О переименовании улиц города Щучинска
Постановление акимата Бурабайского района Акмолинской области от 28 февраля 2018 года № а-3/66 и решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 28 февраля 2018 года № 6С-25/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 26 марта 2018 года № 6479
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 24 октября 2017 года, акимат Бурабайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы города Щучинска:
1) улицу 1-я Западная на улицу Кенжайлау;
2) улицу 2-я Западная на улицу Сарыжайлау;
3) улицу 1-я Звездная на улицу Ынтымак;
4) улицу 2-я Звездная на улицу Бирлик;
5) улицу 3-я Звездная на улицу Береке;
6) улицу 1-я Кокчетавская на улицу Кулагер;
7) улицу 2-я Кокчетавская на улицу Туран;
8) улицу 2-я Мельничная на улицу Казыналы;
9) улицу 3-я Мельничная на улицу Жагалау;
10) улицу 2-я Северная на улицу Солтустик;
11) улицу 2-я Спортивная на улицу Жигер;
12) улицу 2-я Строительная на улицу Саулет;
13) улицу 40 лет Казахстана на улицу Арман;
14) улицу 8 Марта на улицу Наурыз;
15) улицу Юбилейная на улицу Мерей;
16) улицу Щебзаводская на улицу Енбек;
17) улицу Высокая на улицу Таулы;
18) улицу Моховая на улицу Достык;
19) улицу Овражная на улицу Атамекен;
20) улицу Тупиковая на улицу Шапагат;
21) улицу Индустриальная на улицу Ондирис;
22) улицу Комсомольская на улицу Бейбитшилик;
23) улицу Пионерская на улицу Жас улан;
24) улицу Паровозная на улицу Ардагерлер;
25) улицу Вокзальная на улицу Саяхат;
26) улицу Целинная на улицу Акбидай;
27) улицу ЩИПТ на улицу Болашак;
28) улицу СПТУ 7 на улицу Акжол.
2. Настоящее постановление акимата Бурабайского района и решение Бурабайского районного маслихата вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Бурабайского
района
К.Караулов
Председатель ХХV
(внеочередной) сессии
районного маслихата
Л.Тюкачева
Секретарь районного
маслихата
У.Бейсенов

Щучинск қаласының көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 28 ақпандағы № а-3/66 қаулысы және Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 28 ақпандағы № 6С-25/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 26 наурызда № 6479 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік аумақтық құрылысы туралы" Заңының 12 бабының 5-1) тармағына сәйкес, қала халқының пікірін ескере отырып, Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 24 қазандағы қорытындысы негізінде, Бурабай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Щучинск қаласының келесі көшелері қайта аталсын:
1) 1-я Западная көшесі Кеңжайлау көшесіне;
2) 2-я Западная көшесі Сарыжайлау көшесіне;
3) 1-я Звездная көшесі Ынтымақ көшесіне;
4) 2-я Звездная көшесі Бірлік көшесіне;
5) 3-я Звездная көшесі Береке көшесіне;
6) 1-я Кокчетавская көшесі Құлагер көшесіне;
7) 2-я Кокчетавская көшесі Тұран көшесіне;
8) 2-я Мельничная көшесі Қазыналы көшесіне;
9) 3-я Мельничная көшесін Жағалау көшесіне;
10) 2-я Северная көшесі Солтүстік көшесіне;
11) 2-я Спортивная көшесі Жігер көшесіне;
12) 2-я Строительная көшесін Сәулет көшесіне;
13) 40 лет Казахстана көшесі Арман көшесіне;
14) 8 Марта көшесі Наурыз көшесіне;
15) Юбилейная көшесі Мерей көшесіне;
16) Щебзаводская көшесі Еңбек көшесіне;
17) Высокая көшесі Таулы көшесіне;
18) Моховая көшесі Достық көшесіне;
19) Овражная көшесі Атамекен көшесіне;
20) Тупиковая көшесі Шапағат көшесіне;
21) Индустриальная көшесі Өндіріс көшесіне;
22) Комсомольская көшесі Бейбітшілік көшесіне;
23) Пионерская көшесі Жас ұлан көшесіне;
24) Паровозная көшесі Ардагерлер көшесіне;
25) Вокзальная көшесі Саяхат көшесіне;
26) Целинная көшесі Ақбидай көшесіне;
27) ЩИПТ көшесі Болашақ көшесіне;
28) СПТУ 7 көшесі Ақжол көшесіне.
2. Осы Бурабай ауданы әкімдігінің қаулысы мен Бурабай аудандық мәслихаттың шешімі Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бурабай ауданының
әкімі
Қ.Қарауылов
Аудандық мәслихаттың
ХХV (кезектен тыс)
сессиясының төрайымы
Л.Тюкачева
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
Ө.Бейсенов