Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащих обязательному страхованию в растениеводстве по Астраханскому району на 2018 год
Постановление акимата Астраханского района Акмолинской области от 7 июня 2018 года № 114. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 25 июня 2018 года № 6691
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 5 Закона от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве", акимат Астраханского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащих обязательному страхованию в растениеводстве по Астраханскому району на 2018 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу:
Постановление акимата Астраханского района "Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2011 год" от 12 апреля 2011 года № 97 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-6-152, опубликовано 6 мая 2011 года в районной газете "Маяк");
Постановление акимата Астраханского района "О внесении изменений в постановление акимата Астраханского района от 12 апреля 2011 года №97 "Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2011 год" от 26 мая 2011 года № 143 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-6-154, опубликовано 24 июня 2011 года в газете "Маяк").
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Мукушева Т.Б.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Исполняющая обязанности
акима Астраханского района
Ж.Шахпутова
Приложение к
постановлению акимата
Астраханского района
от 7 июня 2018 года
№ 114
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащих обязательному страхованию в растениеводстве по Астраханскому району на 2018 год
№ п/п
Виды продукции растениводства
Оптимальные сроки
1.
Яровая пшеница

Астрахан ауданы бойынша 2018 жылға арналған өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша егiс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерiн белгiлеу туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 7 маусымдағы № 114 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 25 маусымда № 6691 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" Заңының 5-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Астрахан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Астрахан ауданы бойынша 2018 жылға арналған өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша егiс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерi, осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Күші жойылды деп танылсын:
Астрахан ауданы әкімдігінің "Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша егiс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмiн анықтау туралы" 2011 жылғы 12 сәуірдегі № 97 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-6-152 болып тіркелген, 2011 жылғы 6 мамырда аудандық "Маяк" газетінде жарияланған) қаулысы;
Астрахан ауданы әкімдігінің "Астрахан ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 12 сәуірдегі № 97 "Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша егiс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмiн анықтау туралы" Астрахан ауданы әкімдігінің қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2011 жылғы 26 мамырдағы № 143 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-6-154 болып тіркелген, 2011 жылғы 24 маусымда аудандық "Маяк" газетінде жарияланған) қаулысы.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Б. Мұқұшевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Астрахан ауданы әкімінің
міндетін атқарушы
Ж.Шахпұтова
Астрахан ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 7 маусымдағы
№ 114 қаулысына қосымша
Астрахан ауданы бойынша 2018 жылға арналған өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша егiс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерi
№ р/с
Өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi
Оңтайлы мерзімдері
1.
Жаздық бидай