О внесении изменений в решение Жаксынского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 6С-19-1 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 23 июля 2018 года № 6ВС-27-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 7 августа 2018 года № 6764
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 1 статьи 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Жаксынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жаксынского районного маслихата "О районном бюджете на 2018-2020 годы" от 22 декабря 2017 года № 6С-19-1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6276, опубликовано 13 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2018-2020 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 3605860,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 637818,9 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 5410,1 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 16000 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 2946631,3 тысяч тенге;
2) затраты – 3623582,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 6222,3 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 18038,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 11816,2 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 23944,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 23944,8 тысяч тенге.";
приложения 1, 4, 5, 7 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии
Жаксынского районного маслихата
М.Мейрамов
Секретарь Жаксынского
районного маслихата
Б.Джанадилов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Жаксынского района Б.Малгаждаров
23.07. 2018
Приложение 1 к решению
Жаксынского районного маслихата

Жақсы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 6С-19-1 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 23 шілдедегі № 6ВС-27-2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 7 тамызда № 6764 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 1 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Жақсы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жақсы аудандық мәслихатының "2018-2020 жылдарға арналған Жақсы ауданының бюджеті туралы" 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 6С-19-1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6276 тіркелген, 2018 жылдың 13 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған аудан бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2018 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3605860,3 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 637818,9 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5410,1 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 16000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2946631,3 мың теңге;
2) шығындар – 3623582,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 6222,3 мың теңге, оның ішінде:
бюджет кредиттер – 18038,5 мың теңге;
бюджет кредиттерді өтеу – 11816,2 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 23944,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 23944,8 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 4, 5, 7 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Жақсы аудандық мәслихатының
сессия төрағасы
М.Мейрамов
Жақсы аудандық
мәслихатының хатшысы
Б.Жанәділов
"КЕЛІСІЛДІ"
Жақсы ауданының әкімі Б.Малғаждаров
2018.23.07.
Жақсы аудандық мәслихатының

260589,2
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
15612
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
15612
122
Аппарат акима района (города областного значения)
91228,1
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
82529,3
003
Капитальные расходы государственного органа
8698,8
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
113847,6
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
95813,6
022
Капитальные расходы государственного органа
18034
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
14362
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
14362
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
25539,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
24879
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
660,5
02
Оборона
5064
122
Аппарат акима района (города областного значения)
5064
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
4914
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
150
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1244,3
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1244,3
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1244,3
04
Образование
2055202,9
464
Отдел образования района (города областного значения)
2055105,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
13825,7
003
Общеобразовательное обучение
1655543,7
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
44654,7
006
Дополнительное образование для детей
49857,3
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
99712
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей

260589,2
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
15612
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
15612
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
91228,1
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
82529,3
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
8698,8
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
113847,6
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
95813,6
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
18034
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
14362
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14362
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
25539,5
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономиқалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24879
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
660,5
02
Қорғаныс
5064
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
5064
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
4914
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
150
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот қылмыстық-атқару қызметі
1244,3
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1244,3
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
1244,3
04
Білім беру
2055202,9
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2055105,2
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13825,7
003
Жалпы білім беру
1655543,7
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
44654,7
006
Балаларға қосымша білім беру
49857,3
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
99712
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі

459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
18038,5
018
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
18038,5
Погашение бюджетных кредитов
11816,2
5
Погашение бюджетных кредитов
11816,2
01
Погашение бюджетных кредитов
11816,2
1
Погашение бюджетных кредитов, выданных из государственного бюджета
11816,2
ІV. САЛЬДО ПО ОПЕРАЦИЯМ С ФИНАНСОВЫМИ АКТИВАМИ
0
Приобретение финансовых активов
0
V. ДЕФИЦИТ (ПРОФИЦИТ) БЮДЖЕТА
-23944,8
VI. ФИНАНСИРОВАНИЕ ДЕФИЦИТА (ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОФИЦИТА) БЮДЖЕТА
23944,8
Приложение 2 к решению
Жаксынского районного маслихата
от 23 июля 2018 года № 6ВС-27-2
Приложение 4 к решению
Жаксынского районного маслихата
от 22 декабря 2017 года № 6С-19-1
Целевые трансферты из республиканского бюджета на 2018 год
НАИМЕНОВАНИЕ
Сумма, тысяч тенге
1
2
Всего
627483,4
Целевые текущие трансферты
183897,4
Отдел занятости и социальных программ района
43880,4
На частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику
12015
На представление государственных грантов на реализацию новых бизнес идей
7215
На субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
275
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
1813
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
1966
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения
8242,4
На выплату государственной адресной социальной помощи
12354
Отдел образования
140017
на доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам
7320
на доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника
26952
на доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования
12611
на доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования, и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов
93134
Целевые трансферты на развитие
425548
Реконструкция разводящих водопроводных сетей в селе Лозовое Жаксынского района Акмолинской области
193646
Реконструкция скважинного водозабора и системы водоснабжения села Новокиенка Жаксынского района Акмолинской области. Корректировка
118452
Реконструкция скважинного водозабора и системы водоснабжения села Киевское Жаксынского района Акмолинской области. Корректировка

459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
18038,5
018
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер
18038,5
Бюджеттік кредиттерді өтеу
11816,2
5
Бюджеттік қарыздарды өтеу
11816,2
01
Бюджеттік кредиттерді өтеу
11816,2
1
Мемлекеттік бюджеттен берілген бюджеттік кредиттерді өтеу
11816,2
ІV. ҚАРЖЫ АКТИВТЕРІМЕН ОПЕРАЦИЯЛАР БОЙЫНША САЛЬДО
0
Қаржылық активтерді сатып алу
0
V. БЮДЖЕТ ТАПШЫЛЫҒЫ (ПРОФИЦИТІ)
-23944,8
VI. БЮДЖЕТ ТАПШЫЛЫҒЫН ҚАРЖЫЛАНДЫРУ (ПРОФИЦИТІН ПАЙДАЛАНУ)
23944,8
Жақсы аудандық мәслихатының
2018 жылғы 23 шілдедегі № 6ВС-27-2
шешіміне 2 қосымша
Жақсы аудандық мәслихатының
2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 6С-19-1
шешіміне 4 қосымша
2018 жылға арналған республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер
АТАУЫ
Сома, мың теңге
1
2
Барлығы
627483,4
Ағымдағы нысаналы трансферттер
183897,4
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
43880,4
Жалақы мен жастар іс – тәжірибесін ішінара субсидиялауға
12015
жаңа бизнес – идеяларды іске асыруға мемлекеттік гранттар беруге
7215
Жұмыс берушінің мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құру шығындарын субсидиялауға
275
Үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
1813
мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға
1966
Халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге
8242,4
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеміне
12354
Білім беру бөлімі
140017
Тілдік курстар бойынша тағылымдамадан өткен мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
7320
Оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
26952
ұлттық біліктілік тестінен өткен және бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге
12611
жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге және жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен шығыстардың осы бағыт бойынша төленген сомаларын өтеуге
93134
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
425548
Ақмола облысы Жақсы ауданының Лозовое ауылдың таратушылардың су құбырлары желілерін реконструкциялау
193646
Ақмола облысы Жақсы ауданы Новокиенка ауылындағы ұңғыма су тоғанын және сумен жабдықтау жүйесін реконструкциялау. Түзету
118452
Ақмола облысы Жақсы ауданы Киевское ауылындағы ұңғыма су бөгеті мен сумен жабдықтау жүйесін реконструкциялау. Түзету