О внесении изменений в решение Акмолинского областного маслихата от 13 декабря 2017 года № 6С-17-2 "Об областном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Акмолинского областного маслихата от 12 июля 2018 года № 6С-22-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 20 июля 2018 года № 6732
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акмолинского областного маслихата "Об областном бюджете на 2018 - 2020 годы" от 13 декабря 2017 года № 6С-17-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6242, опубликовано 03 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2018 - 2020 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 179 100 572,2 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 21 581 243,9 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 1 313 650,7 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 10 781,9 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 156 194 895,7 тысяч тенге;
2) затраты – 179 934 828,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 8 195 547,1 тысяча тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 10 610 331,2 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 414 784,1 тысяча тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 250 482,0 тысячи тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 250 482,0 тысячи тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -9 280 284,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 9 280 284,9 тысяч тенге."
пункт 8 изложить в новой редакции:
"8. Учесть, что в областном бюджете на 2018 год предусмотрено погашение бюджетных кредитов в республиканский бюджет в сумме 2 389 700,1 тысяча тенге, в том числе: погашение долга местного исполнительного органа – 1 258 988,0 тысяч тенге, погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом – 1 119 830,1 тысяча тенге, возврат, использованных не по целевому назначению кредитов, выданных из республиканского бюджета – 10 882,0 тысячи тенге.";
приложения 1, 2, 4, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.

Ақмола облыстық мәслихатының 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 6С-17-2 "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облыстық мәслихатының 2018 жылғы 12 шілдедегі № 6С-22-2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 20 шілдеде № 6732 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облыстық мәслихатының "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 6С-17-2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6242 тіркелген, 2018 жылғы 03 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 179 100 572,2 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 21 581 243,9 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1 313 650,7 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 10 781,9 мың теңге;
трансферттер түсімі – 156 194 895,7 мың теңге;
2) шығындар – 179 934 828,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 8 195 547,1 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 10 610 331,2 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2 414 784,1 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 250 482,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу – 250 482,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -9 280 284,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 9 280 284,9 мың теңге."
8 тармақты жаңа редакцияда баяндалсын:
"8. 2018 жылға арналған облыстық бюджетте республикалық бюджетке 2 389 700,1 мың теңге сомасында бюджеттік несиелердi өтеу қарастырылғаны ескерiлсiн, оның ішінде: жергілікті атқарушы органның борышын өтеу – 1 258 988 мың теңге, жергiлiктi атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу – 1 119 830,1 мың теңге, республикалық бюджеттен берілген мақсатына сай пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару – 10 882,0 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 2, 4, 5-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

7 697 882,5
029
Методическая работа
92 164,9
052
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
947 380,8
053
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на апробирование подушевого финансирования организаций среднего образования
190 591,0
056
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам и на доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника
907 518,0
1
2
3
4
5
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
93 264,3
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
668 739,8
071
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования, и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов
3 175 843,5
072
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования
308 692,8
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1 524 787,4
271
Управление строительства области
4 468 291,4
079
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на строительство и реконструкцию объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
4 154 719,4
099
Строительство и реконструкция объектов технического, профессионального и послесреднего образования
313 572,0
285
Управление физической культуры и спорта области
1 612 525,7
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
1 277 793,9
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
334 731,8
05
Здравоохранение
4 704 202,9
253
Управление здравоохранения области
3 957 226,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
137 732,9
006
Услуги по охране материнства и детства
110 344,5
007
Пропаганда здорового образа жизни

7 697 882,5
029
Әдістемелік жұмыс
92 164,9
052
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
947 380,8
053
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне орта білім беру ұйымдарын жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынақтан өткізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
190 591,0
056
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тілдік курстар өтілінен өткен мұғалімдерге үстемақы төлеу үшін және оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге үстемақы төлеу үшін берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
907 518,0
1
2
3
4
5
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
93 264,3
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
668 739,8
071
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге және жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен шығыстардың осы бағыт бойынша төленген сомаларын өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
3 175 843,5
072
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне ұлттық біліктілік тестінен өткен және бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
308 692,8
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 524 787,4
271
Облыстың құрылыс басқармасы
4 468 291,4
079
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттерi
4 154 719,4
099
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
313 572,0
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
1 612 525,7
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
1 277 793,9
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
334 731,8
05
Денсаулық сақтау
4 704 202,9
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
3 957 226,3
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
137 732,9
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
110 344,5
007
Салауатты өмір салтын насихаттау

110 820,6
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
120 354,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
3 884,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
22 532,5
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
1 175 100,0
029
Областные базы спецмедснабжения
83 630,7
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
7 420,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
2 101 488,6
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
29 981,4
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
53 159,1
042
Проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
778,0
271
Управление строительства области
746 976,6
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
746 976,6
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
6 469 194,6
256
Управление координации занятости и социальных программ области
4 522 392,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
106 295,8
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
762 973,9
1
2
3
4
5
003
Социальная поддержка инвалидов
326 101,0
007
Капитальные расходы государственного органа
154 862,3
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 134 741,5
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
216 730,2
019
Реализация текущих мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства

110 820,6
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
120 354,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
3 884,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
22 532,5
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
1 175 100,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
83 630,7
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
7 420,0
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
2 101 488,6
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
29 981,4
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдендірілген көлемін қосымша қамтамасыз ету
53 159,1
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
778,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
746 976,6
038
Денсаулық сақтау объектiлерiн салу және реконструкциялау
746 976,6
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
6 469 194,6
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
4 522 392,6
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
106 295,8
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
762 973,9
1
2
3
4
5
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
326 101,0
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
154 862,3
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 134 741,5
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
216 730,2
019
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, ағымдағы іс-шараларды іске асыру

3 293,0
037
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
710 865,2
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
2 168,0
045
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
221 356,0
046
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
2 388,0
049
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на выплату государственной адресной социальной помощи
291 633,0
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
16 800,0
054
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
197 321,0
055
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
4 994,0
056
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
160 293,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
127 968,4
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
81 608,3
261
Управление образования области
1 023 716,1
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
972 193,3
037
Социальная реабилитация
51 522,8
263
Управление внутренней политики области
26 780,0
077
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
26 780,0
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
595,0
045
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы

3 293,0
037
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, іс-шараларын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
710 865,2
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
2 168,0
045
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
221 356,0
046
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
2 388,0
049
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
291 633,0
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
16 800,0
054
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
197 321,0
055
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
4 994,0
056
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
160 293,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
127 968,4
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
81 608,3
261
Облыстың білім басқармасы
1 023 716,1
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
972 193,3
037
Әлеуметтік сауықтандыру
51 522,8
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
26 780,0
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
26 780,0
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
595,0
045
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

4 594 433,0
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
45 000,0
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
5 958 926,0
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
3 377 235,0
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
171 600,0
059
Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов
40 651,0
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
210 850,0
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
31 023,0
071
Обучение предпринимательству в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
109 114,0
719
Управление ветеринарии области
883 162,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
63 961,2
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
3 645,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
815 556,0
725
Управление по контролю за использованием и охраной земель области
52 462,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере контроля за использованием и охраной земель
52 462,6
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
2 933 110,1
271
Управление строительства области
2 777 021,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
66 210,4
005
Капитальные расходы государственного органа
936,0
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
2 709 874,9
272
Управление архитектуры и градостроительства области
114 829,2
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
34 647,5
004
Капитальные расходы государственного органа
5 512,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
74 669,7
724
Управление государственного архитектурно-строительного контроля области

4 594 433,0
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
45 000,0
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
5 958 926,0
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
3 377 235,0
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
171 600,0
059
Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау
40 651,0
060
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
210 850,0
061
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау
31 023,0
071
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікке оқыту
109 114,0
719
Облыстың ветеринария басқармасы
883 162,2
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
63 961,2
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
3 645,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
815 556,0
725
Облыстың жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау басқармасы
52 462,6
001
Жергілікті деңгейде жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
52 462,6
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
2 933 110,1
271
Облыстың құрылыс басқармасы
2 777 021,3
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
66 210,4
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
936,0
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
2 709 874,9
272
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
114 829,2
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34 647,5
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5 512,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
74 669,7
724
Облыстың мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы

41 259,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере государственного архитектурно-строительного контроля
41 259,6
12
Транспорт и коммуникации
12 725 370,5
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
12 725 370,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
64 241,0
002
Развитие транспортной инфраструктуры
98 369,0
1
2
3
4
5
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
1 333 458,0
007
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие транспортной инфраструктуры
3 117 120,0
011
Капитальные расходы государственного органа
130,0
025
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного значения и улиц населенных пунктов
318 503,0
027
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
2 358 648,0
028
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
4 024 100,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1 410 801,5
13
Прочие
3 003 288,3
253
Управление здравоохранения области
824 261,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
824 261,0
257
Управление финансов области
210 000,0
012
Резерв местного исполнительного органа области
210 000,0
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
200 000,0
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
200 000,0
265
Управление предпринимательства и промышленности области
1 282 881,0
004
Поддержка частного предпринимательства в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
40 000,0
014
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
1 001 986,0
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
170 000,0
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
70 895,0
271
Управление строительства области
119 824,0
051
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"

41 259,6
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
41 259,6
12
Көлiк және коммуникация
12 725 370,5
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
12 725 370,5
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
64 241,0
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
98 369,0
1
2
3
4
5
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 333 458,0
007
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне көлік инфрақұрылымын дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
3 117 120,0
011
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
130,0
025
Облыстық автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
318 503,0
027
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға берiлетiн ағымдағы нысаналы трансферттер
2 358 648,0
028
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
4 024 100,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 410 801,5
13
Басқалар
3 003 288,3
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
824 261,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
824 261,0
257
Облыстың қаржы басқармасы
210 000,0
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
210 000,0
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
200 000,0
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
200 000,0
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
1 282 881,0
004
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
40 000,0
014
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
1 001 986,0
015
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
170 000,0
027
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
70 895,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
119 824,0
051
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту

2 811,0
045
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
12 310,0
054
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
12 091,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
47 791,0
261
Управление образования области
1 090 333,0
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
1 036 912,0
037
Социальная реабилитация
53 421,0
263
Управление внутренней политики области
16 505,0
077
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
16 505,0
265
Управление предпринимательства и промышленности области
18 100,0
018
Обучение предпринимательству в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
18 100,0
270
Управление по инспекции труда области
103 410,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
103 410,0
271
Управление строительства области
1 882 458,0
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
1 882 458,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
8 710 085,7
271
Управление строительства области
3 388 650,7
014
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
219 239,7
027
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
143 281,0
058
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
3 026 130,0
1
2
3
4
5
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
5 321 435,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
67 206,0
010
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения
4 075 992,0
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения

2 811,0
045
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
12 310,0
054
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
12 091,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
47 791,0
261
Облыстың білім басқармасы
1 090 333,0
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
1 036 912,0
037
Әлеуметтік сауықтандыру
53 421,0
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
16 505,0
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
16 505,0
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
18 100,0
018
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікке оқыту
18 100,0
270
Облыстың еңбек инспекциясы бойынша басқармасы
103 410,0
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынасын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
103 410,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1 882 458,0
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
1 882 458,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
8 710 085,7
271
Облыстың құрылыс басқармасы
3 388 650,7
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
219 239,7
027
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
143 281,0
058
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
3 026 130,0
1
2
3
4
5
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
5 321 435,0
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
67 206,0
010
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
4 075 992,0
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау

769 943,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
612 778,0
011
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие теплоэнергетической системы
262 778,0
070
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие газотранспортной системы
350 000,0
1
2
3
4
5
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
20 359 267,0
251
Управление земельных отношений области
251 523,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории области
46 938,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
204 585,0
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
1 490 283,0
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне
78 624,0
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
779 504,0
006
Охрана животного мира
34 445,0
008
Мероприятия по охране окружающей среды
507 410,0
009
Создание лесонасаждений вдоль автомобильной дороги "Астана-Щучинск" на участках "Шортанды-Щучинск"
90 300,0
255
Управление сельского хозяйства области
17 650 172,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
130 925,0
002
Поддержка семеноводства
648 358,0
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
5 466,0
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
174 638,0
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
9 516 518,0
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
121 584,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
8 904,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
1 754 936,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
4 824 155,0
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
171 600,0
059
Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов

769 943,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
612 778,0
011
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жылу-энергетикалық жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
262 778,0
070
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне газ тасымалдау жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
350 000,0
1
2
3
4
5
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
20 359 267,0
251
Облыстың жер қатынастары басқармасы
251 523,0
001
Облыс аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
46 938,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
204 585,0
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
1 490 283,0
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
78 624,0
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
779 504,0
006
Жануарлар дүниесін қорғау
34 445,0
008
Қоршаған ортаны қорғау бойынша іс-шаралар
507 410,0
009
"Шортанды - Щучинск" учаскесінде "Астана – Щучинск" автомобиль жолының бойында орман екпе ағаштарын отырғызу
90 300,0
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
17 650 172,0
001
Жергiлiкті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру жөнiндегi қызметтер
130 925,0
002
Тұқым шаруашылығын қолдау
648 358,0
018
Пестицидтердi (улы химикаттарды) залалсыздандыру
5 466,0
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс-шаралар
174 638,0
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
9 516 518,0
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
121 584,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
8 904,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
1 754 936,0
053
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау
4 824 155,0
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
171 600,0
059
Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау

200 000,0
008
Расходы на новые инициативы
23 590 484,3
265
Управление предпринимательства и промышленности области
1 282 881,0
004
Поддержка частного предпринимательства в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
40 000,0
014
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
1 001 986,0
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
170 000,0
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
70 895,0
14
Обслуживание долга
13 687,0
257
Управление финансов области
13 687,0
004
Обслуживание долга местных исполнительных органов
11 234,0
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
2 453,0
15
Трансферты
46 001 674,0
257
Управление финансов области
46 001 674,0
007
Субвенции
42 043 372,0
024
Целевые текущие трансферты из нижестоящего бюджета на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства
3 958 302,0
III. Чистое бюджетное кредитование
-955 088,0
Бюджетные кредиты
413 557,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
413 557,0
265
Управление предпринимательства и промышленности области
413 557,0
009
Предоставление бюджетных кредитов для содействия развитию предпринимательства в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
413 557,0
1
2
3
4
5
Погашение бюджетных кредитов
1 368 645,0
5
Погашение бюджетных кредитов
1 368 645,0
01
Погашение бюджетных кредитов
1 368 645,0
1
Погашение бюджетных кредитов, выданных из государственного бюджета
1 368 645,0
IV. Сальдо по операциям с финансовыми активами
0,0
V. Дефицит (профицит) бюджета
1 355 603,0
VI. Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
-1 355 603,0
Приложение 3
к решению Акмолинского
областного маслихата
от 12 июля 2018 года
№ 6С-22-2
Приложение 4
к решению Акмолинского
областного маслихата
от 13 декабря 2017 года
№ 6С-17-2
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2018 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Всего
52 142 997,0
Целевые текущие трансферты
24 779 439,0
в том числе:
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
599 174,0
На повышение должностных окладов сотрудников органов внутренних дел
556 892,0
На увеличение размеров надбавки за классную квалификацию сотрудников органов внутренних дел
42 282,0
Управление координации занятости и социальных программ области
1 232 184,0
На развитие рынка труда, в том числе:
399 944,0
на частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику
262 747,0
на оказание мер государственной поддержки лицам, добровольно переселяющимся гражданам в регионы, определенные Правительством Республики Казахстан и работодателям оказывающим содействие в переселении
25 679,0
на предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей
108 225,0
на информационную работу
3 293,0
На субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
4 994,0
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
146 500,0
На размещение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"
2 796,0
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
153 785,0
На оказание услуг специалиста жестового языка
17 821,0
На расширение Перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
37 618,0
На услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
16 800,0
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения
160 293,0
На выплату государственной адресной социальной помощи
291 633,0
Управление образования области
4 607 329,0
На доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам
333 041,0
На доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника
582 837,0
На апробирование подушевого финансирования организаций среднего образования
190 591,0
На доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования
312 188,0
На доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования, и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов
3 188 672,0
Управление здравоохранения области
1 246 747,0
На проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемых на основании решения суда
778,0
На закуп вакцин и других иммунобиологических препаратов
1 027 833,0
На реализацию мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД
120 354,0
На пропаганду здорового образа жизни
97 782,0
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Управление внутренней политики области
10 712,0
На обеспечение сопровождения сурдопереводом при транслирование новостных телепередач
10 712,0
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
3 005 785,0
На финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
3 005 190,0
На установку дорожных знаков и указателей в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
328,0
На обустройство пешеходных переходов звуковыми устройствами в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
267,0
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
186 094,0
Создание лесонасаждений вдоль автомобильной дороги "Астана-Щучинск" на участках "Шортанды-Щучинск"
186 094,0
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
229 033,0
На субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
229 033,0
Управление сельского хозяйства области
13 662 381,0
На возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
4 281 220,0
На субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
45 000,0
На субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
5 958 926,0
На субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
3 377 235,0
Целевые трансферты на развитие
18 112 432,0
в том числе:
Управление строительства области
13 376 530,0
На строительство объектов общественного порядка и безопасности
213 739,0
На строительство и реконструкцию объектов образования
2 495 102,0
На строительство и реконструкцию объектов здравоохранения
250 000,0
На проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
1 265 700,0
На проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
2 988 512,0
На проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы жилищного строительства "Нұрлы жер"
1 809 333,0
На развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах в рамках Программы развития регионов до 2020 года
4 354 144,0
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
2 720 764,0
На развитие теплоэнергетической системы
1 923 670,0
На развитие системы водоснабжения и водоотведения в рамках Программы развития регионов до 2020 года
773 888,0
На развитие индустриальной инфраструктуры
23 206,0
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
2 015 138,0
На развитие транспортной инфраструктуры
2 015 138,0
Бюджетные кредиты
9 251 126,0
в том числе:
Управление экономики и бюджетного планирования области
1 722 666,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
1 722 666,0
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
3 903 249,0
На реконструкцию и строительство систем тепло-водоснабжения и водоотведения
3 903 249,0
Управление предпринимательства и промышленности области
561 256,0
На содействие развитию предпринимательства в областных центрах и моногородах
561 256,0
Управление сельского хозяйства области
3 063 955,0
На развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства
3 063 955,0
Приложение 4
к решению Акмолинского
областного маслихата
от 12 июля 2018 года
№ 6С-22-2
Приложение 5
к решению Акмолинского
областного маслихата
от 13 декабря 2017 года
№ 6С-17-2
Целевые трансферты из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на 2018 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
Всего

200 000,0
008
Жаңа бастамаларға арналған шығыстар
23 590 484,3
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
1 282 881,0
004
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
40 000,0
014
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
1 001 986,0
015
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
170 000,0
027
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
70 895,0
14
Борышқа қызмет көрсету
13 687,0
257
Облыстың қаржы басқармасы
13 687,0
004
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
11 234,0
016
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
2 453,0
15
Трансферттер
46 001 674,0
257
Облыстың қаржы басқармасы
46 001 674,0
007
Субвенциялар
42 043 372,0
024
Заңнаманы өзгертуге байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге төменгі тұрған бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер
3 958 302,0
III. Таза бюджеттiк кредиттеу
-955 088,0
Бюджеттiк кредиттер
413 557,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
413 557,0
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
413 557,0
009
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесу үшін бюджеттік кредиттер беру
413 557,0
1
2
3
4
5
Бюджеттiк кредиттерді өтеу
1 368 645,0
5
Бюджеттiк кредиттерді өтеу
1 368 645,0
01
Бюджеттiк кредиттерді өтеу
1 368 645,0
1
Мемлекеттік бюджеттен берілген бюджеттік кредиттерді өтеу
1 368 645,0
IV. Қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо
0,0
V. Бюджет тапшылығы (профициті)
1 355 603,0
VI. Бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
-1 355 603,0
Ақмола облыстық
мәслихатының
2018 жылғы 12 шілдедегі
№ 6С-22-2 шешіміне
3-қосымша
Ақмола облыстық
мәслихатының
2017 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 6С-17-2 шешіміне
4-қосымша
2018 жылға арналған республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер
Атауы
Сома, мың теңге
Барлығы
52 142 997
Ағымдағы нысаналы трансферттер
24 779 439
оның iшiнде:
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
599 174
Ішкі істер органдары қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларын көтеруге
556 892
Ішкі істер органдары қызметкерлерінің сыныптық біліктілігі үшін үстемеақы мөлшерлерін ұлғайтуға
42 282
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1 232 184
Еңбек нарығын дамытуға, оның iшiнде:
399 944
жалақыны ішінара субсидиялауға және жастар практикасына
262 747
Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған өңірлерге ерікті түрде қоныс аударатын адамдарға және қоныс аударуға жәрдемдесетін жұмыс берушілерге мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуге
25 679
жаңа бизнес-идеяларды іске асыруға мемлекеттік гранттар беру
108 225
ақпараттық жұмысқа
3 293
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға
4 994
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
146 500
"Инватакси" қызметін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
2 796
Мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға
153 785
Ымдау тілі маманының қызмет көрсетуге
17 821
Техникалық көмекшi (компенсаторлық) құралдар Тiзбесiн кеңейтуге
37 618
Кохлеарлық импланттарға сөйлеу процессорларын ауыстыру және теңшеу жөніндегі көрсетілетін қызметтерге
16 800
Халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге
160 293
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеміне
291 633
Облыстың бiлiм басқармасы
4 607 329
Тілдік курстар бойынша тағылымдамадан өткен мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
333 041
Оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
582 837
Орта білім беру ұйымдарын жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынақтан өткізуге
190 591
Ұлттық біліктілік тестінен өткен және бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге
312 188
Жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге және жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен шығыстардың осы бағыт бойынша төленген сомаларын өтеуге
3 188 672
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1 246 747
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізуге
778
Вакциналарды және басқа да иммундық-биологиялық препараттарды сатып алуға
1 027 833
ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыруға
120 354
Саламатты өмір салтын насихаттауға
97 782
Атауы
Сома, мың теңге
Облыстың ішкі саясат басқармасы
10 712
Жаңалық телебағдарламаларының трансляциясын сурдоаудармамен сүйемелдеуді қамтамасыз етуге
10 712
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
3 005 785
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға
3 005 190
Мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жол белгілері мен сілтегіштерін орнатуға
328
Мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жүргіншілер өтетін жолдарды дыбыстайтын құрылғылармен жарақтауға
267
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
186 094
"Шортанды - Щучинск" учаскесінде "Астана – Щучинск" автомобиль жолының бойында орман екпе ағаштарын отырғызу
186 094
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
229 033
Ауызсумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және оқшау жүйелерінен ауызсу беру жөніндегі көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялауға
229 033
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
13 662 381
Инвестициялық салымдар кезінде агроөнеркәсіптік кешен субъектісі шеккен шығыстардың бір бөлігін өтеуге
4 281 220
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялауға
45 000
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялауға
5 958 926
Ауыл шаруашылығы жануарларын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялауға
3 377 235
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
18 112 432
оның iшiнде:
Облыстың құрылыс басқармасы
13 376 530
Қоғамдық тәртіп пен қауіпсіздік объектілерін салуға
213 739
Білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға
2 495 102
Денсаулық сақтау объектілерін салуға және реконструкциялауға
250 000
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға
1 265 700
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға
2 988 512
"Нұрлы жер" тұрғын үй құрылысы бағдарламасы шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға
1 809 333
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
4 354 144
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
2 720 764
Жылу-энергетика жүйесін дамытуға
1 923 670
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
773 888
Индустриялық инфрақұрылымды дамыту
23 206
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
2 015 138
Көліктік инфрақұрылымды дамытуға
2 015 138
Бюджеттік несиелер
9 251 126
оның iшiнде:
Облыстың экономика және бюджеттiк жоспарлау басқармасы
1 722 666
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
1 722 666
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
3 903 249
Жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылысына
3 903 249
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
561 256
Облыс орталықтарында және моноқалаларда кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесуге
561 256
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
3 063 955
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытуға
3 063 955
Ақмола облыстық
мәслихатының
2018 жылғы 12 шілдедегі
№ 6С-22-2 шешіміне
4-қосымша
Ақмола облыстық
мәслихатының
2017 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 6С-17-2 шешіміне
5-қосымша
2018 жылға арналған аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерiне облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атауы
Сома, мың теңге
1
2
Барлығы

23 324 346,1
Целевые текущие трансферты
13 016 630,7
в том числе:
Управление по государственным закупкам и коммунальной собственности области
44 980,0
На приобретение здания
44 980,0
Управление образования области
1 524 787,4
На ремонты объектов образования
406 147,1
На ремонты объектов образования в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
167 602,0
На приобретение школьных автобусов для объектов образования
283 734,1
На приобретение блочно-модульных котельных для объектов образования
167 277,0
На приобретение и доставку учебников для школ
387 070,0
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях Аршалынского района
9 318,0
На оснащение Wi-Fi сетями районные и городские школы
44 652,0
На внедрение Программы "Формирование здоровья и жизненных навыков и превенции суицида среди несовершеннолетних"
36 360,0
На присуждение гранта "Лучшая организация среднего образования" Кийминская средняя школа имени К.Ускенбаева Жаксынского района
22 627,2
Управление физической культуры и спорта области
103 000,0
На текущий ремонт центрального стадиона в городе Есиль Есильского района
100 000,0
На приобретение спортивного инвентаря для бокса районным детско юношеским спортивным школам
3 000,0
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
2 508 575,5
На разработку проектно-сметной документации и ремонт автомобильных дорог
1 410 801,5
На финасирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
1 097 774,0
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
7 325 097,4
На развитие жилищно-коммунального хозяйства
6 857 405,4
На приобретение или выкуп жилья
384 642,0
На ремонт системы водоснабжения и водоотведения
83 050,0
Управление ветеринарии области
815 556,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
739 091,0
Возмещение стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом направленных на санитарный убой
76 465,0
Управление культуры области
161 597,2
На ремонт объектов культуры
16 507,2
На ремонт объектов культуры в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
145 090,0
Управление архитектуры и градостроительства области
74 669,7
На разработку градостроительной документации
74 669,7
Управление координации занятости и социальных программ области
458 367,5
Размещение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"
11 724,0
На оказание специальных социальных услуг в рамках государственного социального заказа
50 821,0
На реализацию краткосрочного профессионального обучения

23 324 346,1
Ағымдағы нысаналы трансферттер
13 016 630,7
оның iшiнде:
Облыстың мемлекеттік сатып алу және коммуналдық меншік басқармасы
44 980,0
Ғимарат сатып алуға
44 980,0
Облыстың білім басқармасы
1 524 787,4
Бiлiм беру объектілерінің жөндеуне
406 147,1
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде бiлiм беру объектілерінің жөндеуіне
167 602,0
Бiлiм беру объектілеріне мектеп автобустарын сатып алуға
283 734,1
Бiлiм беру объектілері үшін блокты-модульдік қазандық сатып алуға
167 277,0
Мектептерге арналған оқулықтарды сатып алу және жеткізуге
387 070,0
Аршалы ауданың мектепке дейінгі ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
9 318,0
Аудандық және қалалық мектептерді Wi-Fi желілерімен жабдықтауға
44 652,0
"Денсаулық пен тіршілік дағдыларын қалыптастыру, сонымен қатар кәмелетке толмаған жасөспірімдер арасында өзіне-өзі қол жұмсаудың алдын алу" бағдарламасын енгізуге
36 360,0
Жақсы ауданының Қ. Ш. Өскенбаев атындағы Қима орта мектебіне "Үздік орта білім беру ұйымына" гранты беруге
22 627,2
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
103 000,0
Есіл ауданының Есіл қаласында орталық стадионын ағымдағы жөндеуіне
100 000,0
Аудандардық балалар мен жас өспірімдер спорт мектептеріне боксқа арналған спорт жабдықтарын сатып алуға
3 000,0
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
2 508 575,5
Жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеуге және автомобиль жолдарын жөндеуге
1 410 801,5
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға
1 097 774,0
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
7 325 097,4
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамытуға
6 857 405,4
Тұрғын үйлерін төлеп немесе сатып алуға
384 642,0
Сумен жабдықтау және су бұруын жөндеуге
83 050,0
Облыстың ветеринария басқармасы
815 556,0
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
739 091,0
Бруцелезбен ауыратын санитариялық союға жіберілетін ауыл шаруашылығы малдарының (ірі қара және ұсақ малдың) құнын өтеуге
76 465,0
Облыстың мәдениет басқармасы
161 597,2
Мәдениет объектілерінің жөндеуіне
16 507,2
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде мәдениет объектілерінің жөндеуіне
145 090,0
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
74 669,7
Қала құрылысы құжаттамасының әзірленуіне
74 669,7
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
458 367,5
"Инватакси" қызметін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
11 724,0
Мемлекеттік әлеуметтік тапсырыс аясында арнайы әлеуметтік қызмет көрсетуге
50 821,0
Қыска мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға