Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба
Решение акима Аршалынского района Акмолинской области от 11 января 2018 года № 01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 29 января 2018 года № 6369. Утратило силу решением акима Аршалынского района Акмолинской области от 7 июня 2018 года № 07
Сноска. Утратило силу решением акима Аршалынского района Акмолинской области от 07.06.2018 № 07 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О гражданской защите" от 11 апреля 2014 года, протоколом внеочередного оперативного заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций от 11 января 2018 года № 1, аким района РЕШИЛ:
1. Объявить на территории Аршалынского района Акмолинской области чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначить заместителя акима Аршалынского района Акмолинской области Ибраева А.Т. и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима района Ибраева А.Т.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 11 января 2018 года.
Аким Аршалынского района А.Тайжанов

Жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Ақмола облысы Аршалы ауданы әкімінің 2018 жылғы 11 қаңтардағы № 01 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 29 қаңтарда № 6369 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Аршалы ауданы әкімінің 2018 жылғы 7 маусымдағы № 07 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Аршалы ауданы әкімінің 07.06.2018 № 07 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі "Азаматтық қорғау туралы" Заңына, төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі аудандық комиссияның кезектен тыс шұғыл отырысының 2018 жылғы 11 қаңтардағы № 1 хаттамасына сәйкес, аудан әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облысы Аршалы ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Ақмола облысы Аршалы ауданы әкімінің орынбасары Ә.Т.Ыбыраев төтенше жағдайларды жоюдың басшысы болып тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ә.Т.Ыбыраевқа жүктелсін.
4. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2018 жылғы 11 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аршалы ауданының әкімі А.Тайжанов