально-значимых заболеваний" (далее – Форма) разработана в соответствии с подпунктом 7) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 16 ноября 2015 года "Об обязательном социальном медицинском страховании".
Основная задача ведения данной Формы носит информационный характер об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию стационарозамещающей медицинской помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, за исключением социально-значимых заболеваний.
2. Форма заполняется некоммерческим акционерным обществом "Фонд социального медицинского страхования" раз в квартал, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
3. Форму подписывают первый руководитель (либо лицо, его замещающее), главный бухгалтер.
Глава 2. Пояснение по заполнению формы
4. В столбце 1 указывается порядковый номер.
5. В столбце 2 указываются наименования областей, города республиканского значения и столицы.
6. В столбце 3 указывается сумма значений по столбцам 7, 13, 19 в тысячах тенге.
7. В столбце 4 указывается сумма значений по столбцам 10,16, 22 в тысячах тенге.
8. В столбцах 5 и 8 количество пролеченных пациентов специализированной медицинской помощи без круглосуточного наблюдения, по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
9. В столбцах 6 и 9 указывается средняя стоимость пролеченного случая специализированной медицинской помощи без круглосуточного наблюдения, в тенге по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
10. В столбцах 7 и 10 указывается сумма оплаты за оказание специализированной медицинской помощи без круглосуточного наблюдения в тысячах тенге по плану и факту соответственно на последнюю датумесяцаотчетногопериода.
11. В столбцах 11 и 14 количество пролеченных случаев амбулаторного гемодиализа (по юридическим лицам, заключившим договора), по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
12. В столбцах 12 и 15 указывается средняя стоимость амбулаторного гемодиализа (по юридическим лицам, заключившим договора), в тенге по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
13. В столбцах 13 и 16 указывается сумма оплаты за оказание амбулаторного гемодиализа (по юридическим лицам, заключившим договора), в тысячах тенге по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.

1. "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде әлеуметтік мәні бар ауруларды қоспағанда, стационарды алмастыратын көмек көрсету бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп" әкімшілік деректерді жинауға арналған нысан "Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру туралы" 2015 жылғы 16 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 7) тармақшасына сәйкес дайындалды.
Осы Нысанды жүргізудің негізгі міндеті әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде әлеуметтік мәні бар ауруларды қоспағанда, стационарды алмастыратын көмек көрсету бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы ақпараттық сипатта болады.
2. Нысанды "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қоры" коммерциялық емес акционерлік қоғамы есепті кезеңнен кейінгі айдың 20-күнінен кешіктірмей тоқсанына бір рет толтырады.
3. Нысанға бірінші басшысы (немесе оның орнындағы адам), бас бухгалтер қол қояды.
2. Нысанды толтыру бойынша түсіндірме
4. 1-бағанда реттік нөмірі көрсетіледі;
5. 2-бағанда облыстардың, республикалық маңызы бар қаланың және астананың атаулары көрсетіледі;
6. 3-бағанда 7, 13, 19, 25 бойынша мың теңгеде мәндерінің сомасы;
7. 4-бағанда 10, 16, 22, 28 бойынша мың теңгеде сома мәні көрсетіледі;
8. 5 және 8-бағандарда есепті кезең айының соңғы күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша тәуліксіз медициналық бақылауды қоспағанда мамандандырылған медициналық көмектің емделіп шыққан пациенттердің саны көрсетіледі;
9. 6 және 9-бағандарда есепті кезең айының соңғы күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша тәуліксіз медициналық бақылауды қоспағанда мамандандырылған медициналық көмектің емделіп шыққан жағдайлардың орташа құны теңгеде көрсетіледі;
10. 7 және 10-бағандарда есепті кезең айының соңғы күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша тәуліксіз медициналық бақылауды қоспағанда мамандандырылған медициналық көмектің ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі;
11. 11 және 14-бағандарда есепті кезең айының соңғы күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша амбулаториялық гемодиализдің (шарт жасасқан заңды тұлғалар бойынша) емделген жағдайлар саны көрсетіледі;
12. 12 және 15-бағандарда есепті кезең айының соңғы күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша амбулаториялық гемодиализдің (шарт жасасқан заңды тұлғалар бойынша) емделген жағдайлар орташа құны теңгеде көрсетіледі;
13. 13 және 16-бағандарға сәйкесінше есепті айының соңғы күніне жоспар мен факті бойынша амбулаториялық гемодиализ (шарт жасасқан заңды тұлғалар бойынша) көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі;

1. Форма, предназначенная для сбора административных данных, "Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию стационарной медицинской помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, за исключением социально-значимых заболеваний" (далее – Форма) разработана в соответствии с подпунктом 7) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 16 ноября 2015 года "Об обязательном социальном медицинском страховании".
Основная задача ведения данной Формы носит информационный характер об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию стационарной медицинской помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, за исключением социально-значимых заболеваний.
2. Форма заполняется некоммерческим акционерным обществом "Фонд социального медицинского страхования" раз в квартал, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
3. Форму подписывают первый руководитель (либо лицо, его замещающее), главный бухгалтер.
Глава 2. Пояснение по заполнению формы
4. В столбце 1 указывается порядковый номер.
5. В столбце 2 указываются наименования областей, города республиканского значения и столицы.
6. В столбце 3 указывается сумма значений по столбцам 7, 13, 19, 25, 31, 37 в тысячах тенге.
7. В столбце 4 указывается сумма значений по столбцам 10, 16, 22, 28, 34, 40 в тысячах тенге.
8. В столбцах 5 и 8 количество пролеченных пациентов круглосуточной стационарной медицинской помощи, за исключением стационарной помощи, оказываемой сельскому населению субъектами села, по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
9. В столбцах 6 и 9 указывается средняя стоимость пролеченного случая круглосуточной стационарной медицинской помощи, за исключением стационарной помощи, оказываемой сельскому населению субъектами села, в тенге по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
10. В столбцах 7 и 10 указывается сумма оплаты за оказание круглосуточной стационарной медицинской помощи, за исключением стационарной помощи, оказываемой сельскому населению субъектами села в тысячах тенге по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
11. В столбцах 11 и 14 количество пролеченных случаев стационара села, по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
12. В столбцах 12 и 15 указывается средняя стоимость пролеченного случая стационара села, в тенге по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.

1. "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде әлеуметтік мәні бар ауруларды қоспағанда, стационарлық көмек көрсету бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп" әкімшілік деректерді жинауға арналған нысан"Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру туралы" 2015 жылғы 16 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 7) тармақшасына сәйкес дайындалды.
Осы Нысанды жүргізудің негізгі міндеті әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде әлеуметтік мәні бар ауруларды қоспағанда, стационарлық көмек көрсету бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы ақпараттық сипатта болады.
2. Нысанды "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қоры" коммерциялық емес акционерлік қоғамы есепті кезеңнен кейінгі айдың 20-күнінен кешіктірмей тоқсанына бір рет толтырады.
3. Нысанға бірінші басшысы (немесе оның орнындағы адам), бас бухгалтер қол қояды.
2. Нысанды толтыру бойынша түсіндірме
4. 1-бағанда реттік нөмір көрсетіледі;
5. 2-бағанда облыстардың, республикалық маңызы бар қаланың және астананың атаулары көрсетіледі;
6. 3-бағанда 7, 13, 19, 25, 31, 37 бойынша мың теңгеде мәндерінің сомасы көрсетіледі;
7. 4-бағанда 10, 16, 22, 28, 34, 40 бойынша мың теңгеде мәндерінің сомасы көрсетіледі;
8. 5 және 8-бағандарда есепті кезең айының соңғы күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша ауыл субъектісі ауыл халқына көрсететін стационарлық көмекті қоспағанда, тәулік бойы стационарлық көмектің емделіп шыққан пациенттердің саны теңгеде көрсетіледі;
9. 6 және 9-бағандарда есепті кезең айының соңғы күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша ауыл субъектісі ауыл халқына көрсететін стационарлық көмекті қоспағанда, тәулік бойы стационарлық көмекпен емделіп шыққан пациенттердің орташа құны теңгеде көрсетіледі.
10. 7 және 10-бағандарда есепті кезең айының соңғы күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша ауыл субъектісі ауыл халқына көрсететін стационарлық көмекті қоспағанда, тәулік бойы стационарлық көмекпен емделіп шыққан пациенттердің ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі;
11. 11 және 14-бағандарда есепті кезең айының соңғы күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша ауыл субъектісі ауыл халқына көрсететін стационарлық көмекті қоспағанда, тәулік бойы стационарлық көмекпен емделіп шыққан пациенттердің емделген жағдайларының саны;
12. 12 және 15-бағандарда есепті кезең айының соңғы күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша ауыл стационарының емделген жағдайлардың орташа құны теңгеде көрсетіледі;

13. В столбцах 13 и 16 указывается сумма оплаты за оказание медицинской помощи стационара села, в тысячах тенге по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
14. В столбцах 17 и 20 количество пролеченных случаев медицинской помощи онкогематологическим больным, по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
15. В столбцах 18 и 21 указывается средняя стоимость медицинской помощи онкогематологическим больным, в тенге по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
16. В столбцах 19 и 22 указывается сумма оплаты за оказание медицинской помощи онкогематологическим больным, в тысячах тенге по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
17. В столбцах 23 и 26 количество пролеченных случаевна высокотехнологичные медицинские услуги, по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
18. В столбцах 24 и 27 указывается средняя стоимость пролеченного случая на высокотехнологичные медицинские услуги, в тенге по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
19. В столбцах 25 и 28 указывается сумма оплаты за оказание высокотехнологичных медицинских услуг, в тысячах тенге по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
20. В столбцах 29 и 32 количество пролеченных случаев медицинской помощи гражданам Республики Казахстан, проживающим на территории г. Байконыр, поселков Торетам и Окай медицинскими организациями Российской Федерации, по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
21. В столбцах 30 и 33 указывается средняя стоимость пролеченных случаев медицинской помощи гражданам Республики Казахстан, проживающим на территории г. Байконыр, поселков Торетам и Окай медицинскими организациями Российской Федерации, в тенге по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
22. В столбцах 31 и 34 указывается сумма оплаты за медицинскую помощь гражданам Республики Казахстан, проживающим на территории г. Байконыр, поселков Торетам и Окай медицинскими организациями Российской Федерации в тысячах тенге по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
23. В столбцах 35 и 38 количество пролеченных случаев на медицинскую помощь больным инфекционными заболеваниями, по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
24. В столбцах 36 и 39 указывается средняя стоимость пролеченного случая на медицинскую помощь больным инфекционными заболеваниями, в тенге по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.

13. 13 және 16-бағандарда есепті кезең айының соңғы күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша ауыл стационарының медициналық көмегін көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі;
14. 17 және 20-бағандарда есепті кезеңайының соңғы күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша онкогематологиялық науқастарға медициналық көмектің емделген жағдайларының саны көрсетіледі;
15. 18 және 21-бағандарда есепті кезеңайының соңғы күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша онкогематологиялық науқастарғаемделген жағдайлардың орташа құны теңгеде көрсетіледі;
16. 19 және 22-бағандарда есепті кезеңайының соңғы күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша онкогематологиялық науқастарға медициналық көмек көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі;
17. 23 және 26-бағандарда есепті кезеңайының соңғы күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша жоғары технологиялық медициналық қызметтерге емделген жағдайлардың саны көрсетіледі;
18. 24 және 27-бағандарда есепті кезеңайының соңғы күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша жоғары технологиялық медициналық қызметтерге емделген жағдайлардың орташа құны теңгеде көрсетіледі;
19. 25 және 28-бағандарда есепті кезеңайының соңғы күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша жоғары технологиялық медициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі;
20. 29 және 32-бағандарда есепті кезеңайының соңғы күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша Ресей Федерациясы медициналық ұйымдарының Байқоңыр қаласының, Төретам және Ақай кенттерінің аумағында тұратын Қазақстан Республикасының азаматтарына медициналық көмектің емделген жағдайлардың саны көрсетіледі;
21. 30 және 33-бағандарда есепті кезеңайының соңғы күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша Ресей Федерациясы медициналық ұйымдарының Байқоңыр қаласының, Төретам және Ақай кенттерінің аумағында тұратын Қазақстан Республикасының азаматтарына көрсетілген медициналық көмектің емделген жағдайлардың орташа құны теңгеде көрсетіледі;
22. 31 және 34-бағандарда есепті кезеңайының соңғы күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша Ресей Федерациясы медициналық ұйымдарының Байқоңыр қаласының, Төретам және Ақай кенттерінің аумағында тұратын Қазақстан Республикасының азаматтарына медициналық көмек көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңге көрсетіледі;
23. 35 және 38-бағандарда есепті кезең айының соңғы күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша инфекциялық аурулармен ауыратын науқастарға медициналық көмектіңемделген жағдайлардың саны көрсетіледі;
24. 36 және 39-бағандарда есепті кезең айының соңғы күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша инфекциялық аурулармен ауыратын науқастарға медициналық көмектің емделген жағдайлардың орташа құны теңгеде көрсетіледі;

25. В столбцах 37 и 40 указывается сумма оплаты за оказание на медицинской помощи больным инфекционными заболеваниями, в тысячах тенге по плану и факту соответственно на последнюю дату месяца отчетного периода.
Приложение 7
к приказу Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 11 октября 2018 года
№ ҚР ДСМ-27
Приложение 11
к приказу Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 16 августа 2017 года № 612
Форма, предназначенная для сбора административных данных
Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию восстановительного лечения и реабилитации в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, за исключением социально-значимых заболеваний

25. 37 және 40-бағандарда есепті кезең айының соңғы күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша инфекциялық аурулармен ауыратын науқастарға медициналық көмек көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы теңгеде көрсетіледі;
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2018 жылғы 11 қазандағы
№ ҚР ДСМ-27 бұйрығына
7-қосымша
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2017 жылғы16 тамыздағы
№ 612 бұйрығына
11-қосымша
Әкімшілік деректерді жинауға арналған нысан
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде әлеуметтік мәні бар ауруларды қоспағанда, қалпына келтіру емін көрсету және оңалту көрсету бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп

"Отчет об использовании трансфертов об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию восстановительного лечения и реабилитации в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, за исключением социально-значимых заболеваний" (индекс № 5/5–СП, периодичность ежеквартальная)
Глава 1. Общие положения
1. Форма, предназначенная для сбора административных данных, "Отчет об использовании трансфертов об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию восстановительного лечения и реабилитации в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, за исключением социально-значимых заболеваний" (далее – Форма) разработана в соответствии с подпунктом 7) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 16 ноября 2015 года "Об обязательном социальном медицинском страховании".
Основная задача ведения данной Формы носит информационный характер об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию восстановительного лечения и реабилитации в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, за исключением социально-значимых заболеваний.
2. Форма заполняется некоммерческим акционерным обществом "Фонд социального медицинского страхования" раз в квартал, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
3. Форму подписывают первый руководитель (либо лицо, его замещающее), главный бухгалтер.
Глава 2. Пояснение по заполнению формы
4. В столбце 1 указывается порядковый номер.
5. В столбце 2 указываются наименования областей, города республиканского значения и столицы.
6. В столбце 3 указывается сумма значений по столбцам 7, 13, 19в тысячах тенге.
7. В столбце 4 указывается сумма значений по столбцам10, 16, 22 в тысячах тенге.
8. В столбцах 5 и 8 указывается количество койко-дней паллиативной помощи, по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
9. В столбцах 6 и 9 указывается средняя стоимость пролеченного случая паллиативной помощи, по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
10. В столбцах 7 и 10 указывается сумма оплаты паллиативной помощь, по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
11. В столбцах 11 и 14количество койко-дней сестринского ухода, по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
12. В столбцах 12 и 15 указывается средняя стоимость пролеченного случая сестринского ухода, по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.

"Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде әлеуметтік мәні бар ауруларды қоспағанда, қалпына келтіру емін көрсету және оңалту көрсету бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп" әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды толтыру бойынша түсіндірме (индекс № 5/5–СК, кезеңділігі тоқсан сайын)
1. Жалпы ереже
1. "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде әлеуметтік мәні бар ауруларды қоспағанда, қалпына келтіру емін көрсету және оңалту көрсету бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп" әкімшілік деректерді жинауға арналған нысан "Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру туралы" 2015 жылғы 16 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 7) тармақшасына сәйкес дайындалды.
Осы Нысанды жүргізудің негізгі міндеті әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде әлеуметтік мәні бар ауруларды қоспағанда, қалпына келтіру емін көрсету және оңалту көрсету бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы ақпараттық сипатта болады.
2. Нысанды "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қоры" коммерциялық емес акционерлік қоғамы есепті кезеңнен кейінгі айдың 20-күнінен кешіктірмей тоқсанына бір рет толтырады.
3. Нысанға бірінші басшысы (немесе оның орнындағы адам), бас бухгалтер қол қояды.
2. Нысанды толтыру бойынша түсіндірме
4. 1-бағанда реттік нөмір көрсетіледі;
5. 2-бағанда облыстардың, республикалық маңызы бар қаланың және астананың атаулары көрсетіледі;
6. 3-бағанда 7, 13, 19-бағандар бойынша мың теңгеде мәндердің сомасы көрсетіледі;
7. 4-бағанда 10, 16, 22-бағандар бойынша мың теңгеде мәндердің сомасы көрсетіледі;
8. 5 және 8-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша паллиативтік көмектің төсек-күндер саны көрсетіледі;
9. 6 және 9-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша паллиативтік көмектіңтөсек- күндердің орташа құны теңгеде көрсетіледі;
10. 7 және 10-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша паллиативтік көмектіңақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі;
11. 11 және 14-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша мейіргерлік күтімнің төсек күндер саны көрсетіледі;
12. 12 және 15-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша мейіргерлік күтімнің емделген жағдайының орташа құны теңгеде көрсетіледі;

13. В столбцах 13 и 16указывается сумма оплаты сестринского ухода, по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
14. В столбцах 17 и 20 указывается количество койко-дней восстановительного лечения и реабилитации (по юридическим лицам, имеющим договора по данному профилю), по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
15. В столбцах 18 и 21 указывается средняя стоимость койко-дня восстановительного лечения и реабилитации (по юридическим лицам, имеющим договора по данному профилю), по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
16. В столбцах 19 и 22 указывается сумма оплаты в тенге для восстановительного лечения и реабилитации (по юридическим лицам, имеющим договора по данному профилю), по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
Приложение 8
к приказу Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 11 октября 2018 года
№ ҚР ДСМ-27
Приложение 12
к приказу Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 16 августа 2017 года № 612
Форма, предназначенная для сбора административных данных
Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию скорой медицинской помощи, медицинской помощи, связанной с доставкой квалифицированных специалистов либо транспортировкой пациента средствами авиатранспорта и автотранспорта в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
Индекс: № 5/5-СП
Периодичность: ежеквартальная
Предоставляет: некоммерческое акционерное общество "Фонд социального медицинского страхования"
Куда представляется: Министерство здравоохранения Республики Казахстан
Срок представления: 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом
Отчетный период_____ квартал 20___года
продолжение таблицы

13. 13 және 16-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша мейіргерлік күтімнің ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі;
14. 17 және 20-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша оңалту емі және қалпына келтіру (аталған бейін бойынша шарты бар заңды тұлғалар бойынша) төсек-күндер саны көрсетіледі;
15. 18 және 21-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша оңалту емі және қалпына келтіру (аталған бейін бойынша шарты бар заңды тұлғалар бойынша) төсек-күндердің орташа құны теңгеде көрсетіледі;
16. 19 және 22-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша оңалту емі және қалпына келтіру (аталған бейін бойынша шарты бар заңды тұлғалар бойынша үшін ақы төлеу) сомасы теңгеде көрсетіледі.
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2018 жылғы 11 қазандағы
№ ҚР ДСМ-27 бұйрығына
8-қосымша
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2017 жылғы 16 тамыздағы
№ 612 бұйрығына
12-қосымша
Әкімшілік деректерді жинауға арналған нысан
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде жедел медициналық көмек, авиакөлік және автокөлік құралдарымен білікті мамандарды жеткізумен немесе пациентті тасымалдаумен байланысты медициналық көмек көрсету бойынша медициналық қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп
Индексі: № 5/5- СК
Кезеңділігі: тоқсан сайын
Ұсынады: "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қоры" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
Қайда ұсынылады: Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
Ұсыну мерзімі: есепті кезеңнен кейінгі айдың 20-күніне
Есепті кезең 20___ жылғы _____тоқсан
кестенің жалғасы

"Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию скорой медицинской помощи, медицинской помощи, связанной с доставкой квалифицированных специалистов либо транспортировкой пациента средствами авиатранспорта и автотранспорта в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи" (индекс № 5/5–СП, периодичность ежеквартальная)
Глава 1. Общие положения
1. Форма, предназначенная для сбора административных данных, "Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию скорой медицинской помощи, медицинской помощи, связанной с доставкой квалифицированных специалистов либо транспортировкой пациента средствами авиатранспорта и автотранспорта в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи" (далее – Форма) разработана в соответствии с подпунктом 7) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 16 ноября 2015 года "Об обязательном социальном медицинском страховании".
Основная задача ведения данной Формы носит информационный характер об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию восстановительного лечения и реабилитации в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, за исключением социально-значимых заболеваний.
2. Форма заполняется некоммерческим акционерным обществом "Фонд социального медицинского страхования" раз в квартал, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
3. Форму подписывают первый руководитель (либо лицо, его замещающее), главный бухгалтер.
Глава 2. Пояснение по заполнению формы
4. В столбцах 1 и 4 указывается численность прикрепленного населения скорой медицинской помощи по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
5. В столбцах 2 и 5 указывается комплексный тариф скорой медицинской помощи в тенге по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
6. В столбцах 3 и 6 указывается сумма оплаты за оказание скорой медицинской помощи, в тысячах тенге по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
7. В столбцах 7 и 10 указывается количество вызовов медицинской помощи, связанной с доставкой квалифицированных специалистов либо транспортировкой пациента средствами авиатранспорта и автотранспорта по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.

"Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде жедел медициналық көмек, авиакөлік және автокөлік құралдарымен білікті мамандарды жеткізумен немесе пациентті тасымалдаумен байланысты медициналық көмек көрсету бойынша медициналық қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп" әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды толтыру бойынша түсіндірме (индекс № 5/5–СК, кезеңділігі тоқсан сайын)
1. Жалпы ереже
1. "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде жедел медициналық көмек, авиакөлік және автокөлік құралдарымен білікті мамандарды жеткізумен немесе пациентті тасымалдаумен байланысты медициналық көмек көрсету бойынша медициналық қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп" әкімшілік деректерді жинауға арналған нысан "Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру туралы" 2015 жылғы 16 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 7) тармақшасына сәйкес дайындалды.
Осы Нысанды жүргізудің негізгі міндеті әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде жедел медициналық көмек, авиакөлік және автокөлік құралдарымен білікті мамандарды жеткізумен немесе пациентті тасымалдаумен байланысты медициналық көмек көрсету бойынша медициналық қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы ақпараттық сипатта болады.
2. Нысанды "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қоры" коммерциялық емес акционерлік қоғамы есепті кезеңнен кейінгі айдың 20-күнінен кешіктірмей тоқсанына бір рет толтырады.
3. Нысанға бірінші басшысы (немесе оның орнындағы адам), бас бухгалтер қол қояды.
2. Нысанды толтыру бойынша түсіндірме
4. 1 және 4-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі сәйкесінше айдың бірінші күніне жоспар және факті бойынша жедел медициналық көмектің бекітілген халық саны көрсетіледі;
5. 2 және 5-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар және факті бойынша жедел медициналық көмектің кешенді тарифі теңгеде көрсетіледі;
6. 3 және 6-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар және факті бойынша жедел медициналық көмек көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі;
7. 7 және 10-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі бірінші күніне сәйкесінше жоспар және факті бойынша авиакөлік және автокөлік құралдарымен білікті мамандарды жеткізумен немесе пациентті тасымалдаумен байланысты медициналық көмек шақырулар саны көрсетіледі;

1. Форма, предназначенная для сбора административных данных, "Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию медицинской помощи при социально-значимых заболеваниях в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи" (далее – Форма) разработана в соответствии с подпунктом 7) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 16 ноября 2015 года "Об обязательном социальном медицинском страховании".
Основная задача ведения данной Формы носит информационный характер об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг по оказанию медицинской помощи при социально-значимых заболеваниях в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.
2. Форма заполняется некоммерческим акционерным обществом "Фонд социального медицинского страхования" раз в квартал, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
3. Форму подписывают первый руководитель (либо лицо, его замещающее), главный бухгалтер.
Глава 2. Пояснение по заполнению формы
4. В столбце 1 указывается порядковый номер.
5. В столбце 2 указываются наименования областей, города республиканского значения и столицы.
6. В столбце 3 указывается сумма значений по столбцам 7, 12, 16, 21, 27, 33 в тысячах тенге.
7. В столбце 4 указывается сумма значений по столбцам 10, 14, 18,24, 30, 36 в тысячах тенге.
8. В столбцах 5 и 8 указывается среднесписочная численность онкологических больных (по комплексному тарифу), по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
9. В столбцах 6 и 9 указывается средняя стоимость комплексного тарифа онкологическим больным, по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
10. В столбцах 7 и 10 указывается сумма оплаты за оказание медицинской помощи онкологическим больным (по комплексному тарифу), по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
11. В столбцах 11 и 13 количество услуг медицинской помощи онкологическим больным (по лучевой терапии) по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
12. В столбцах 12 и 14 указывается сумма оплаты за оказание медицинской помощи онкологическим больным (по лучевой терапии), по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
13. В столбцах 15 и 17 указывается количество услуг онкологическим больным (по химиотерапии) по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.

1. "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде әлеуметтік мәні бар аурулар кезінде медициналық көмек көрсету бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп" әкімшілік деректерді жинауға арналған нысан "Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру туралы" 2015 жылғы 16 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 7) тармақшасына сәйкес дайындалды.
Осы Нысанды жүргізудің негізгі міндеті әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде әлеуметтік мәні бар аурулар кезінде медициналық көмек көрсету бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы ақпараттық сипатта болады.
2. Нысанды "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қоры" коммерциялық емес акционерлік қоғамы есепті кезеңнен кейінгі айдың 20-күнінен кешіктірмей тоқсанына бір рет толтырады.
3. Нысанға бірінші басшысы (немесе оның орнындағы адам), бас бухгалтер қол қояды.
2. Нысанды толтыру бойынша түсіндірме
4. 1-бағанда реттік нөмір көрсетіледі;
5. 2-бағанда облыстардың, республикалық мәні бар қаланың және астананың атаулары көрсетіледі;
6. 3 бағанда 7, 12, 16, 21, 27, 33-бағандар бойынша мәндердің сомасы мың теңгеде көрсетіледі;
7. 4 бағанда 10, 14, 18, 24, 30, 36-бағандар бойынша мәндердің сомасы мың теңгеде көрсетіледі;
8. 5 және 8-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі сәйкесінше айдың бірінші күніне жоспар мен факті бойынша онкологиялық науқастарға (кешенді тариф бойынша) орташа тізімдік саны көрсетіледі;
9. 6 және 9-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі сәйкесінше айдың бірінші күніне жоспар мен факті бойынша онкологиялық науқастарға кешенді тарифтіңорташа құныкөрсетіледі;
10. 7 және 10-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі сәйкесінше айдың бірінші күніне жоспар мен факті бойынша онкологиялық науқастарға медициналық көмек (кешенді тариф бойынша) көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы көрсетіледі;
11. 11 және 13-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі сәйкесінше айдың бірінші күніне жоспар мен факті бойынша онкологиялық науқастарға медициналық көмек (сәулелік терапия)қызметтер саны көрсетіледі;
12. 12 және 14-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі сәйкесінше айдың бірінші күніне жоспар мен факті бойынша онкологиялық науқастарға медициналық көмек (сәулелік терапия)көрсеткені үшін ақы төлеу сома мың теңгеде көрсетіледі;
13. 15 және 17-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі сәйкесінше айдың бірінші күніне жоспар мен факті бойынша онкологиялық науқастарғақызметтер (химиотерапия)саны көрсетіледі;

14. В столбцах 16 и 18 указывается сумма оплаты за оказание медицинской помощи онкологическим больным (по химиотерапии) по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
15. В столбцах 19 и 22 указывается среднесписочная численность больных туберкулезом, по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
16. В столбцах 20 и 23 указывается комплексный тариф больным туберкулезом в тенге по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
17. В столбцах 21 и 24 указывается сумма оплаты за оказание медицинской помощи больным туберкулезом в тысячах тенге по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
18. В столбцах 25 и 28 указывается среднесписочная численность больных психическими заболеваниями по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
19. В столбцах 26 и 29 указывается комплексный тариф больных с психическими заболеваниями в тенге по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
20. В столбцах 27 и 30 указывается сумма оплаты за оказание медицинской помощи больным психическими заболеваниями в тысячах тенге по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
21. В столбцах 31 и 34 указывается среднесписочная численность больных наркоманией, алкоголизмом и ЦВАД, по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
22. В столбцах 32 и 35 указывается комплексный тариф больным наркоманией, алкоголизмом и больным центра временной адаптации и детоксикации в тенге по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
23. В столбцах 33 и 36 указывается сумма оплаты за оказание медицинской помощи больным наркоманией, алкоголизмом и больным центра временной адаптации и детоксикации, в тысячах тенге по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
Приложение 10
к приказу Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 11 октября 2018 года
№ ҚР ДСМ-27
Приложение 14
к приказу Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 16 августа 2017 года № 612
Форма, предназначенная для сбора административных данных
Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуги патолога – анатомического бюро (отделений) и по обеспечению препаратами крови и ее компонентов в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
Индекс: № 5/7– КПД
Периодичность: ежеквартальная
Предоставляет: некоммерческое акционерное общество "Фонд социального медицинского страхования"
Куда представляется: Министерство здравоохранения Республики Казахстан
Срок представления: 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом
Отчетный период _____ квартал 20___года
№ п/п
Наименование областей, городов республиканского значения и столицы
Оплата услуг патологоанатомической диагностики
План на 01 "______" 20__года
Факт на 01 "______" 20__года
Сумма, тысяч тенге
Сумма, тысяч тенге
1
2
3
4
1
Акмолинская область
2
Актюбинская область
3
Алматинская область
4
Атырауская область
5
Восточно-Казахстанская область
6
Жамбылская область
7
Западно-Казахстанская область
8
Карагандинская область
9
Костанайская область
10
Кызылординская область
11
Мангыстауская область
12
Павлодарская область
13
Северо-Казахстанская область
14
Туркестанская область
15
город Алматы
16
город Астана
17
город Шымкент
Всего
продолжение таблицы
Оплата услуг по производству крови и ее компонентов
План на 01 "______" 20__года
Факт на 01 "______" 20__года
Сумма, тысяч тенге
Сумма, тысяч тенге
5
6
Председатель правления (либо лицо, его замещающее)
___________________________________________________________________ ____________
фамилия, имя, отчество (при его наличии)                   подпись
Главный бухгалтер __________________________________________________ ____________
фамилия, имя, отчество (при его наличии)             подпись
Место печати
Приложение к форме,
предназначенной для сбора
административных данных
Пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных
"Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуги патолога-анатомического бюро (отделений) и по обеспечению препаратами крови и ее компонентов в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи" (индекс № 5/7–КПД, периодичность ежеквартальная)
Глава 1. Общие положения

14. 16 және 18-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі сәйкесінше айдың бірінші күніне жоспар мен факті бойынша онкологиялық науқастарғақызметтер (химиотерапия) көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы көрсетіледі;
15. 19 және 22-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі сәйкесінше айдың бірінші күніне жоспар мен факті бойынша туберкулезбен ауыратын науқастардыңорташатізімдік саныкөрсетіледі;
16. 20 және 23-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі сәйкесінше айдың бірінші күніне жоспар мен факті бойынша туберкулезбен ауыратын науқастарға кешенді тариф көрсетіледі;
17. 21 және 24-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі сәйкесінше айдың бірінші күніне жоспар мен факті бойынша туберкулезбен ауыратын науқастарға медициналық көмек көрсеткені үшінақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі;
18. 25 және 28-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі сәйкесінше айдың бірінші күніне жоспар мен факті бойынша психикалық аурулармен ауыратын науқастардыңорташатізімдік саны көрсетіледі;
19. 26 және 29-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі сәйкесінше айдың бірінші күніне жоспар мен факті бойынша психикалық аурулармен ауыратын науқастардың кешенді тарифікөрсетіледі;
20. 27 және 30-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі сәйкесінше айдың бірінші күніне жоспар мен факті бойынша психикалық аурулармен ауыратын науқастарға медициналық көмек көрсеткеніүшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі;
21. 31 және 34-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі сәйкесінше айдың бірінші күніне жоспар мен факті бойынша нашақорлықпен, маскүнемдікпен ауыратын науқастарға және уақытша бейімдеу және детоксикация орталығының науқастардыңорташатізімдік саны көрсетіледі;
22. 32 және 35-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша нашақорлықпен, маскүнемдікпен ауыратын науқастарға және уақытша бейімдеу және детоксикация орталығының науқастарына кешенді тариф көрсетіледі;
23. 33 және 36-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша нашақорлықпен, маскүнемдікпен ауыратын науқастарға және уақытша бейімдеу және детоксикация орталығының науқастарына медициналық көмек көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы көрсетіледі.
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2018 жылғы 11 қазандағы
№ ҚР ДСМ-27 бұйрығына
10-қосымша
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2017 жылғы 16 тамыздағы
№ 612 бұйрығына
14-қосымша
Әкімшілік деректерді жинауға арналған нысан
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде патолого-анатомиялық бюроның (бөлімшелердің) қызметтеріне және қан мен оның компоненттері препараттарымен қамтамасыз ету бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп
Индексі: № 5/7- ҚПД
Кезеңділігі: тоқсан сайын
Ұсынады: "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қоры" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
Қайда ұсынылады: Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
Ұсыну мерзімі: есепті кезеңнен кейінгі айдың 20-күніне
Есепті кезең 20___ жылғы _____тоқсан
№ р/с
Облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың және астананың атаулары
Патологоанатомиялық диагностика қызметтеріне ақы төлеу
20__жылғы "___" _____ жоспар
20__жылғы "___" ____ факті
Сома, мың теңге
Сома, мың теңге
1
2
3
4
1
Ақмола облысы
2
Ақтөбе облысы
3
Алматы облысы
4
Атырау облысы
5
Шығыс Қазақстан облысы
6
Жамбыл облысы
7
Батыс Қазақстан облысы
8
Қарағанды облысы
9
Қостанай облысы
10
Қызылорда облысы
11
Маңғыстау облысы
12
Павлодар облысы
13
Солтүстік Қазақстан облысы
14
Түркістан облысы
15
Алматы қаласы
16
Астана қаласы
17
Шымкент қаласы
Барлығы
кестенің жалғасы
Қан және оның компоненттерін өндіру бойынша қызметтерге ақы төлеу
20__жылғы "___" _____ жоспар
20__жылғы "___" ____ факті
Сома, мың теңге
Сома, мың теңге
5
6
Басқарма төрағасы (немесе оның орнындағы адам)
______________________________             ___________
тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)            қолы
Бас бухгалтер
______________________________             ___________
тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)             қолы
Мөрдің орны
Әкімшілік деректерді жинауға
арналған нысанға
қосымша
"Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде патолого-анатомиялық бюроның (бөлімшелердің) қызметтеріне және қан мен оның компоненттері препараттарымен қамтамасыз ету бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп" әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды толтыру бойынша түсіндірме (индекс № 5/7–ҚПД, кезеңділігі тоқсан сайын)
1. Жалпы ереже

1. Форма, предназначенная для сбора административных данных, "Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуги патолога-анатомического бюро (отделений) и по обеспечению препаратами крови и ее компонентов в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи" (далее – Форма) разработана в соответствии с подпунктом 7) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 16 ноября 2015 года "Об обязательном социальном медицинском страховании".
Основная задача ведения данной Формы носит информационный характер об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуги патолога-анатомического бюро (отделений) и по обеспечению препаратами крови и ее компонентов в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.
2. Форма заполняется некоммерческим акционерным обществом "Фонд социального медицинского страхования" раз в квартал, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
3. Форму подписывают первый руководитель (либо лицо, его замещающее), главный бухгалтер.
Глава 2. Пояснение по заполнению формы
4. В столбце 1 указывается порядковый номер.
5. В столбце 2 указываются наименования областей, города республиканского значения и столицы.
6. В столбцах 3 и 4 указывается сумма оплаты за оказание патологоанатомической диагностики, по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
7. В столбцах 5 и 6 указывается сумма оплаты за препараты крови в тысячах тенге по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
Приложение 11
к приказу Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 11 октября 2018 года
№ ҚР ДСМ-27
Приложение 15
к приказу Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 16 августа 2017 года № 612
Форма, предназначенная для сбора административных данных
Отчет о фактическом использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи

1. "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде патолого-анатомиялық бюроның (бөлімшелердің) қызметтеріне және қан мен оның компоненттері препараттарымен қамтамасыз ету бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп" әкімшілік деректерді жинауға арналған нысан "Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру туралы" 2015 жылғы 16 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 7) тармақшасына сәйкес дайындалды.
Осы Нысанды жүргізудің негізгі міндеті әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде патолого-анатомиялық бюроның (бөлімшелердің) қызметтеріне және қан мен оның компоненттері препараттарымен қамтамасыз ету бойынша қызметтерге ақы төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанақпараттық сипатта болады.
2. Нысанды "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қоры" коммерциялық емес акционерлік қоғамы есепті кезеңнен кейінгі айдың 20-күнінен кешіктірмей тоқсанына бір рет толтырады.
3. Нысанға бірінші басшысы (немесе оның орнындағы адам), бас бухгалтер қол қояды.
2. Нысанды толтыру бойынша түсіндірме
4. 1-бағанда реттік нөмір көрсетіледі.
5. 2-бағанда облыстардың, республикалық маңызы бар қаланың және астананың атаулары көрсетіледі.
6. 3 және 4-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар және факті бойынша патолого-анатомиялық диагностика қызметтеріне ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
7. 5 және 6-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар және факті бойынша қан препараттары үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2018 жылғы 11 қазандағы
№ ҚР ДСМ-27 бұйрығына
11-қосымша
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2017 жылғы 16 тамыздағы
№ 612 бұйрығына
15-қосымша
Әкімшілік деректерді жинауға арналған нысан
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде қызметтерге ақы төлеуге трансферттерді нақты пайдалануы туралы есеп

Индекс: 5/2–ГОБМП
Периодичность: ежемесячная
Предоставляет: некоммерческое акционерное общество "Фонд социального медицинского страхования"
Куда представляется: Министерство здравоохранения Республики Казахстан
Срок представления: 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом
Отчетный период _____ месяц 20___года
№ п/п
Наименование видов медицинской помощи
Скорректированный план закупа за отчетный финансовый год
Сумма заключенных договоров

Индексі: № 5/2- ТМККК
Кезеңділігі: тоқсан сайын
Ұсынады: "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қоры" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
Қайда ұсынылады: Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
Ұсыну мерзімі: есепті кезеңнен кейінгі айдың 15-күніне
Есепті кезең 20___ жылғы _____тоқсан
кестенің жалғасы
№ р/с
Медициналық көмек түрлерінің атауы
Есепті қаржы кезеңіне түзетілген сатып алу жоспары
Жасалған шарттардың сомасы

19.3
Амбулаторно-поликлиническая помощь
20
Обеспечение лекарственными средствами
Председатель правления (либо лицо, его замещающее)
___________________________________________________________________ ____________
фамилия, имя, отчество (при его наличии)                   подпись
Главный бухгалтер __________________________________________________ ____________
фамилия, имя, отчество (при его наличии)                   подпись
Место печати
приложение к форме,
предназначенной для сбора
административных данных
Пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных
"Отчет о фактическом использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи" (индекс № 5/2–ГОБМП, периодичность ежемесячная)
Глава 1. Общие положения
1. Форма, предназначенная для сбора административных данных, "Отчет о фактическом использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи" (далее – Форма) разработана в соответствии с подпунктом 7) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 16 ноября 2015 года "Об обязательном социальном медицинском страховании".
Основная задача ведения данной Формы носит информационный характер о фактическом использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.
2. Форма заполняется некоммерческим акционерным обществом "Фонд социального медицинского страхования" раз в месяц, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
3. Форму подписывают первый руководитель (либо лицо, его замещающее), главный бухгалтер.
Глава 2. Пояснение по заполнению формы
4. в столбце 1 указывается порядковый номер;
5. в столбце 2 указывается наименование видов медицинской помощи;
6. в столбце 3 указывается сумма скорректированного плана за отчетный финансовый год;
7. в столбце 4 указывается сумма заключенных договоров;
8. в столбце 5 указывается неразмещенная сумма (графа 3 минус графа 4);
9. в столбце 6 указывается оплаченная сумма за оказанные услуги;
10. в столбце 7 указываются неиспользованная сумма по договору (графа 4 минус графа 5);
11. в столбце 8 указывается % исполнения (графа 6 делится графа 4).
Приложение 12
к приказу Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 11 октября 2018 года
№ ҚР ДСМ-27
Приложение 16
к приказу Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 16 августа 2017 года № 612
Форма, предназначенная для сбора административных данных
Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату стоимости лекарственного обеспечения на амбулаторном уровне в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи

19.3
Амбулаториялық-емханалықкөмек
20
Дәрілік заттармен қамтамасыз ету
Басқарма төрағасы (немесе оның орнындағы адам)
______________________________             ____________
тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)            қолы
Бас бухгалтер
______________________________             ____________
тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)             қолы
Мөрдің орны
Әкімшілік деректерді жинауға
арналған нысанға
қосымша
"Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде қызметтерге ақы төлеуге трансферттерді нақты пайдалануы туралы есеп" әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды толтыру бойынша түсіндірме (индекс № 5/2–ТМККК, кезеңділігі тоқсан сайын)
1. Жалпы ереже
1. "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде қызметтерге ақы төлеуге трансферттерді нақты пайдалануы туралы есеп" әкімшілік деректерді жинауға арналған нысан "Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру туралы" 2015 жылғы 16 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 7) тармақшасына сәйкес дайындалды.
Осы Нысанды жүргізудің негізгі міндеті әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде қызметтерге ақы төлеуге трансферттерді нақты пайдалануы туралы әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанақпараттық сипатта болады.
2. Нысанды "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қоры" коммерциялық емес акционерлік қоғамы есепті кезеңнен кейінгі айдың 20-күнінен кешіктірмей тоқсанына бір рет толтырады.
3. Нысанға бірінші басшысы (немесе оның орнындағы адам), бас бухгалтер қол қояды.
2. Нысанды толтыру бойынша түсіндірме
4. 1-бағанда реттік нөмірі көрсетіледі;
5. 2-бағанда облыстың, қаланың медициналық көмек түрлерінің атауы көрсетіледі;
6. 3-бағанда есепті қаржы кезеңіне түзетілген сатып алу жоспары көрсетіледі;
7. 4-бағанда жасалған шарттардың сомасы көрсетіледі;
8. 5-бағанда орналастырылмаған сома (гр3-гр4) көрсетіледі;
9. 6-бағанда көрсетілген қызметтерге төленген сома көрсетіледі;
10. 7-бағанда шарт бойынша қолданылмаған сома (гр4-гр5) көрсетіледі;
11. 8-бағанда орындалу % (гр6/гр4) көрсетіледі.
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2018 жылғы 11 қазандағы
№ ҚР ДСМ-27 бұйрығына
12-қосымша
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2017 жылғы 16 тамыздағы
№ 612 бұйрығына
16-қосымша
Әкімшілік деректерді жинауға арналған нысан
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде амбулаториялық деңгейде дәрі-дәрмекпен қамтамасыз ету құнын төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп

Пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных "Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату стоимости лекарственного обеспечения на амбулаторном уровне в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи" (индекс № 5/8–АЛО, периодичность ежеквартальная)
Глава 1. Общие положения
1. Форма, предназначенная для сбора административных данных, "Отчет об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату стоимости лекарственного обеспечения на амбулаторном уровне в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи" (далее – Форма) разработана в соответствии с подпунктом 7) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 16 ноября 2015 года "Об обязательном социальном медицинском страховании".
Основная задача ведения данной Формы носит информационный характер об использовании трансфертов фондом социального медицинского страхования на оплату стоимости лекарственного обеспечения на амбулаторном уровне в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.
2. Форма заполняется некоммерческим акционерным обществом "Фонд социального медицинского страхования" раз в квартал, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
3. Форму подписывают первый руководитель (либо лицо, его замещающее), главный бухгалтер.
Глава 2. Пояснение по заполнению формы
4. В столбце 1 указывается порядковый номер.
5. В столбце 2 указываются наименования областей, города республиканского значения и столицы.
6. В столбце 3 указывается количество больных по заявке, по плану на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
7. В столбце 6 указывается количество обеспеченных больных по заявке, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
8. В столбце 5 указывается количество рецептов по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
9. В столбцах 4 и 7 указывается сумма оплаты за оказание фармацевтических услуг, в тысячах тенге по плану и факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
10. В столбцах 8 и 9 указывается количество рецептов больным ишемической болезнью сердца (в первые 6 месяцев после перенесенного острого инфаркта миокарда), по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
11. В столбце 10 указывается количество больных ишемической болезнью сердца (в первые 6 месяцев после перенесенного острого инфаркта миокарда), по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.

"Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде амбулаториялық деңгейде дәрі-дәрмекпен қамтамасыз ету құнын төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп" әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды толтыру бойынша түсіндірме (индекс № 5/8–АДҚ, кезеңділігі тоқсан сайын)
1. Жалпы ереже
1. "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде амбулаториялық деңгейде дәрі-дәрмекпен қамтамасыз ету құнын төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы есеп" әкімшілік деректерді жинауға арналған нысан"Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру туралы" 2015 жылғы 16 қарашадағы Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 7) тармақшасына сәйкес дайындалды.
Осы Нысанды жүргізудің негізгі міндеті әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде амбулаториялық деңгейде дәрі-дәрмекпен қамтамасыз ету құнын төлеуге берілетін трансферттерді пайдалануы туралы әкімшілік деректерді жинауға арналған нысан ақпараттық сипатта болады.
2. Нысанды "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қоры" коммерциялық емес акционерлік қоғамы есепті кезеңнен кейінгі айдың 20-күнінен кешіктірмей тоқсанына бір рет толтырады.
3. Нысанға бірінші басшысы (немесе оның орнындағы адам), бас бухгалтер қол қояды.
2. Нысанды толтыру бойынша түсіндірме
4. 1-бағанда реттік нөмір көрсетіледі.
5. 2-бағанда облыстардың, республикалық маңызы бар қаланың және астананың атаулары көрсетіледі.
6. 3-бағанда есепті кезеңнен кейінгі сәйкесінше айдың бірінші күніне жоспар бойынша өтінім бойынша науқастар саны көрсетіледі.
7. 6-бағанда есепті кезеңнен кейінгі сәйкесінше айдың бірінші күніне факті бойынша өтінім бойынша қамтамасыз етілген науқастар саны көрсетіледі.
8. 5-бағанда есепті кезеңнен кейінгі сәйкесінше айдың бірінші күніне факті бойынша рецепт саны көрсетіледі.
9. 4 және 7-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше жоспар мен факті бойынша фармацевтикалық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
10. 8 және 9-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша жүректің ишемиялық ауруымен (жіті миокард инфарктісінен кейін алғашқы 6 айдың ішінде) науқастарға рецепт саны көрсетіледі.
11. 10-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша жүректің ишемиялық ауруымен (жіті миокард инфарктісінен кейін алғашқы 6 айдың ішінде) науқастар саны көрсетіледі.

12. В столбце 11 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным ишемической болезнью сердца (в первые 6 месяцев после перенесенного острого инфаркта миокарда), в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
13. В столбцах 12 и 13 указывается количество рецептов больным хроническим вирусным гепатитом С, включая стадию цирроза печени, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
14. В столбце 14 указывается количество больных хроническим вирусным гепатитом С, включая стадию цирроза печени, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
15. В столбце 15 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным хроническим вирусным гепатитом С, включая стадию цирроза печени, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
16. В столбцах 16 и 17 указывается количество рецептов больным вирусным гепатитом В с дельта и без дельта агента, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
17. В столбце 18 указывается количество больных вирусным гепатитом В с дельта и без дельта агента, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
18. В столбце 19 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным вирусным гепатитом В с дельта и без дельта агента, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
19. В столбцах 20 и 21 указывается количество рецептов больным язвенным колитом, болезнью Крона, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
20. В столбце 22 указывается количество больных язвенным колитом, болезнью Крона, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
21. В столбце 23 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным язвенным колитом, болезнью Крона, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
22. В столбцах 24 и 25 указывается количество рецептов больным гематологическими заболеваниями, включая гемобластинапластическую анемию, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
23. В столбце 26 указывается количество больных гематологическими заболеваниями, включая гемобластозы и апластическую анемию, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.

12. 11-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша жүректің ишемиялық ауруымен (жіті миокард инфарктісінен кейін алғашқы 6 айдың ішінде) науқастарғамедициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
13. 12 және 13-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша бауыр циррозы сатысын қоса алғанда, созылмалы С вирустық гепатиті барнауқастарғарецепт саны көрсетіледі.
14. 14-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша бауыр циррозы сатысын қоса алғанда, созылмалы вирустық С гепатитібар науқастар саны көрсетіледі.
15. 15 бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша бауыр циррозы сатысын қоса алғанда, созылмалы вирустық С гепатиті науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
16. 16 және 17-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша Дельта және дельта агентсіз вирустық В гепатиті бар науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.
17. 18 бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша Дельта және дельта агентсіз вирусты В гепатиті барнауқастарсаны көрсетіледі.
18. 19 бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша Дельта және дельта агентсіз вирустық В гепатиті бар науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
19. 20 және 21 бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша ойық жаралы колит, Крон ауруымен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.
20. 22 бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойыншаойық жаралы колит, Крон ауруыменауыратын науқастарсаны көрсетіледі.
21. 23 бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша ойық жаралы колит, Крон ауруымен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
22. 24 және 25 бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша Гемобластозды және апластикалық анемияны қоса алғанда гематологиялық аурулармен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.
23. 26 бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша гемобластозды және апластикалық анемияны қоса алғанда гематологиялық аурулармен ауыратын науқастарсаны көрсетіледі.

24. В столбце 27 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным гематологическими заболеваниями, включая гемобластозы и апластическую анемию, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
25. В столбцах 28 и 29 указывается количество рецептов больным сахарным диабетом, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
26. В столбце 30 указывается количество больных с сахарным диабетом, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
27. В столбце 31 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным сахарным диабетом, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
28. В столбцах 32 и 33 указывается количество рецептов больным болезнью Гоше, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
29. В столбце 34 указывается количество больных болезнью Гоше, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
30. В столбце 35 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным болезнью Гоше, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
31. В столбцах 36 и 37 указывается количество рецептов больным мукополисахаридозом, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
32. В столбце 38 указывается количество больных мукополисахаридозом, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
33. В столбце 39 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным мукополисахаридозом, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
34. В столбцах 40 и 41 указывается количество рецептов больным кистозным фиброзом (муковисцидоз), по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
35. В столбце 42 указывается количество больных кистозным фиброзом (муковисцидоз), по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
36. В столбце 43 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным кистозным фиброзом (муковисцидоз), в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
37. В столбцах 44 и 45 указывается количество рецептов больным ювенильным артритом, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.

24. 27 бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша гемобластозды және апластикалық анемияны қоса алғанда гематологиялық аурулармен көрсетілген қызмет үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
25. 28 және 29 бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша қант диабеті бар науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшінрецепт саны көрсетіледі.
26. 30-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойыншақант диабеті бар науқастар саны көрсетіледі.
27. 31-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойыншақант диабеті барнауқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
28. 32 және 33-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша Гоше ауруымен науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.
29. 34-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша Гоше ауруымен ауыратын науқастар саны көрсетіледі.
30. 35-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша Гоше ауруымен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
31. 36 және 37-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша мукополисахаридозбен ауыратын науқастарынамедициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.
32. 38-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша мукополисахаридозбен ауыратыннауқастарсаны көрсетіледі.
33. 39-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша мукополисахаридозбен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
34. 40 және 41-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша кистозды фиброзбен (Муковисцидоз) ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.
35. 42-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша кистозды фиброзбен (муковисцидоз) ауыратын науқастарсаны көрсетіледі.
36. 43-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша кистозды фиброзбен (муковисцидоз) ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
37. 44 және 45-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша ювенилді артритпен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.

38. В столбце 46 указывается количество больных ювенильным артритом, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
39. В столбце 47 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным ювенильным артритом, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
40. В столбцах 48 и 49 указывается количество рецептов больным системной красной волчанкой, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
41. В столбце 50 указывается количество больных системной красной волчанкой, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
42. В столбце 51 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным системной красной волчанкой, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
43. В столбцах 52 и 53 указывается количество рецептов больным детским церебральным параличом, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
44. В столбце 54 указывается количество больных детским церебральным параличом, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
45. В столбце 55 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным детским церебральным параличом, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
46. В столбцах 56 и 57 указывается количество рецептов больным рассеянным склерозом, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
47. В столбце 58 указывается количество больных рассеянным склерозом, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
48. В столбце 59 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг рассеянным склерозом, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
49. В столбцах 60 и 61 указывается количество рецептов больным психическими заболеваниями, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
50. В столбце 62 указывается количество больных с психическими заболеваниями, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
51. В столбце 63 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным психическими заболеваниями, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.

38. 46-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша ювенилді артритпен ауыратын науқастар саны көрсетіледі.
39. 47-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша ювенилді артритпен ауыратын науқастарғамедициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
40. 48 және 49-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша жүйелі қызыл жегімен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.
41. 50-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша жүйелі қызыл жегімен ауыратын науқастарға көрсетілген қызмет үшін науқастар саны көрсетіледі.
42. 51-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша жүйелі қызыл жегімен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
43. 52 және 53-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша балалардың церебралды параличімен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.
44. 54-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша церебралды параличімен ауыратын науқастар саны көрсетіледі.
45. 55-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша церебралды параличімен ауыратын науқастарғамедициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
46. 56 және 57-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша жайылған склерозбен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.
47. 58-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша жайылған склерозбен ауыратын науқастар саны көрсетіледі.
48. 59-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойыншажайылған склерозбен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
49. 60 және 61-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша психикалық аурулармен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.
50. 62-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша психикалық аурулармен ауыратыннауқастар саны көрсетіледі.
51. 63-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша психикалық аурулармен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.

52. В столбцах 64 и 65 указывается количество рецептов больным ВИЧ-инфекцией, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
53. В столбце 66 указывается количество больных ВИЧ-инфекцией, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
54. В столбце 67 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным ВИЧ-инфекцией, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
55. В столбцах 68 и 69 указывается количество рецептов больным онкологическими заболеваниями, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
56. В столбце 70 указывается количество больных онкологическими заболеваниями, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
57. В столбце 71 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным онкологическими заболеваниями, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
58. В столбцах 72 и 73 указывается количество рецептов больным, нуждающихся в паллиативной помощи, пациентам с распространенными формами злокачественных новообразований, туберкулеза и ВИЧ-инфекции, хроническими прогрессирующими заболеваниями в стадии декомпенсации сердечной, легочной, печеночной, почечной, недостаточности, при осложнениях цирроза печени, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
59. В столбце 74 указывается количество больных, нуждающихся в паллиативной помощи, пациентов с распространенными формами злокачественных новообразований, туберкулеза и ВИЧ- инфекции, хроническими прогрессирующими заболеваниями в стадии декомпенсации сердечной, легочной, печеночной, почечной, недостаточности, при осложнениях цирроза печени, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
60. В столбце 75 указывается сумма оплаты за оказание паллиативной помощи, пациентам с распространенными формами злокачественных новообразований, туберкулеза и ВИЧ- инфекции, хроническими прогрессирующими заболеваниями в стадии декомпенсации сердечной, легочной, печеночной, почечной, недостаточности, при осложнениях цирроза печени, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
61. В столбцах 76 и 77 указывается количество рецептов больным артериальной гипертензией, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
62. В столбце 78 указывается количество больных артериальной гипертензией, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.

52. 64 және 65-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша АИТВ-инфекциясымен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.
53. 66-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша АИТВ-инфекциясымен ауыратын науқастар саны көрсетіледі.
54. 67-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша АИТВ-инфекциясымен ауыратын науқастарғамедициналық қызметтер көрсеткені үшінақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
55. 68 және 69-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша онкологиялық аурулармен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.
56. 70-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша онкологиялық аурулармен ауыратын науқастар саны көрсетіледі.
57. 71-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша онкологиялық аурулармен ауыратын науқастарға көрсетілген қызмет үшінақы төлеу сомасы мың теңгедекөрсетіледі.
58. 72 және 73-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша паллиативтік көмекті қажет ететін науқастарға қатерлі ісіктің, туберкулездің және АИТВ- инфекциисының таралған нысандары, созылмалы жүрек, өкпе, бауыр, бүйрек жетіспеушілігінің декомпенсация сатысындағы күшейген созылмалы аурулары, бауыр циррозының асқынуы бар пациенттерге паллиативтік көмекке рецепт саны көрсетіледі.
59. 74-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша қатерлі ісіктің жайылған түрімен, туберкулез және ЖИТС- инфекциясы, созылмалы жүрек, өкпе, бауыр, бүйрек жетіспеушілігінің өршу сатысы, бауыр циррозының асқынуы бар пациенттерге паллиативті көмекті қажет ететін науқастар саны көрсетіледі.
60. 75-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті қатерлі ісіктің, туберкулездің және АИТВ- инфекциисының таралған нысандары, созылмалы жүрек, өкпе, бауыр, бүйрек жетіспеушілігінің декомпенсация сатысындағы күшейген созылмалы аурулары, бауыр циррозының асқынуы бар пациенттерге паллиативтік көмек көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
61. 76 және 77-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша гипертензиямен ауыратын науқастарға рецепт саны көрсетіледі.
62. 78-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша артериялық гипертензиямен ауыратын науқастар саны көрсетіледі.

63. В столбце 79 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным артериальной гипертензией, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
64. В столбцах 80 и 81 указывается количество рецептов больным аритмиями, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
65. В столбце 82 указывается количество больных аритмиями, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
66. В столбце 83 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным аритмиями, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
67. В столбцах 84 и 85 указывается количество рецептов больным хронической сердечной недостаточностью, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
68. В столбце 86 указывается количество больных хронической сердечной недостаточностью, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
69. В столбце 87 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным хронической сердечной недостаточностью, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
70. В столбцах 88 и 89 указывается количество рецептов больным протезированными клапанами сердца, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
71. В столбце 90 указывается количество больных протезированными клапанами сердца, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
72. В столбце 91 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным протезированными клапанами сердца, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
73. В столбцах 92 и 93 указывается количество рецептов больным острым фарингитом/ тонзиллитом/ бронхитом, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
74. В столбце 94 указывается количество больных острым фарингитом/ тонзиллитом/ бронхитом, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
75. В столбце 95 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным острым фарингитом/ тонзиллитом/ бронхитом, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
76. В столбцах 96 и 97 указывается количество рецептов больным пневмонией внебольничной, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.

63. 79-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша артериялық гипертензиямен ауыратын науқастарға көрсетілген қызмет үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі
64. 80 және 81-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша аритмиялармен ауыратын науқастарға рецепт саны көрсетіледі.
65. 82-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша аритмиялармен ауыратын науқастар саны көрсетіледі.
66. 83-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша аритмиялармен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
67. 84 және 85-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша созылмалы жүрек жеткіліксіздігімен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.
68. 86-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша созылмалы жүрек жеткіліксіздігімен ауыратын науқастар саны көрсетіледі.
69. 87-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша созылмалы жүрек жеткіліксіздігімен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
70. 88 және 89-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша жүрек қалқаншасы протезделген науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.
71. 90-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша жүрек қалқаншасы протезделген науқастар саны көрсетіледі.
72. 91-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша жүрек қалқаншасы протезделген науқастарға көрсетілген қызмет үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
73. 92 және 93-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша жіті жедел фарингит/тонзиллит/бронхитпен ауыратын науқастарға рецепт саны көрсетіледі.
74. 94-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша жіті фарингит/тонзиллит/бронхитпен ауыратын науқастар саны көрсетіледі.
75. 95-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша жіті фарингит/тонзиллит/бронхитпен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
76. 96 және 97-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша ауруханадан тыс пневмониямен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.

77. В столбце 98 указывается количество больных пневмонией внебольничной, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
78. В столбце 99 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным пневмонией внебольничной, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
79. В столбцах 100 и 101 указывается количество рецептов больным бронхиальной астмой, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
80. В столбце 102 указывается количество больных бронхиальной астмой, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
81. В столбцах 103 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным бронхиальной астмой, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
82. В столбцах 104 и 105 указывается количество рецептов больным хронической обструктивной болезнью легких, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
83. В столбце 106 указывается количество больных хроническими обструктивными болезнями легких, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
84. В столбце 107 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным хронической обструктивной болезнью легких, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
85. В столбцах 108 и 109 указывается количество рецептов больным язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
86. В столбце 110 указывается количество больных язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
87. В столбце 111 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
88. В столбцах 112 и 113 указывается количество рецептов больным железодефицитной анемией, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
89. В столбце 114 указывается количество больных железодефицитной анемией, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
90. В столбце 115 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным железодефицитной анемией, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.

77. 98-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша ауруханадан тыс пневмониямен ауыратын науқастар саны көрсетіледі.
78. 99-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша ауруханадан тыс пневмониямен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
79. 100 және 101-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша бронх демікпесімен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.
80. 102-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша бронх демікпесімен ауыратын науқастар саны көрсетіледі.
81. 103-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша бронх демікпесімен ауыратын науқастарға көрсетілген қызмет үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
82. 104 және 105-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша өкпенің созылмалы обструктивті ауруымен ауыратын науқастарға рецепт саны көрсетіледі.
83. 106-бағанда есепті кезеңнен кейінгі сәйкесінше айдың бірінші күніне факті бойынша өкпенің созылмалы обструктивті ауруымен ауыратын науқастар саны көрсетіледі.
84. 107-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша өкпенің созылмалы обструктивті ауруымен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
85. 108 және 109-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша асқазан мен ұлтабардың ойық жара ауруымен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.
86. 110-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойыншаасқазан мен ұлтабардың ойық жара ауруымен ауыратыннауқастар саны көрсетіледі.
87. 111-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойыншаасқазан мен ұлтабардың ойық жара ауруымен ауыратыннауқастарғамедициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
88. 112 және 113-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша темір тапшылығы анемиясямен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.
89. 114-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша темір тапшылығы анемиясымен ауыратын науқастар саны көрсетіледі.
90. 115-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша темір тапшылығы анемиясымен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.

91. В столбцах 116 и 117 указывается количество рецептов больным наследственными дефицитами факторов свертывания крови, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
92. В столбце 118 указывается количество больных наследственными дефицитами факторов свертывания крови, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
93. В столбце 119 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным наследственными дефицитами факторов свертывания крови, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
94. В столбцах 120 и 121 указывается количество рецептов больным аутоиммунными заболеваниями и иммунодефицитными состояниями, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
95. В столбце 122 указывается количество больных аутоиммунными заболеваниями и иммунодефицитными состояниями, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
96. В столбце 123 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным аутоиммунными заболеваниями и иммунодефицитными состояниями, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
97. В столбцах 124 и 125 указывается количество рецептов больным рахитом, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
98. В столбце 126 указывается количество больных рахитом, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом. 99. В столбце 127 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным рахитом, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
100. В столбцах 128 и 129 указывается количество рецептов больным несахарным диабетом, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
101. В столбце 130 указывается количество больных несахарным диабетом, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
102. В столбце 131 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным несахарным диабетом, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
103. В столбцах 132 и 133 указывается количество рецептов больным гипотиреозом/ гипертиреозом/гипопаратиреозом, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.

91. 116 және 117-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша қанның ұю факторларының тұқым қуалаушылық тапшылығымен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.
92. 118-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша қанның ұю факторларының тұқым қуалаушылық тапшылығымен ауыратын науқастар саны көрсетіледі.
93. 119-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша қанның ұю факторларының тұқым қуалаушылық тапшылығымен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
94. 120 және 121-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойыншааутоиммунды аурулар мен иммундық тапшылық жағдайларымен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.
95. 122-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша аутоиммунды аурулар мен иммундық тапшылық жағдайларыменауыратын науқастар саны көрсетіледі.
96. 123-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша аутоиммунды аурулар мен иммундық тапшылық жағдайларымен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
97. 124 және 125-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша рахитпен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.
98. 126-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша рахитпен ауыратын науқастар саны көрсетіледі.
99. 127-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша рахитпен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
100. 128 және 129-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі сәйкесінше айдың бірінші күніне факті бойынша қантсыз диабетпен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.
101. 130-бағанда есепті кезеңнен кейінгі сәйкесінше айдың бірінші күніне факті бойынша қантсыз диабетпен ауыратын науқастар саны көрсетіледі.
102. 131-бағанда есепті кезеңнен кейінгі сәйкесінше айдың бірінші күніне факті бойынша қантсыз диабетпен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
103. 132 және 133-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі сәйкесінше айдың бірінші күніне факті бойынша гипотиреоз/ гипертиреоз/ гипопаратиреозбен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.

104. В столбце 134 указывается количество больных гипотиреозом/ гипертиреозом/ гипопаратиреозом, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
105. В столбце 135 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным гипотиреозом/ гипертиреозом/ гипопаратиреозом, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
106. В столбцах 136 и 137 указывается количество рецептов больным гипофизарным нанизмом, синдромом Шерешевского- Тернера, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
107. В столбце 138 указывается количество больных гипофизарным нанизмом, синдромом Шерешевского- Тернера, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
108. В столбце 139 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным гипофизарным нанизмом, синдромом Шерешевского- Тернера, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
109. В столбцах 140 и 141 указывается количество рецептов больным анкилозирующим спондилитом, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
110. В столбце 142 указывается количество больных анкилозирующим спондилитом, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
111. В столбце 143 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным анкилозирующим спондилитом, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
112. В столбцах 144 и 145 указывается количество рецептов больным прогрессирующими гломерулярными заболеваниями, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
113. В столбце 146 указывается количество больных прогрессирующими гломерулярными заболеваниями, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
114. В столбце 147 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным прогрессирующими гломерулярными заболеваниями, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
115. В столбцах 148 и 149 указывается количество рецептов больным хронической болезнью почек с ренальной анемией, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
116. В столбце 150 указывается количество больных хронической болезнью почек с ренальной анемией, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.

104. 134-бағанда есепті кезеңнен кейінгі сәйкесінше айдың бірінші күніне факті бойыншагипотиреоз/ гипертиреоз/ гипопаратиреозбен ауыратын науқастар саны көрсетіледі.
105. 135-бағанда есепті кезеңнен кейінгі сәйкесінше айдың бірінші күніне факті бойынша гипотиреоз/ гипертиреоз/ гипопаратиреозбен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
106. 136 және 137-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі сәйкесінше айдың бірінші күніне факті бойынша гипофизарлы нанизммен, Шерешевский-Тернер синдромымен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.
107. 138-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша гипофизарлы нанизммен, Шерешевский- Тернер синдромымен ауыратын науқастар саны көрсетіледі.
108. 139-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша гипофизарлы нанизммен, Шерешевский- Тернер синдромымен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
109. 140 және 141-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша анкилоздаушы спондилитпен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.
110. 142-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша анкилоздаушы спондилитпен ауыратын науқастар саны көрсетіледі.
111. 143 бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша анкилоздаушы спондилитпен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
112. 144 және 145-бағандарда есепті кезеңнен сәйкесінше кейінгі айдың бірінші күніне факті бойыншаөршімелі гломерулалық аурулармен ауыратын науқастарғамедициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.
113. 146-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойыншаөршімелі гломерулалық аурулармен ауыратын науқастар саны көрсетіледі.
114. 147-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойыншаөршімелі гломерулалық аурулармен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
115. 148 және 149-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша реналдық анемиясы бар созылмалы бүйрек ауруымен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.
116. 150-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша реналдық анемиясы бар созылмалы бүйрек ауруымен ауыратын науқастар саны көрсетіледі.

117. В столбце 151 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным с хронической болезнью почек с ренальной анемией, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
118. В столбцах 152 и 153 указывается количество рецептов больным болезнью Паркинсона, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
119. В столбце 154 указывается количество больных болезнью Паркинсона, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
120. В столбце 155 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным болезнью Паркинсона, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом. 121. В столбцах 156 и 157 указывается количество рецептов больным миастенией, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
122. В столбце 158 указывается количество больных миастенией, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
123. В столбце 159 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным миастенией, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
124. В столбцах 160 и 161указывается количество рецептов больным эпилепсией, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
125. В столбце 162 указывается количество больных эпилепсией, по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.
126. В столбце 163 указывается сумма оплаты за оказание медицинских услуг больным эпилепсией, в тысячах тенге по факту соответственно на первое число месяца, следующего за отчетным периодом.

117. 151-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша реналдық анемиясы бар созылмалы бүйрек ауруымен ауыратын науқастарға көрсетілген қызмет үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
118. 152 және 153-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша Паркинсон ауруымен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.
119. 154-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша Паркинсон ауруымен ауыратын науқастар саны көрсетіледі.
120. 155-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша Паркинсон ауруымен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
121. 156 және 157-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша миастениямен ауыратын науқастарға рецепт саны көрсетіледі.
122. 158-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша миастениямен ауыратын науқастар саны көрсетіледі.
123. 159-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша миастениямен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.
124. 160 және 161-бағандарда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша эпилепсиямен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін рецепт саны көрсетіледі.
125. 162-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша эпилепсиямен ауыратын науқастар саны көрсетіледі.
126. 163-бағанда есепті кезеңнен кейінгі айдың бірінші күніне сәйкесінше факті бойынша эпилепсиямен ауыратын науқастарға медициналық қызметтер көрсеткені үшін ақы төлеу сомасы мың теңгеде көрсетіледі.