Об образовании избирательных участков
Решение акима Жаркаинского района Акмолинской области от 29 ноября 2018 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 10 декабря 2018 года № 6911. Утратило силу решением акима Жаркаинского района Акмолинской области от 8 июня 2020 года № 5
Сноска. Утратило силу решением акима Жаркаинского района Акмолинской области от 08.06.2020 № 5 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", аким Жаркаинского района РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки на территории Жаркаинского района, согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение акима Жаркаинского района "Об образовании избирательных участков" от 23 ноября 2015 года № 8 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5114, опубликовано 18 декабря 2015 года в районных газетах "Жарқайың тынысы" и "Целинное знамя").
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района Баегизову Г.М.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Жаркаинского
района
М.Балпан
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Жаркаинской
районной территориальной
избирательной комиссии
С.Хальзова
"29" ноября 2018 год
Приложение
к решению акима
Жаркаинского района
от 29 ноября 2018 года
№ 3
Избирательные участки на территории Жаркаинского района
Избирательный участок № 482
Местонахождение: здание государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Жаркаинская центральная районная больница" при управлении здравоохранения Акмолинской области, город Державинск, микрорайон Степной, дом 213.
Границы:
микрорайон Степной - 1, 5, 17;
микрорайон Молодежный – 1, 2, 3, 4,5,9;
микрорайон ОП – 6, дом - 2;
микрорайон поселок Нефтебаза – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
микрорайон поселок ГорМолЗавод - 1, 2, 3.
Избирательный участок № 483
Местонахождение: здание государственного учреждения "Средняя школа имени А. Укубаева с пришкольным интернатом" отдела образования Жаркаинского района, город Державинск, переулок Школьный, дом 1.
Границы:
микрорайон поселок ОблСпецКонтора - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16;
микрорайон поселок ДСУ - 71 – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 10а, 11, 12, 13, 14, 14а, 14б, 15, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 24а, 25, 28, 29;

Сайлау учаскелерін құру туралы
Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімінің 2018 жылғы 29 қарашадағы № 3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 10 желтоқсанда № 6911 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімінің 2020 жылғы 8 маусымдағы № 5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімінің 08.06.2020 № 5 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық заңына сәйкес, Жаркайың ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Жарқайың ауданының аумағында сайлау учаскелері құрылсын.
2. Жарқайың ауданы әкімінің 2015 жылғы 23 қарашадағы № 8 "Сайлау учаскелерін құру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5114 тіркелген, 2015 жылғы 18 желтоқсанда "Жарқайың тынысы" және "Целинное знамя" аудандық газеттерінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Г.М.Баегизоваға жүктелсін.
4. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жарқайың ауданының
әкімі
М.Балпан
"КЕЛІСІЛДІ"
Жарқайың аудандық
аумақтық сайлау
комиссиясының төрайымы
С.Хальзова
"29" қараша 2018 жыл
Жарқайың ауданы әкімінің
2018 жылғы 29 қарашадағы
№ 3 шешіміне
қосымша
Жарқайың ауданының аумағындағы сайлау учаскелері
№ 482 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасының жанындағы "Жарқайың орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының ғимараты, Державин қаласы, Степной шағын ауданы, 213 үй.
Шекаралары:
Степной шағын ауданы - 1, 5, 17;
Молодежный шағын ауданы - 1, 2, 3, 4, 5, 9;
ОП - 6 шағын ауданы, үй - 2;
Нефтебаза кенті шағын ауданы - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
ГорМолЗавод кенті шағын ауданы - 1, 2, 3.
№ 483 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданы білім бөлімінің "Жанында интернаты бар А. Үкібаев атындағы орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Державин қаласы, Школьный тұйық көшесі, 1 үй.
Шекаралары:
ОблСпецКонтора кенті шағын ауданы - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11,12,13, 14, 15, 16;
ДСУ-71 кенті шағын ауданы – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 10а, 11, 12, 13, 14, 14а, 14б, 15, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 24а, 25, 28, 29;

переулок Южный - 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 20, 21, 31,111;
переулок Школьный – 3, 3а, 3б, 4, 5, 5а, 5б, 6, 7а, 7б, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 26, 28, 30,31, 32, 34, 36, 38, 40, 44;
улица Московская -1,5,7,22, 24, 26, 28, 30, 33, 36, 39;
улица Юбилейная – 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 22;
улица Малика Габдуллина – 121, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 146, 148, 150, 152, 154, 156, 158, 159а, 160;
улица Набережная – 82, 82а, 84, 86, 86а, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 120а, 122;
улица Вокзальная – 52, 54, 56, 58, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69б, 71, 71а,73;
улица Станционная – 41, 43, 45;
улица Акпана Укубаева – 118, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 144, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 159, 161, 163, 167, 169, 171;
улица Мира – 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 125а, 126, 128, 129, 130, 131, 131а, 132, 133, 134, 135, 135а, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 155, 157, 159, 161;
улица Ишимская - 103, 104, 105, 106, 107, 108, 108а, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 152, 153а, 154, 155, 156, 162, 166, 169.
Избирательный участок № 484
Местонахождение: здание государственного коммунального казенного предприятия "Жаркаинский районный дом культуры" при отделе культуры и развития языков Жаркаинского района, город Державинск, улица Захарова, дом 37.
Границы:
улица Майкутова – 1, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 53, 54, 57, 63;
улица Ниязбаева - 1, 2, 3, 5, 6, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 21, 23, 25, 27, 28, 30, 34, 45, 47;
улица Малика Габдуллина - 89, 91, 93, 95, 96, 98, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 108, 109, 110, 111, 112, 112а, 113, 115;
улица Ленина – 1, 2 , 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 13, 15, 17, 19, 20, 21, 23, 25, 27, 36, 40, 42, 44, 46;
улица Станционная – 1, 1а, 1б, 1в, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35;
улица Акпана Укубаева - 82, 86, 87, 88, 89, 91, 91а, 92, 94, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 113, 115, 117, 119;

Южный тұйық көшесі - 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 20, 21, 31, 111;
Школьный тұйық көшесі – 3, 3а, 3б, 4, 5, 5а, 5б, 6, 7а, 7б, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 26, 28, 30,31, 32, 34, 36, 38, 40, 44;
Московская көшесі -1,5,7, 22, 24, 26, 28, 30, 33, 36, 39;
Юбилейная көшесі – 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 22;
Мәлік Ғабдуллин көшесі – 121, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 146, 148, 150, 152, 154, 156, 158, 159а, 160;
Набережная көшесі – 82, 82а, 84, 86, 86а, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 120а, 122;
Вокзальная көшесі – 52, 54, 56, 58, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69б, 71, 71а, 73;
Станционная көшесі – 41, 43, 45;
Ақпан Үкібаев көшесі – 118, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 144, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 159, 161, 163, 167, 169, 171;
Мир көшесі – 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 125а, 126, 128, 129, 130, 131, 131а, 132, 133, 134, 135, 135а, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 155, 157, 159, 161;
Ишимская көшесі - 103, 104, 105, 106, 107, 108, 108а, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 152, 153а, 154, 155, 156, 162, 166, 169.
№ 484 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі жанындағы "Жарқайың аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының ғимараты, Державин қаласы, Захаров көшесі, 37 үй.
Шекаралары:
Майкутов көшесі - 1, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 53, 54, 57, 63;
Ниязбаев көшесі - 1, 2, 3, 5, 6, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 21, 23, 25, 27, 28, 30, 34, 45, 47;
Мәлік Ғабдуллин көшесі - 89, 91, 93, 95, 96, 98, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 108, 109, 110, 111, 112, 112а, 113, 115;
Ленин көшесі – 1, 2 , 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 13, 15, 17, 19, 20, 21, 23, 25, 27, 36, 40, 42, 44, 46;
Станционная көшесі - 1, 1а, 1б, 1в, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35;
Ақпан Үкібаев көшесі - 82, 86, 87, 88, 89, 91, 91а, 92, 94, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 113, 115, 117, 119;

улица Набережная – 21, 22, 23, 25, 27, 29, 29а, 31, 33, 35, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 46, 47, 48, 50, 52, 54, 56, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 80;
улица Мира – 82, 89, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110;
улица Вокзальная – 24, 26, 28, 30, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 48, 50, 52, 53, 55, 57, 59;
улица Захарова – 20, 21, 24, 26, 27, 28, 30, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71.
Избирательный участок № 485
Местонахождение: здание государственного учреждения "Средняя школа имени Н. Крупской" отдела образования Жаркаинского района, город Державинск, улица Комсомольская, дом 36.
Границы:
улица Комсомольская – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 24, 25, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 35, 37, 38, 39, 44, 45, 46, 47, 48, 50;
улица Пушкина – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 31, 33, 35,38, 39, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 49а, 50, 51, 52, 54;
улица Абая - 1, 2, 4, 13, 15, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 55, 56;
переулок Хасенова – 1, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 15, 15а, 16, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 37, 38, 42, 44, 45, 46, 48, 50, 54;
улица Мира – 34, 36, 38, 40, 42, 43, 44, 45, 45а, 46, 47, 48, 49, 49а, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 69а, 70, 71, 73, 75, 77, 80, 81, 85, 87, 90;
улица Ишимская – 29а, 31, 43, 44, 47, 49, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 74, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 86, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 99г, 99в, 99а, 100, 101, 102, 103, 104;
улица Захарова - 1, 4, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 23, 25;
улица Малика Габдуллина - 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 60, 61, 63, 65, 68, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 84, 86, 88, 90;
улица Акпана Укубаева – 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 61, 63, 64, 65, 66, 68, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 80;
улица Вокзальная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 21, 23, 27;
микрорайон поселок ПМК - 1, 2, 3, 4, 5, 6;
микрорайон Погрузбюро - 1, 1а.
Избирательный участок № 486
Местонахождение: здание государственного учреждения "Средняя школа имени Н. Островского" отдела образования Жаркаинского района, город Державинск, переулок Северный, дом 1.
Границы:
улица Целинная - 1, 1а, 2, 2а, 2в, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 64, 66, 68, 70, 71, 73, 74, 76, 78, 84;

Набережная көшесі – 21, 22, 23, 25, 27, 29, 29а, 31, 33, 35, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 46, 47, 48, 50, 52, 54, 56, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 80;
Мир көшесі – 82, 89, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110;
Вокзальная көшесі – 24, 26, 28, 30, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 48, 50, 52, 53, 55, 57, 59; Захаров көшесі – 20, 21, 24, 26, 27,28, 30, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71.
№ 485 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданы білім бөлімінің "Н. Крупская атындағы орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Державин қаласы, Комсомольская көшесі, 36 үй.
Шекаралары:
Комсомольская көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 24, 25, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 35, 37, 38, 39, 44, 45, 46, 47, 48, 50;
Пушкин көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 31, 33, 35, 38, 39, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 49а, 50, 51, 52, 54;
Абай көшесі - 1, 2, 4, 13, 15, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 55, 56;
Хасенов тұйық көшесі – 1, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 15, 15а, 16, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 37, 38, 42, 44, 45, 46, 48, 50, 54;
Мир көшесі - 34, 36, 38, 40, 42, 43, 44, 45, 45а, 46, 47, 48, 49, 49а, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 69а, 70, 71, 73, 75, 77, 80, 81, 85, 87, 90;
Ишимская көшесі - 29а, 31, 43, 44, 47, 49, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 74, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 86, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 99г, 99в, 99а, 100, 101, 102, 103, 104;
Захаров көшесі - 1, 4, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 23, 25;
Мәлік Ғабдуллин көшесі - 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 60, 61, 63, 65, 68, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 84, 86, 88, 90;
Ақпан Үкібаев көшесі - 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 61, 63, 64, 65, 66, 68, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 80;
Вокзальная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 21, 23, 27;
ПМК кенті шағын ауданы - 1, 2, 3, 4, 5, 6;
Погрузбюро шағын ауданы - 1, 1а.
№ 486 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданы білім бөлімінің "Н. Островский атындағы орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Державин қаласы, Северный тұйық көшесі, 1 үй.
Шекаралары:
Целинная көшесі - 1, 1а, 2, 2а, 2в, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 64, 66, 68, 70, 71, 73, 74, 76, 78, 84;

улица Ыдриса Смагулова - 1, 1б, 1в, 2, 2а, 2б, 2в, 2д, 2е, 2к, 2п, 4а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 21, 23, 25, 26, 27, 33;
переулок Элеваторный - 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10;
микрорайон поселок Заводской – 1, 2, 3, 5а, 5д, 6, 7, 8, 10, 11, 11а, 12, 13, 14;
переулок Заводской – 2, 3;
переулок Северный – 3, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 37, 39;
микрорайон поселок Швейная фабрика – 1, 2, 3, 4, 5;
переулок Целинный - 7, 8;
улица Трудовая – 1, 2, 3, 3а, 5, 5а, 6, 7, 7а, 9, 9а, 9б, 9в, 10а, 12, 14, 16, 18, 20, 21, 22, 23, 24;
улица Акпана Укубаева – 1, 1а, 3, 3а, 5, 5а, 7, 7а, 9, 11, 13, 14, 15, 26, 27, 28, 29, 31, 33, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 45, 46;
улица Набережная – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 19, 20, 24, 27, 28, 30, 34, 36;
улица Ишимская - 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23;
улица Мира – 1, 1а, 2а, 2б, 3, 4, 4а, 4б, 5, 5а, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28а, 28б, 29, 30а, 31, 33, 35, 37, 43;
улица Малика Габдуллина - 2, 4, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50.
Избирательный участок № 487
Местонахождение: здание Баранкульской сельской массовой библиотеки государственного учреждения "Централизованная библиотечная система" отдела культуры и развития языков Жаркаинского района, село Баранкуль, улица Набережная, дом 47.
Границы: село Баранкуль.
Избирательный участок № 488
Местонахождение: здание государственного учреждения "Валихановская средняя школа" отдела образования Жаркаинского района, село Валиханово, улица Школьная, дом 2.
Границы: село Валиханово, село Достык.
Избирательный участок № 489
Местонахождение: здание Гастелловского сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Жаркаинский районный дом культуры" при отделе культуры и развития языков Жаркаинского района, село Гастелло, проспект Юности, дом 7.
Границы: село Гастелло.
Избирательный участок № 490
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Омурлыкская основная школа" отдела образования Жаркаинского района, село Далабай, улица Оспанова, дом 2.
Границы: село Далабай.
Избирательный участок № 491
Местонахождение: здание конторы товарищества с ограниченной ответственностью "Алиби–Жаркаин", село Донское, улица Рубцова, дом 3.
Границы: село Донское.
Избирательный участок № 492
Местонахождение: здание государственного учреждения "Шойындыкольская основная общеобразовательная школа" отдела образования Жаркаинского района, село Шойындыколь, улица Школьная, дом 2 А.
Границы: село Шойындыколь.
Избирательный участок № 493
Местонахождение: здание государственного учреждения "Зерноградская основная общеобразовательная школа" отдела образования Жаркаинского района, село Зерноград, улица Октябрьская, дом 13.
Границы: село Зерноград.
Избирательный участок № 494

Ыдрыс Смағұлов көшесі - 1, 1б, 1в, 2, 2а, 2б, 2в, 2д, 2е, 2к. 2п, 4а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 21, 23, 25, 26, 27, 33;
Элеваторный тұйық көшесі - 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10;
Заводской кенті шағын ауданы – 1, 2, 3, 5а, 5д, 6, 7, 8, 10, 11, 11а, 12, 13, 14;
Заводской тұйық көшесі – 2, 3;
Северный тұйық көшесі – 3, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 37, 39;
Швейная кенті фабрика шағын ауданы – 1, 2, 3, 4, 5;
Целинная тұйық көшесі – 7, 8;
Трудовая көшесі – 1, 2, 3, 3а, 5, 5а, 6, 7, 7а, 9, 9а, 9б, 9в, 10а, 12, 14, 16, 18, 20, 21, 22, 23, 24;
Ақпан Үкібаев көшесі – 1, 1а, 3, 3а, 5, 5а, 7, 7а, 9, 11, 13, 14, 15, 26, 27, 28, 29, 31, 33, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 45, 46;
Набережная көшесі – 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 19, 20, 24, 27, 28, 30, 34, 36;
Ишимская көшесі - 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23;
Мир көшесі – 1, 1а, 2а, 2б, 3, 4, 4а, 4б, 5, 5а, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28а, 28б, 29, 30а, 31, 33, 35, 37, 43;
Мәлік Ғабдуллин көшесі – 2, 4, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50.
№ 487 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Орталықтандырылған кітапхана жүйесі" мемлекеттік мекемесінің Баранкөл ауылдық кітапханасының ғимараты, Баранкөл ауылы, Набережная көшесі, 47 үй.
Шекаралары: Баранкөл ауылы.
№ 488 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданы білім бөлімінің "Уәлиханов орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Уәлихан ауылы, Школьная көшесі, 2 үй.
Шекаралары: Уәлихан ауылы, Достық ауылы.
№ 489 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімнің жанындағы "Жарқайың аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының Гастелло ауылдық мәдениет үйінің ғимараты, Гастелло ауылы, Юность даңғылы, 7 үй.
Шекаралары: Гастелло ауылы.
№ 490 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданының білім бөлімінің "Өмірлік негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Далабай ауылы, Оспанов көшесі, 2 үй.
Шекаралары: Далабай ауылы.
№ 491 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Алиби–Жаркаин" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесінің ғимараты, Донское ауылы, Рубцов көшесі, 3 үй.
Шекаралары: Донское ауылы.
№ 492 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданы білім бөлімінің "Шойындыкөл негізгі жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Шойындыкөл ауылы, Школьная көшесі, 2 А үй.
Шекаралары: Шойындыкөл ауылы.
№ 493 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданы білім бөлімінің "Зерноград негізгі жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Зерноград ауылы, Октябрь көшесі, 13 үй.
Шекаралары: Зерноград ауылы.
№ 494 сайлау учаскесі

Местонахождение: здание государственного учреждения "Средняя школа имени 50 лет Октября" отдела образования Жаркаинского района, село Костычево, улица Московская, дом 23.
Границы: село Костычево.
Избирательный участок № 495
Местонахождение: здание государственного учреждения "Львовская основная общеобразовательная школа" отдела образования Жаркаинского района, село Львовское, улица Мира, дом 2.
Границы: село Львовское.
Избирательный участок № 496
Местонахождение: здание государственного учреждения "Фурмановская средняя школа" отдела образования Жаркаинского района, село Бирсуат, улица Позднякова, дом 20.
Границы: село Бирсуат.
Избирательный участок № 497
Местонахождение: здание государственного учреждения "Нахимовская основная общеобразовательная школа" отдела образования Жаркаинского района, село Нахимовка, улица Алтынсарина, дом 32.
Границы: село Нахимовка.
Избирательный участок № 498
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Отрадненская основная школа" отдела образования Жаркаинского района, село Отрадное, улица Сейфуллина, дом 10.
Границы: село Отрадное, село Кенское.
Избирательный участок № 499
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Абая" отдела образования Жаркаинского района, село Пригородное, проспект Рабочих 8.
Границы: село Пригородное.
Избирательный участок № 500
Местонахождение: здание государственного учреждения "Пятигорская средняя школа" отдела образования Жаркаинского района, село Пятигорское, улица Касыма Давлеталина, дом 35.
Границы: село Пятигорское.
Избирательный участок № 501
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Ростовская основная школа" отдела образования Жаркаинского района, село Кумсуат, улица Целинная, дом 23.
Границы: село Кумсуат.
Избирательный участок № 502
Местонахождение: здание государственного учреждения "Аппарат акима Жанадалинского сельского округа Жаркаинского района", село Тасты - Талды, улица Ленина, дом 2.
Границы: село Тасты - Талды, село Жанадала.
Избирательный участок № 503
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Тасоткельская основная школа" отдела образования Жаркаинского района, село Тасоткель, улица Абая, дом 3.
Границы: село Тасоткель.
Избирательный участок № 504
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Тассуатская основная школа" отдела образования Жаркаинского района, село Тассуат, улица Советская, дом 23.
Границы: село Тассуат.
Избирательный участок № 505
Местонахождение: здание государственного учреждения "Карасуская основная общеобразовательная школа" отдела образования Жаркаинского района, село Ушкарасу, улица Абая, дом 13.
Границы: село Ушкарасу.

Орналасқан жері: Жарқайың ауданы білім бөлімінің "Октябрьдің 50 жылдығы атындағы орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Костычево ауылы, Московская көшесі, 23 үй.
Шекаралары: Костычево ауылы.
№ 495 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданы білім бөлімінің "Львовский негізгі жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Львов ауылы, Мир көшесі, 2 үй.
Шекаралары: Львов ауылы.
№ 496 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданы білім бөлімінің "Фурманов орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Бірсуат ауылы, Поздняков көшесі, 20 үй.
Шекаралары: Бірсуат ауылы.
№ 497 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданы білім бөлімінің "Нахимов негізгі жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Нахимов ауылы, Алтынсарин көшесі, 32 үй.
Шекаралары: Нахимов ауылы.
№ 498 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданының білім бөлімінің "Отрадный негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Отрадный ауылы, Сейфуллин көшесі, 10 үй.
Шекаралары: Отрадный ауылы, Кенское ауылы.
№ 499 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданының білім бөлімінің "Абай атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Пригород ауылы, Рабочих даңғылы, 8 үй.
Шекаралары: Пригород ауылы.
№ 500 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданы білім бөлімінің "Пятигорский орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Пятигор ауылы, Қасым Давлеталин көшесі, 35 үй.
Шекаралары: Пятигор ауылы.
№ 501 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданының білім бөлімінің "Ростов негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Құмсуат ауылы, Целинная көшесі, 23 үй.
Шекаралары: Құмсуат ауылы.
№ 502 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Жарқайың ауданы Жаңадала ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Тасты-Талды ауылы, Ленин көшесі, 2 үй.
Шекаралары: Тасты-Талды ауылы, Жаңадала ауылы.
№ 503 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданының білім бөлімінің "Тасөткел негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Тасөткел ауылы, Абай көшесі, 3 үй.
Шекаралары: Тасөткел ауылы.
№ 504 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданының білім бөлімінің "Тассуат негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Тассуат ауылы, Советская көшесі, 23 үй.
Шекаралары: Тассуат ауылы.
№ 505 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданы білім бөлімінің "Қарасу негізгі жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Үшқарасу ауылы, Абай көшесі, 13 үй.
Шекаралары: Үшқарасу ауылы.