О внесении изменения в решение Акмолинского областного маслихата от 29 сентября 2017 года № 6С-15-4 "О дополнительном лекарственном обеспечении"
Решение Акмолинского областного маслихата от 5 мая 2018 года № 6С-20-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 23 мая 2018 года № 6625. Утратило силу решением Акмолинского областного маслихата от 7 октября 2020 года № 6С-50-7
Сноска. Утратило силу решением Акмолинского областного маслихата от 07.10.2020 № 6С-50-7 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 9 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года "О здоровье народа и системе здравоохранения", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акмолинского областного маслихата "О дополнительном лекарственном обеспечении" от 29 сентября 2017 года № 6С-15-4 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6122, опубликовано 23 октября 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде") следующее изменение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Дополнительно предоставить лекарственные средства "Адалимумаб", "Тоцилизумаб" гражданам, страдающим заболеванием "Ювенильный идиопатический артрит", лекарственные средства "Силденафил", "Бозентан", "Риоцигуат" гражданам, страдающим заболеванием "Легочная гипертензия" при амбулаторном лечении бесплатно, за счет средств областного бюджета.".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по социальным вопросам.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
Акмолинского областного
маслихата
К.Султанов
Секретарь Акмолинского
областного маслихата
Д.Нурмулдин
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющая обязанности
руководителя государственного
учреждения "Управление
здравоохранения Акмолинской
области"
А.Калдыбаева
05.05.2018
Руководитель государственного
учреждения "Управление
экономики и бюджетного
планирования Акмолинской
области"
Б.Малгаждаров
05.05.2018

"Қосымша дәрі-дәрмекпен қамтамасыз ету туралы" Ақмола облыстық мәслихатының 2017 жылғы 29 қыркүйектегі № 6С-15-4 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облыстық мәслихатының 2018 жылғы 5 мамырдағы № 6С-20-6 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 23 мамырда № 6625 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облыстық мәслихатының 2020 жылғы 7 қазандағы № 6С-50-7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облыстық мәслихатының 07.10.2020 № 6С-50-7 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы Кодексінің 9-бабы 1-тармағы 5) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қосымша дәрі-дәрмекпен қамтамасыз ету туралы" Ақмола облыстық мәслихатының 2017 жылғы 29 қыркүйектегі № 6С-15-4 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6122 болып тіркелген, 2017 жылғы 23 қазанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
1- тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. Амбулаториялық емделу кезінде "Ювенильді идиопатиялық артрит" ауруларынан зардап шегетін азаматтарға "Адалимумаб", "Тоцилизумаб" дәрілік заттары, "Өкпе гипертензиясы" ауруларынан зардап шегетін азаматтарға "Силденафил", "Бозентан", "Риоцигуат" дәрілік заттары тегін, облыстық бюджет қаражаты есебінен қосымша берілсін.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың әлеуметтік мәселелер жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облыстық
мәслихаты сессиясының
төрағасы
Қ.Сұлтанов
Ақмола облыстық
мәслихатының хатшысы
Д.Нұрмолдин
"КЕЛІСІЛДІ"
"Ақмола облысының денсаулық
сақтау басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің басшысының
міндетін атқарушы
Ә.Қалдыбаева
05.05.2018
"Ақмола облысының экономика
және бюджеттік жоспарлау
басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Б.Малғаждаров
05.05.2018