О повышении базовых ставок земельного налога на земли сельскохозяйственного назначения города Кокшетау не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан
Решение Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 20 марта 2018 года № С-19/8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 6 апреля 2018 года № 6522. Утратило силу решением Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 15 февраля 2022 года № С-14/9
Сноска. Утратило силу решением Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 15.02.2022 № С-14/9 (вводится в действие с 01.01.2022).
В соответствии с пунктом 5 статьи 509 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Кокшетауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить базовые ставки земельного налога на земли сельскохозяйственного назначения города Кокшетау не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан, в десять раз.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Секретарь Кокшетауского
городского маслихата
шестого созыва, председатель
19-ой очередной сессии
Б.Ғайса
"СОГЛАСОВАНО"
Аким города Кокшетау Е.Маржикпаев
"20" марта 2018 года

Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын Көкшетау қаласының ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін арттыру туралы
Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 2018 жылғы 20 наурыздағы № С-19/8 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 6 сәуірде № 6522 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 2022 жылғы 15 ақпандағы № С-14/9 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 15.02.2022 № С-14/9 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Кодексінің 509 бабының 5 тармағына сәйкес, Көкшетау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын Көкшетау қаласының ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелері он есеге арттырылсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алтыншы шақырылған
Көкшетау қалалық
мәслихатының хатшысы,
19-шы кезекті сессиясының
төрағасы
Б.Ғайса
"КЕЛІСІЛДІ"
Көкшетау қаласының
әкімі
Е.Маржықпаев
2018 жылғы "20" наурыз