О повышении базовых ставок земельного налога на земли сельскохозяйственного назначения, не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан в границах Есильского района
Решение Есильского районного маслихата Акмолинской области от 2 февраля 2018 года № 24/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 16 февраля 2018 года № 6411. Утратило силу решением Есильского районного маслихата Акмолинской области от 14 февраля 2022 года № 20/3
Сноска. Утратило силу решением Есильского районного маслихата Акмолинской области от 14.02.2022 № 20/3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 509 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить базовые ставки земельного налога на земли сельскохозяйственного назначения, не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан в границах Есильского района в десять раз.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата
А.Господарь
Cекретарь районного
маслихата
С.Агымбаева
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Есильского района Т.Ерсеитов
2 февраля 2018 года
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных
доходов по Есильскому району
Департамента государственных
доходов по Акмолинской
области Комитета
государственных доходов
Министерства финансов
Республики Казахстан"
Ж.Ташенов
2 февраля 2018 года

Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Есіл ауданының шекарасындағы пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін арттыру туралы
Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2018 жылғы 2 ақпандағы № 24/5 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 16 ақпанда № 6411 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2022 жылғы 14 ақпандағы № 20/3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 14.02.2022 № 20/3 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 509 бабының 5 тармағына сәйкес, Есіл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Есіл ауданының шекарасындағы пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелері он есеге арттырылсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
А.Господарь
Аудандық мәслихат
хатшысы
С.Ағымбаева
"КЕЛІСІЛДІ"
Есіл ауданының әкімі Т.Ерсейітов
2 ақпан 2018 жыл
"Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің
Мемлекеттік кірістер комитеті
Ақмола облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер
департаментінің Есіл ауданы
бойынша Мемлекеттік кірістер
басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
Ж.Ташенов
2 ақпан 2018 жыл