О внесении изменений в решение Степногорского городского маслихата от 21 декабря 2017 года № 6С-24/2 "О бюджете города на 2018-2020 годы"
Решение Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 27 февраля 2018 года № 6С-25/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 5 марта 2018 года № 6453
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, пунктом 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Степногорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Степногорского городского маслихата "О бюджете города на 2018-2020 годы" от 21 декабря 2017 года № 6С-24/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6282, опубликовано 11 января 2018 года в региональных общественно-политических газетах "Степногорск ақшамы" и "Вечерний Степногорск") следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет города на 2018-2020 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 200 776 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2 805 056 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 24 996 тысяча тенге;
поступления от продажи основного капитала – 75 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 295 724 тысячи тенге;
2) затраты – 5 182 477,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 698 591 тысяча тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 1 076 063 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 377 472 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 680 292,2 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 680 292,2 тысячи тенге.";
приложения 1, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии
городского маслихата
А.Гетманов
Секретарь
городского маслихата
Г.Копеева
"СОГЛАСОВАНО"
Аким
города Степногорска
А.Кумпекеев

Степногорск қалалық мәслихатының 2017 жылғы 21 желтоқсандағы № 6С-24/2 "2018-2020 жылдарға арналған қала бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2018 жылғы 27 ақпандағы № 6С-25/3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 5 наурызда № 6453 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағына сәйкес, Степногорск қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Степногорск қалалық мәслихатының 2017 жылғы 21 желтоқсандағы № 6С-24/2 "2018-2020 жылдарға арналған қала бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6282 болып тіркелген, 2018 жылғы 11 қаңтарда "Степногорск ақшамы" және "Вечерний Степногорск" аймақтық қоғамдық-саяси газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған қала бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 200 776 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 805 056 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 24 996 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 75 000 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2 295 724 мың теңге;
2) шығындар – 5 182 477,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 698 591 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 1 076 063 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 377 472 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 680 292,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 680 292,2 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 6-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат
сессиясының төрағасы
А.Гетманов
Қалалық мәслихаттың
хатшысы
Ғ.Көпеева
"КЕЛІСІЛДІ"
Степногорск қаласының
әкімі
Ә.Күмпекеев

005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
50 000
006
Дополнительное образование для детей
157 750
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
120
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
410 628
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
31 674,5
018
Организация профессионального обучения
42 608
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
542
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
361 068
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
45 419
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
44 165
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
44 165
467
Отдел строительства района (города областного значения)
3 531
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
2 981
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
550
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
394 949,3
464
Отдел образования района (города областного значения)
16 312
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
13 943
031
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
2 369
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
378 637,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
50 098,8
002
Программа занятости
77 193
005
Государственная адресная социальная помощь
36 060
006
Оказание жилищной помощи
15 120
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
37 000
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 689
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
665
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
44 394,1
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
50 000
006
Балаларға қосымша білім беру
157 750
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
120
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
410 628
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
31 674,5
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
42 608
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
542
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
361 068
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
45 419
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
44 165
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
44 165
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
3 531
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
2 981
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
550
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
394 949,3
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
16 312
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
13 943
031
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
2 369
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
378 637,3
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
50 098,8
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
77 193
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
36 060
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
15 120
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
37 000
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 689
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
665
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
44 394,1
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну

4 000
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
37 745,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
16 122,3
004
Капитальные расходы государственного органа
815
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
8 197
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
12 611
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
49 442,6
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
2 161
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
2 161
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
11 160,6
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
8 600,6
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
2 100
007
Капитальные расходы государственного органа
460
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
36 121
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
13 857
003
Капитальные расходы государственного органа
460
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1 000
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
18 605
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
2 199
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
27 912,8
467
Отдел строительства района (города областного значения)
11 508,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
11 048,5
017
Капитальные расходы государственного органа
460
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
16 404,3
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
11 204,3
004
Капитальные расходы государственного органа
5 200
12
Транспорт и коммуникации
165 419
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
165 419
022
Развитие транспортной инфраструктуры

4 000
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
37 745,3
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 122,3
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
815
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткізу
8 197
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
12 611
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
49 442,6
459
Ауданың (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
2 161
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
2 161
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
11 160,6
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 600,6
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
2 100
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
460
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
36 121
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 857
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
460
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1 000
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
18 605
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
2 199
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
27 912,8
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
11 508,5
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 048,5
017
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
460
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
16 404,3
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 204,3
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5 200
12
Көлiк және коммуникация
165 419
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
165 419
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту