О переименовании улиц села Богородка Широковского сельского округа Сандыктауского района
Решение акима Широковского сельского округа Сандыктауского района Акмолинской области от 22 ноября 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 14 декабря 2018 года № 6941
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 5 октября 2018 года, аким Широковского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Богородка Широковского сельского округа Сандыктауского района:
1) улицу Северная на улицу Сакен Сейфуллин;
2) улицу Эрнст Тельман на улицу Абай;
3) улицу Набережная на улицу Мухтар Ауезов;
4) улицу Кооперативная на улицу Абылай хан;
5) улицу Садовая на улицу Ахмет Байтурсынулы;
6) улицу Сельская на улицу Толе би;
7) улицу Стадионная на улицу Маншук Маметова.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Широковского
сельского округа
Н.Каримжанов

Сандықтау ауданы Широков ауылдық округі Богородка ауылының көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Сандықтау ауданы Широков ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 22 қарашадағы № 1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 14 желтоқсанда № 6941 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35, 37 баптара сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 5 қазандағы қорытындысы негізінде, Широков ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сандықтау ауданы Широков ауылдық округі Богородка ауылының көшелері қайта аталсын:
1) Северная көшесі Сәкен Сейфуллин көшесіне;
2) Эрнст Тельман көшесі Абай көшесіне;
3) Набережная көшесі Мұхтар Әуезов көшесіне;
4) Кооперативная көшесі Абылай хан көшесіне;
5) Садовая көшесі Ахмет Байтұрсынұлы көшесіне;
6) Сельская көшесі Төле би көшесіне;
7) Стадионная көшесі Мәншүк Мәметова көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Широков ауылдық
округінің әкімі
Н.Кәрімжанов