О повышении базовых ставок земельного налога на земли сельскохозяйственного назначения Зерендинского района, не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан
Решение Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 16 февраля 2018 года № 19-154. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 1 марта 2018 года № 6445. Утратило силу решением Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 30 марта 2022 года № 17-119
Сноска. Утратило силу решением Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 30.03.2022 № 17-119 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 509 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Зерендинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить базовые ставки земельного налога на земли сельскохозяйственного назначения Зерендинского района, не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан, в десять раз.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь районного маслихата
К.Аугалиев
"СОГЛАСОВАНО"
Аким
Зерендинского района
М.Мустафин
"16" февраля 2018 года
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных
доходов по Зерендинскому району
Департамента государственных
доходов по Акмолинской области
Комитета государственных
доходов Министерства финансов
Республики Казахстан"
Ж.Шаймерденов
"16" февраля 2018 года

Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын Зеренді ауданының ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін арттыру туралы
Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 2018 жылғы 16 ақпандағы № 19-154 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 1 наурызда № 6445 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 2022 жылғы 30 наурыздағы № 17-119 шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 30.03.2022 № 17-119 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 509 бабына сәйкес, Зеренді аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын Зеренді ауданының ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелері он есеге арттырылсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
аудандық мәслихаттың хатшысы
Қ.Ауғалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Зеренді ауданының
әкімі
М.Мұстафин
2018 жылғы "16" ақпан
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министірлігінің Мемлекеттік кірістер
комитеті Ақмола облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Зеренді ауданы бойынша
Мемлекеттік кірістер басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Ж.Шәймерденов
2018 жылғы "16" ақпан