О повышении базовых ставок земельного налога на земли сельскохозяйственного назначения, не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан, в границах Шортандинского района
Решение Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 26 января 2018 года № С-24/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 12 февраля 2018 года № 6382. Утратило силу решением Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 18 марта 2022 года № 7С-20/5
Сноска. Утратило силу решением Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 18.03.2022 № 7С-20/5 (вводится в действие с 01.01.2022).
В соответствии с пунктом 5 статьи 509 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Шортандинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить базовые ставки земельного налога на земли сельскохозяйственного назначения, не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан, в границах Шортандинского района в десять раз.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата
А.Фурта
Секретарь
районного маслихата
Д.Отаров
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Шортандинского района Г.Садвокасова
26. 01. 2018 г.
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных
доходов по Шортандинскому
району Департамента
государственных доходов
по Акмолинской области
Комитета государственных
доходов Министерства финансов
Республики Казахстан"
С.Альмаганбетов
26.01.2018 г.

Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Шортанды ауданының шекараларындағы пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін арттыру туралы
Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 қаңтардағы № С-24/5 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 12 ақпанда № 6382 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2022 жылғы 18 наурыздағы № 7С-20/5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 18.03.2022 № 7С-20/5 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 509-бабының 5-тармағына сәйкес, Шортанды аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Шортанды ауданының шекараларындағы пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелері он есеге арттырылсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
сессия төрайымы
А.Фурта
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
Д.Отаров
"КЕЛІСІЛДІ"
Шортанды ауданының әкімі Г.Сәдуақасова
26.01.2018 ж.
"Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің
Мемлекеттік кірістер комитеті
Ақмола облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер
департаментінің Шортанды
ауданы бойынша
мемлекеттік кірістер басқармасы"
Республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
С.Әлмағанбетов
26.01.2018 ж.