О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 1 августа 2018 года № 377 "О размещении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с послевузовским образованием на 2018-2019 учебный год"
Приказ и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 30 ноября 2018 года № 660. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 ноября 2018 года № 17839
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 1 августа 2018 года № 377 "О размещении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с послевузовским образованием на 2018-2019 учебный год" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 17263, опубликован в информационный системе Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов 22 августа 2018 года) следующие изменения:
приложения 1 и 2 изложить в редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему приказу.
2. Департаменту высшего и послевузовского образования Министерства образования и науки Республики в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан после его официального опубликования;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Департамент юридической службы Министерства образования и науки Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра образования и науки Республики Казахстан Аймагамбетова А.К.
4. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
министра образования и науки
Республики Казахстан
Б. Асылова
Приложение 1
к приказу исполняющего
обязанности министра
образования и науки
Республики Казахстан
от 30 ноября 2018 года № 660
Приложение 1
к приказу Министра
образования и науки
Республики Казахстан
от 1 августа 2018 года № 377

"2018-2019 оқу жылына жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2018 жылғы 1 тамыздағы № 377 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің м.а. 2018 жылғы 30 қарашадағы № 660 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 30 қарашада № 17839 болып тіркелді.
БҰЙЫРАМЫН:
"2018-2019 оқу жылына жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2018 жылғы 1 тамыздағы № 377 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17263 болып тіркелген, Нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкінің ақпараттық жүйесінде 2018 жылғы 22 тамызда жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 және 2-қосымшалар осы бұйрыққа 1 және 2-қосымшаларға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электронды көшірмелерін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
3) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Респуликасы Білім және ғылым министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1), 2), 3) және 4) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі А. Аймағамбетовке жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Білім және ғылым министрінің
міндетін атқарушы
Б. Асылова
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрінің
міндетін атқарушының
2018 жылғы 30 қарашадағы
№ 660 бұйрығына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрінің
2018 жылғы 1 тамыздағы
№ 377 бұйрығына
1-қосымша

Государственный образовательный заказ в высших учебных заведениях Республики Казахстан на подготовку магистров на 2018-2019 учебный год
Наименования высших учебных заведений
Шифр специальности
Специальность
Всего
Из них научно-педагогическая магистратура
В том числе по межправ соглашению
В том числе Университеты Шанхайской организации сотрудничества
В том числе целевые места
Наименование организации
Из них профильная магистратура
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева"

Қазақстан Республикасының жоғары оқу орындарында 2018-2019 оқу жылына магистрлерді даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Жоғары оқу орындарының атауы
Мамандығының шифрі
Мамандығы
Барлығы
Оның ішінде жалпы ғылыми-педагогикалық магистратура
Оның ішінде халықаралық келісім бойынша
Оның ішінде мақсатты
Мекеменің атауы
Оның ішінде бейінді магистратура
1
"Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті" шаруашылық жүргізу құқындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны

6D010300
Педагогика и психология
8
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Атырауский государственный университет имени Халела Досмухамедова"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Кызылординский государственный университет имени Коркыт-Ата"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Костанайский государственный педагогический университет"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Павлодарский государственный педагогический университет"
6D011100
Информатика
5
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Аркалыкский государственный педагогический институт имени И. Алтынсарина"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Государственный университет имени Шакарима города Семей"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Костанайский государственный педагогический университет"
6D011700
Казахский язык и литература
2
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Кокшетауский государственный университет имени Ш. Уалиханова"
6D012300
Социальная педагогика и самопознание
8
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Актюбинский региональный государственный университет имени К. Жубанова"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Аркалыкский государственный педагогический институт имени И. Алтынсарина"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Таразский государственный педагогический университет"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Павлодарский государственный педагогический университет"
6D020100
Философия
7
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Южно-Казахстанский государственный университет имени М. Ауэзова"
6D020200
Международные отношения
3
1
Республиканское государственное учреждение "Институт истории Государства"
1
Казахстанский институт стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан

6D010300
Педагогика және психология
8
1
"Халел Досмұхамедов атындағы Атырау мемлекеттік университетi" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
1
"Қорқыт ата атындағы Қызылорда мемлекеттік университетi" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
1
"Манаш Қозыбаев атындағы Солтүстік Қазақстан мемлекеттік университетi" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
1
"Қостанай мемлекеттік педагогикалық университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
1
"Павлодар мемлекеттік педагогикалық университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
6D011100
Информатика
5
1
"Ы. Алтынсарин атындағы Арқалық мемлекеттік педагогикалық институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
1
"Семей қаласының Шәкәрім атындағы мемлекеттік университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
1
"Қостанай мемлекеттік педагогикалық университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
6D011700
Қазақ тілі мен әдебиеті
2
1
"Ш. Уәлиханов атындағы Көкшетау мемлекеттік университетi" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
6D012300
Әлеуметтік педагогика және өзін-өзі тану
8
1
"Қ. Жұбанов атындағы Ақтөбе өңірлік мемлекеттік университетi" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
1
"Ы. Алтынсарин атындағы Арқалық мемлекеттік педагогикалық институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
1
"С. Торайғыров атындағы Павлодар мемлекеттік университетi" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
1
"Тараз мемлекеттік педагогикалық университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
1
"Павлодар мемлекеттік педагогикалық университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
6D020100
Философия
7
1
"С. Торайғыров атындағы Павлодар мемлекеттік университетi" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
1
"М. Әуезов атындағы Оңтүстiк Қазақстан мемлекеттік университетi" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
6D020200
Халықаралық қатынастар
3
1
"Мемлекет тарихы институты" мемлекеттік мекемесі
1
Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Қазақстан стратегиялық зерттеулер институты

6D020300
История
18
1
Акционерное общество "Медицинский университет "Астана"
2
Республиканское государственное учреждение "Институт истории Государства"
3
Республиканское государственное казенное предприятие "Институт истории и этнологии имени Ч.Ч. Валиханова"
1
Акционерное общество "Казахский агротехнический университет имени Сакена Сейфуллина"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Аркалыкский государственный педагогический институт имени И. Алтынсарина"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Карагандинский государственный университет имени академика Е.А. Букетова"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Государственный университет имени Шакарима города Семей"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Таразский государственный университет имени М.Х. Дулати"
1
Негосударственное учреждение "Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана"
6D020400
Культурология
7
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Карагандинский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Республики Казахстан
6D020500
Филология
3
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Западно-Казахстанский государственный университет имени Махамбета Утемисова"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева"
6D020700
Переводческое дело
2
6D020800
Археология и этнология
9
1
Республиканское государственное казенное предприятие "Институт истории и этнологии имени Ч.Ч. Валиханова"
1
Республиканское государственное казенное предприятие "Национальный музей Республики Казахстан"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Павлодарский государственный педагогический университет"
6D021000
Иностранная филология
3
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова"

6D020300
Тарих
18
1
"Астана" медициналық университеті" акционерлік қоғамы
2
"Мемлекет тарихы институты" мемлекеттік мекемесі
3
"Ш.Ш. Уәлиханов атындағы Тарих және этнология институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
1
"С. Сейфуллин атындағы Қазақ агротехникалық университеті" акционерлік қоғамы
1
"Ы. Алтынсарин атындағы Арқалық мемлекеттік педагогикалық институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
1
"Академик Е.А. Бөкетов атындағы Қарағанды мемлекеттік университетi" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
1
"С. Торайғыров атындағы Павлодар мемлекеттік университетi" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
1
"Манаш Қозыбаев атындағы Солтүстік Қазақстан мемлекеттік университетi" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
1
"Семей қаласының Шәкәрім атындағы мемлекеттік университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
1
"М.Х. Дулати атындағы Тараз мемлекеттік университетi" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
1
"Қазақтұтынуодағы Қарағанды экономикалық университеті" мемлекеттік емес мекемесі
1
"Жәңгір хан атындағы Батыс Қазақстан аграрлық-техникалық университеті" шаруашылық жүргізу құқындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
6D020400
Мәдениеттану
7
1
"Қарағанды мемлекеттік медицина университеті" Денсаулық сақтау министрлігінің шаруашылық жүргізу құқындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
6D020500
Филология
3
1
"Махамбет Өтемiсов атындағы Батыс Қазақстан мемлекеттік университетi" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
1
"Манаш Қозыбаев атындағы Солтүстік Қазақстан мемлекеттік университетi" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
6D020700
Аударма ісі
2
6D020800
Археология және этнология
9
1
"Ш.Ш. Уәлиханов атындағы Тарих және этнология институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
1
Қазақстан Республикасының ұлттық мұражайы
1
"Павлодар мемлекеттік педагогикалық университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
6D021000
Шетел филологиясы
3
1
"С. Торайғыров атындағы Павлодар мемлекеттік университетi" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны

6D070400
Вычислительная техника и программное обеспечение
18
1
Акционерное общество "Казахский агротехнический университет имени Сакена Сейфуллина"
3
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Карагандинский государственный технический университет"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Карагандинский государственный индустриальный университет"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана"
6D070500
Математическое и компьютерное моделирование
19
1
Акционерное общество "Казахский агротехнический университет имени Сакена Сейфуллина"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт информационных и вычислительных технологий"
6D071300
Транспорт, транспортная техника и технологии
1
6D072300
Техническая физика
14
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Павлодарский государственный педагогический университет"
6D072900
Строительство
1
Всего:
390
130
2
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Казахский национальный университет имени аль-Фараби"
6D010300
Педагогика и психология
1
6D011000
Физика
6
1
Акционерное общество "Казахская академия транспорта и коммуникации имени М. Тынышпаева"
1
Некоммерческое акционерное общество "Алматинский университет энергетики и связи"
1
Некоммерческое акционерное общество "Атырауский университет нефти и газа"
6D011100
Информатика
2
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт информационных и вычислительных технологий"
6D011800
Русский язык и литература
3
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Жетысуский государственный университет имени Ильяса Жансугурова"
6D012300
Социальная педагогика и самопознание
2
1
Республиканское государственное казенное предприятие "Национальный научно-практический, образовательный и оздоровительный центр Бөбек"
6D020100
Философия
6
1
Республиканское государственное учреждение "Казахская национальная консерватория имени Курмангазы"
1
Республиканское государственное казенное предприятие "Институт философии, политологии и религиоведения"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Таразский государственный педагогический университет"
6D020200
Международные отношения
3
6D020300
История
6
1
(Китайская Народная Республика)
2
Республиканское государственное казенное предприятие "Институт истории и этнологии имени Ч.Ч. Валиханова"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Казахский государственный женский педагогический университет"

6D070400
Есептеу техникасы және бағдарламалық қамтамасыз ету
18
1
"С. Сейфуллин атындағы Қазақ агротехникалық университеті" акционерлік қоғамы
3
"Қарағанды мемлекеттік техникалық университетi" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
1
"Қарағанды мемлекеттік индустриялық университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
1
"Жәңгір хан атындағы Батыс Қазақстан аграрлық-техникалық университеті" шаруашылық жүргізу құқындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
6D070500
Математикалық және компьютерлік модельдеу
19
1
"С. Сейфуллин атындағы Қазақ агротехникалық университеті" акционерлік қоғамы
1
"Ақпараттық және есептеуіш технологиялар институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
6D071300
Транспорт, транспортная техника и технологии
1
6D072300
Техникалық физика
14
1
"Павлодар мемлекеттік педагогикалық университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
6D072900
Құрылыс
1
Барлығы:
390
130
2
"Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университетi" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
6D010300
Педагогика және психология
1
6D011000
Физика
6
1
"М. Тынышпаев атындағы Қазақ көлік және коммуникациялар академиясы" акционерлік қоғамы
1
"Алматы энергетика және байланыс университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
1
"Атырау мұнай және газ университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы"
6D011100
Информатика
2
1
"Ақпараттық және есептеуіш технологиялар институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
6D011800
Орыс тілі мен әдебиеті
3
1
"Ілияс Жансүгiров атындағы Жетісу мемлекеттік университетi" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
6D012300
Әлеуметтік педагогика және өзін-өзі тану
2
1
"Бөбек" Ұлттық ғылыми-практикалық, білім беру және сауықтыру орталығы
6D020100
Философия
6
1
Құрманғазы атындағы Қазақ ұлттық консерваториясы
1
"Философия, саясаттану және дінтану институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
1
"Тараз мемлекеттік педагогикалық университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
6D020200
Халықаралық қатынастар
3
6D020300
Тарих
6
1
(Қытай Халық Республикасы)
2
"Ш.Ш. Уәлиханов атындағы Тарих және этнология институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
1
"Қазақ мемлекеттік қыздар педагогикалық университетi" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны

6D060800
Экология
5
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Жетысуский государственный университет имени Ильяса Жансугурова"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт зоологии"
1
Учреждение "Международный Казахско-Турецкий университет имени Ходжи Ахмеда Ясави"
1
Республиканское государственное предприятие "Научно-исследовательский центр "Ғарыш-Экология"
6D060900
География
2
1
Товарищества с ограниченной ответственностью "Институт географии Республика Казахстан"
6D061000
Гидрология
8
2
Товарищества с ограниченной ответственностью "Институт географии Республика Казахстан"
6D061100
Физика и астрономия
20
1
Акционерное общество "Национальный центр космических исследований и технологий" Аэрокосмического комитета Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
6D061300
Геоботаника
10
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Алтайский ботанический сад"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Актюбинский региональный государственный университет имени К. Жубанова"
4
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт ботаники и фитоинтродукции"
6D070100
Биотехнология (по отраслям и областям применения)
18
2
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт биологии и биотехнологий растений"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт молекулярной биологии и биохимии им. М.А. Айтхожина"
4
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт общей генетики и цитологии"
1
Некоммерческое акционерное общество "Казахский национальный аграрный университет"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Карагандинский государственный университет имени академика Е.А. Букетова"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Костанайский государственный университет имени А. Байтурсынова"
1
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности"
1
Товарищество с ограниченной ответственностью "Научно-производственное предприятие "Антиген"
1
Товарищество с ограниченной ответственностью "Казахская академия питания"
1
Республиканское государственное предприятие "Национальный центр биотехнологии" Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан

6D060800
Экология
5
1
"Ілияс Жансүгiров атындағы Жетісу мемлекеттік университетi" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
1
"Зоология институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
1
"Х.А.Ясауи атындағы Халықаралық Қазақ-Түрік университеті" мекемесі" мекемесі
1
"Ғарыш-Экология" ғылыми-зерттеу орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорны
6D060900
География
2
1
"Қазақстан Республикасы География институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
6D061000
Гидрология
8
2
"Қазақстан Республикасы География институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
6D061100
Физика және астрономия
20
1
Ғарыштық зерттеулер мен технологиялар ұлттық орталығы
6D061300
Геоботаника
10
1
"Алтай ботаникалық бағы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
1
"Қ. Жұбанов атындағы Ақтөбе өңірлік мемлекеттік университетi" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
4
"Ботаника және фитоинтродукция институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
6D070100
Биотехнология (сала бойынша)
18
2
"Өсімдіктердің биологиясы және биотехнологиясы институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны.
1
"М.А. Айтхожин атындағы Молекулярлық биология және биохимия институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
4
"Жалпы генетика және цитология институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
1
"Қазақ ұлттық аграрлық университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
1
"Академик Е.А. Бөкетов атындағы Қарағанды мемлекеттік университетi" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
1
"А. Байтұрсынов атындағы Қостанай мемлекеттік университетi" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
1
"Биологиялық қауіпсіздік проблемаларының ғылыми-зерттеу институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
1
"Антиген" ғылыми-өндірістік кәсіпорын
1
Қазақ тағамтану академиясы
1
"Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Ғылым комитеті "Ұлттық биотехнология орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорны