Об изменении административно-территориального устройства Жаксынского района Акмолинской области
Постановление акимата Акмолинской области от 14 декабря 2018 года № А-12/554 и решение Акмолинского областного маслихата от 14 декабря 2018 года № 6С-27-24. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 29 декабря 2018 года № 6997
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании постановления акимата Жаксынского района от 13 апреля 2018 года № а-3/96 и решения Жаксынского районного маслихата от 13 апреля 2018 года № 6ВС-22-2 "О внесении предложений об изменении административно-территориального устройства Жаксынского района Акмолинской области" акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения в административно-территориальное устройство Жаксынского района Акмолинской области:
1) перевести в категорию иных поселений и исключить из учетных данных село Парчевка Новокиенского сельского округа Жаксынского района Акмолинской области, включив его в состав села Новокиенка Новокиенского сельского округа Жаксынского района Акмолинской области;
2) преобразовать Новокиенский сельский округ Жаксынского района Акмолинской области в село Новокиенка Жаксынского района Акмолинской области.
2. Настоящее постановление акимата Акмолинской области и решение Акмолинского областного маслихата вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской
области
М.Мурзалин
Председатель сессии
Акмолинского областного
маслихата
Б.Наурызбаева
Секретарь Акмолинского
областного маслихата
Д.Нурмулдин

Ақмола облысы Жақсы ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысын өзгерту туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2018 жылғы 14 желтоқсандағы № А-12/554 қаулысы және Ақмола облыстық мәслихатының 2018 жылғы 14 желтоқсандағы № 6С-27-24 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 29 желтоқсанда № 6997 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына сәйкес, "Ақмола облысы Жақсы ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу ұсынысы туралы" Жақсы ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 13 сәуірдегі № а-3/96 қаулысының және Жақсы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 13 сәуірдегі № 6ВС-22-2 шешімінің негізінде, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облысы Жақсы ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына келесі өзгерістер енгізілсін:
1) Ақмола облысы Жақсы ауданының Новокиенка ауылдық округінің Парчевка ауылы Ақмола облысы Жақсы ауданы Новокиенка ауылдық округі Новокиенка ауылының құрамына енгізіліп, басқа қоныстар санатына көшірілсін және есептік деректерден шығарылсын;
2) Ақмола облысы Жақсы ауданының Новокиенка ауылдық округі Ақмола облысы Жақсы ауданының Новокиенка ауылы деп қайта құрылсын.
2. Осы Ақмола облысы әкімдігінің қаулысы мен Ақмола облыстық мәслихатының шешімі Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының
әкімі
М.Мырзалин
Ақмола облыстық
мәслихаты сессиясының
төрайымы
Б.Наурызбаева
Ақмола облыстық
мәслихатының хатшысы
Д.Нұрмолдин